Охрана - ЖК Бунинские Луга

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
Готовы ли вы оплачивать услуги по охране ЖК?
 

Оксана

Новичок
Регистрация
7 Янв 2017
Сообщения
11
Реакции
1
Баллы
13
Возраст
48
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.8
Этаж
5 этаж
Мне не понятно как это будет осуществляться, что входит в услугу. Поэтому я не готова платить за эту услугу.
 

crut

Постоялец
Регистрация
13 Дек 2016
Сообщения
437
Реакции
132
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
@Оксана, Да вот тоже не понятно, и в случае кражи или царапины на машине к кому претензии?
 

Оксана

Новичок
Регистрация
7 Янв 2017
Сообщения
11
Реакции
1
Баллы
13
Возраст
48
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.8
Этаж
5 этаж
Согласна. У нас в подъезде консьерж и на этаже металлическая дверь под замком, НО однажды кто-то не закрыл дверь, консьерж уже спал и у нас увели велик. Камеры весят и все видно, а толку ноль.
 

zBoy

Прохожий
Регистрация
20 Фев 2017
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
11
Возраст
36
ЖК
Бунинские луга
Этаж
8 этаж
Я думаю это временная тема, камеры же должны висеть в комплексе! Ну и реально, вор найдёт лазейку всегда, а вот кто ответит за угнанный велосипед/коляску или ещё чего хуже, непонятно..
 

komiksa

Местный
Регистрация
7 Янв 2017
Сообщения
51
Реакции
19
Баллы
18
Возраст
124
ЖК
Бунинские луга
@zBoy, за кражу должен отвечать вор. Охрана обычно не несет материальной ответственности. Максимум, что можно вменить им - это организацию пропускного режима, чтобы не ходили чужие по подъездам
 
  • Мне нравится
Реакции: crut и Admin

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
Вот договор на охрану от ПИК.
Фото: Дамира

14945916137831257295346.jpg 14945918515901721882393.jpg
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Sigurd

Новосёл
Регистрация
21 Апр 2017
Сообщения
48
Реакции
37
Баллы
28
Возраст
51
ЖК
Бунинские луга
Ну, вот Приложение к договору для комплекта.
 

Вложения

  • Мне нравится
Реакции: Admin

toxa160883

Новосёл
Регистрация
18 Фев 2017
Сообщения
25
Реакции
27
Баллы
23
Возраст
40
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
А что в них плохо и не так?
 
Последнее редактирование:

kabanello

Новосёл
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
34
Реакции
23
Баллы
18
Возраст
53
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.10
Этаж
9 этаж
Долго говорил с менеджером по этому вопросу. В итоге - подписал. Не те деньги, если на общем фоне-сумме получаются. Зато требовать можно будет. У них уже, у ПИК-КОМФОРТ отработанные схемы. Меня убедили, что так будет лучше. И я лучше буду в числе "договорников."
 

Sigurd

Новосёл
Регистрация
21 Апр 2017
Сообщения
48
Реакции
37
Баллы
28
Возраст
51
ЖК
Бунинские луга
Какие у них были убедительные аргументы?
 
  • Мне нравится
Реакции: crut и Admin

Вячеслав

Житель
Регистрация
10 Фев 2017
Сообщения
284
Реакции
143
Баллы
63
Возраст
50
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.9/1
Это приложение N 2, а где N 1 и что в нем? В Договоре нет ни одной ссылки ни на одно из приложений и по этому они не могут быть не отъемленной частью Договора. Это юридически разные документы. Это документы я бы назвал "рамочные" которые обозначают работы, но без конкретики и юридически ни какой силы не имеют. Хорошо поработали юристы ПИКа.... Молодцыыыы.... Но по нему платить будите и сколько они захотят (сегодня 8руб., а завтра 48 рублей, а после завтра.......) и самое прикольное расторгнуть ни кто не сможет т.к. только по обоюдному согласию....., а ПИК не согласен. Обычно одностороннее расторжение от Заказчика, а тут наоборот.... Вы Заказчик и Вы не можете расторгнуть этот Договор - прикольно. Ещё раз юристы МОЛОДЦЫ....
 

kabanello

Новосёл
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
34
Реакции
23
Баллы
18
Возраст
53
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.10
Этаж
9 этаж
ЧОП - привлеченный, но как-то "ассимилированный" если это слово тут подходяще :) - с полицией. Прямая связь, полиция каждые 3 дня там тоже обязана присутствовать при пересменке, ну или типа того, я как-то до конца не уловил. Да, конечно, охрана будет не вооружена, и полномочий вмешиваться во что-то в случае беспорядков физически не будет иметь права, но фиксировать будет. И их фиксация происшествий будет иметь юридическую значимость, в отличие, скажем, от показаний консьержа, если бы он был в подъездах, в силу возможной предвзятости и субъективности. На каждой площадке на этаже должна быть кнопка вызова или переговоров, точно не понял - с пультом охраны на стационаре. В холле каждого подъезда будет 3 камеры - на каждой входной двери и в сам холл обращена. В основном охрана будет призвана следить за порядком внешним, ну и за сохранностью общего имущества - деревья, скамейки и т. п. Ну и шлагбаум - фиксация на въезд. Территория по периметру я так понял, как и сейчас - будет огорожена оградой-забором. Ну как-то так.
Не ахти что, но лучше, чем ничего. Что будет по факту - посмотрим. Подписал, в общем.
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси, Admin и Sigurd

Sigurd

Новосёл
Регистрация
21 Апр 2017
Сообщения
48
Реакции
37
Баллы
28
Возраст
51
ЖК
Бунинские луга
Что ж теперь придётся платить. С одной стороны и такая охрана нужна, поскольку жалко общедомовое имущество, мне нравится как оформлена территория в Лугах. Знаю, что в два счёта всё разворовать можно. С другой стороны ясно вижу, что УК просто надувает людей и не будет охраны в лугах в том виде, который предлагает УК.
 
  • Мне нравится
Реакции: Admin и kabanello

kabanello

Новосёл
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
34
Реакции
23
Баллы
18
Возраст
53
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.10
Этаж
9 этаж
Да они, в принципе, ее, охрану домовую, как таковую и не предлагают. В основном именно придомовой территории и имущества, включая подъезды. Хотя когда я задал вопрос про то, что кто-то уже ссыт в подъездах, как с этим, мне сказали, что надо о таких случаях сообщать, но все-таки это не к охране, а в УК заявления надо делать)
 
  • Мне нравится
Реакции: buff, Sigurd и Admin

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: