Покупка кладовой. Стоит ли спешить

strench0

Новичок
Регистрация
18 Май 2022
Сообщения
7
Реакции
1
Баллы
13
Возраст
28
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
3.1.1
Этаж
11 этаж
Всем добрый день. Приобрел квартиру в строящемся корпусе 3.1.2. Изначально планировал брать и кладовую вместе с квартирой. Нужен совет по опыту жильцов других корпусов. Стоит ли сейчас спешить и оформлять или лучше подождать? Что может быть с ценой на кладовки? По опыту оставались ли они в продаже после сдачи дома или все уже раскупали? Можно ли как-то посмотреть коммуникации (читал, что это их главная проблема)?
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@strench0, Если вы выбрали идеальную кладовую по месту, квадратуре, форме она есть в наличии стоит взять. После сдачи дома обычно кладовые остаются и в некоторых домах цена немного ушли вниз на них, но самые актуальные кладовые конечно разбирают сразу.
 
  • Мне нравится
Реакции: ALHelios и strench0

Rafael

Старожил
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
627
Реакции
471
Баллы
83
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.4.2
Этаж
11 этаж
пик искусственно увеличивает ажиотаж, не выводя сразу все кладовки в продажу, сейчас аукционы всякие устраивает, в общем пытается срубить денег больше, чем оно того стоит. Только сейчас ситуация в стране непредсказуемая, что будет с рублем, с долларом, с ценами, и т.д.. Что будет в будущем хз, сами планируйте, анализируйте, может угадаете. В прошлом, после сдачи дома, еще оставались свободные кладовки, и по цене ниже чем на момент продажи. И можно было сходить вниз, попросить кого-нибудь из соседей открыть, и посмотреть в живую где какие трубы.
 
  • Мне нравится
Реакции: strench0 и Admin

vz17111

Местный
Регистрация
28 Янв 2019
Сообщения
80
Реакции
11
Баллы
18
Возраст
34
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
94
Никому они особо не нужны, цены примерно такие как года три назад , ещё и с отделкой продают
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@vz17111, ну я бы не сказал, у меня уже кладовая забита почти, яб прикупил бы еще одну но рядом или побольше сразу.
 

vz17111

Местный
Регистрация
28 Янв 2019
Сообщения
80
Реакции
11
Баллы
18
Возраст
34
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
94
@vz17111, ну я бы не сказал, у меня уже кладовая забита почти, яб прикупил бы еще одну но рядом или побольше сразу.
Ну если после сдачи дома они ещё есть и цены не растут или падают , то не особо нужны
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@vz17111, ну не всем, но это отличная штука для хранения того что дома нужно 1-2 раза в году, а по цене дешевле хранить что-то в кладовке, чем в квартире.
 

strench0

Новичок
Регистрация
18 Май 2022
Сообщения
7
Реакции
1
Баллы
13
Возраст
28
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
3.1.1
Этаж
11 этаж
@Admin, Это понятно, лично для себя я сразу принял решение, что буду брать, потому что квадрат в квартире стоит слишком дорого, чтобы для всякого хлама использовать его. Но тут изначально вопрос стоит в экономическом разрезе.
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@strench0, ну тут как 50/50, может потом и подешевеют, но вот будут ли в наличии самые лакомые кладовки (Недалеко от лифта, правильной формы, с дверью по центру, не у слива) вопрос.
 

ubop0202

Новичок
Регистрация
16 Сен 2022
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
11
Возраст
61
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
@strench0, ну тут как 50/50, может потом и подешевеют, но вот будут ли в наличии самые лакомые кладовки (Недалеко от лифта, правильной формы, с дверью по центру, не у слива) вопрос.
@strench0, ну и как в итоге поступили? купили на аукционе? или дождались снижения цен?
в целом быстро все разобрали или все еще актуально?
 

jec13

Житель
Регистрация
23 Апр 2020
Сообщения
150
Реакции
48
Баллы
38
Возраст
45
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
3
Этаж
Еще не определился
Только вот надёжность хранения очень низкая. Большая вероятность что искупают в воде, а хуже того в нечистотах человеческой жизнедеятельности. Я чем длиннее секция тем выше шанс, количество стояков намного больше.
 

Bloombooom

Новичок
Регистрация
10 Май 2019
Сообщения
23
Реакции
26
Баллы
23
Возраст
36
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.4.2
при покупке квартиры мы бронировали кладовую за 500 т (5.3 метра в 2021 году весной), но покупка не удалась. Эту же кладовую мы купили весной 22 года за 250 т.
 

ubop0202

Новичок
Регистрация
16 Сен 2022
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
11
Возраст
61
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
при покупке квартиры мы бронировали кладовую за 500 т (5.3 метра в 2021 году весной), но покупка не удалась. Эту же кладовую мы купили весной 22 года за 250 т.
это в каком корпусе?
 

night2008

Житель
Регистрация
16 Ноя 2020
Сообщения
264
Реакции
62
Баллы
38
Возраст
36
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.1
Этаж
14 этаж
при покупке квартиры мы бронировали кладовую за 500 т (5.3 метра в 2021 году весной), но покупка не удалась. Эту же кладовую мы купили весной 22 года за 250 т.
Видимо уже после затопа продали...
 

Rinat

Прохожий
Регистрация
7 Сен 2022
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
41
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
87к5
Этаж
7 этаж
Добрый день.
Вопрос к тем, кто уже купил кладовку. Слышал что заливали не однократно. Решили эту проблему или до сих пор заливает клодовки?
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: