Одна из самых длинных магистралей появится в ТиНАО

tinao.mos

Новостной робот
Регистрация
14 Дек 2016
Сообщения
155
Реакции
8
Баллы
28
Новая дорога улучшит транспортное обслуживание двух округов, снизит нагрузку на Калужское и Киевское шоссе, сократит время в пути.
Утвержден проект новой трассы от деревни Мамыри до деревни Шарапово. Это будет самый длинный отрезок дороги, который составит 31,4 километра и пройдет по территории Троицкого и Новомосковского округов.

«Строительство этого участка позволит улучшить транспортное обслуживание территорий ТиНАО, снизить нагрузку на Калужское и Киевское шоссе, а также сократить время в пути для тех, кто здесь живет, и тех, кто приезжает на работу», — сообщил глава Комитета по архитектуре и градостроительству Москвы Юлиана Княжевская.

Протяженность первого участка (это будет улица районного значения) составит три километра. Он свяжет улицу Адмирала Корнилова и трассу Солнцево — Бутово — Видное. Здесь реконструируют проезжую часть, сделают подъезды к объектам, которые расположены вдоль дороги. Рабочие установят светофоры, павильоны ожидания и организуют заездные карманы для наземного пассажирского транспорта.

Второй участок, длиной 28,4 километра, пройдет от автодороги Солнцево — Бутово — Видное до Московского малого кольца. Это будет общегородская магистраль с выделенной полосой для общественного транспорта. На ней возведут мосты через реки Сосенку, Незнайку, Десну, Жилетовку, Пахру и обустроят внеуличные пешеходные переходы, установят светофоры и павильоны ожидания наземного городского пассажирского транспорта, сделают заездные карманы.

По словам руководителя ведомства, в итоге здесь построят 16 транспортных сооружений, из них 11 путепроводов и пять мостов. Также появятся 23 светофора и 27 внеуличных пешеходных переходов через проезжую часть. Транспорт пустят по трем полосам в каждом направлении, для снижения уровня шума в зонах жилой застройки установят шумозащитные экраны.
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: