Напольные покрытия

Какое покрытие на пол на кухню и в прихожую.Вы выбрали?


  • Всего проголосовало
    15

Юрий-777

Житель
Регистрация
23 Апр 2017
Сообщения
150
Реакции
96
Баллы
38
Возраст
43
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
98к1 (1.10)
Этаж
9 этаж
Соседи, кто нить или у кого нить :) из знакомых знаком с кварцвиниловыми полами?
Пару ссылок, чтобы было понятно о чем речь.
http://po-polu.ru/kvarcvinilovaya-plitka.html
http://www.msk.polpolpol.ru/articles/vinilovaya-i-kvarts-vinilovaya-plitka-otlichiya-i-osobennosti/
Сразу скажу, что удовольствие недешевое - это не линолеум и дешевый ламинат
Но вопрос:
- как она себя чувствует на бетонном или наливном полу в части холода? Везде пишут, что теплая, даже теплый пол не нада
- как быстро истирается, продавливается мебелью и т.п. Понятно что диллеры и производители плохого не напишут. Но и на форумах плохо не нахожу пока.
Буду благодарен за инфо, а то уже замучался с выбором покрытия на пол.
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Юрий-777, Ну я только слышал о виниловой, конечно преимущества это выбор цветовой гаммы и рисунка и простаты монтажа и демонтажа. По уверениям кварцвинил не расширяется и его можно в любых помещениях. Насчет теплоты то думаю с этим все нормально, хотя песок он дает холод или в жару нагревается, хотя там наверно маленький слой так что с теплопроводностью должно быть все гул как у линолеума. Пол тоже должен стать мягче будет приятно ходить не как по плитке, да и думаю наклеить его можно прям на плитку у кого с отделкой, только вот пол немного поднимется, но можно поднять ламинат в других комнатах еще одним слоем подложки. Но вопрос все таки в износостойкости остается, надо глянуть отзывы людей, да и цены я гланул не малые просят. Но вариант конечно хороший, если все так описывают.
 

Юрий-777

Житель
Регистрация
23 Апр 2017
Сообщения
150
Реакции
96
Баллы
38
Возраст
43
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
98к1 (1.10)
Этаж
9 этаж
не знаю какого качества образцы, но краш-тест прикольный -
 

Павел

Новосёл
Регистрация
31 Июл 2016
Сообщения
31
Реакции
3
Баллы
18
Возраст
99
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
@Юрий-777, ну цена за 5 тыщ конечно это ппц. Теплый пол и плитка в самый раз за такие деньги.
 

Сан Саныч

Новичок
Регистрация
12 Мар 2018
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
45
ЖК
Бунинский
А чем людей старый добрый ламинат не устраивает. 32 класс годами дома лежит и ничего с ним не происходит. А если уж прям совсем переживать, то можно 33 положить. Вообще на века.
 

Linda358

Новосёл
Регистрация
15 Мар 2017
Сообщения
25
Реакции
2
Баллы
13
Возраст
46
ЖК
Бунинские луга
Комнат
4-комнатная
Номер дома
10.1
Этаж
8 этаж
А чем людей старый добрый ламинат не устраивает. 32 класс годами дома лежит и ничего с ним не происходит. А если уж прям совсем переживать, то можно 33 положить. Вообще на века.
громкий он и разбухает
 

Linda358

Новосёл
Регистрация
15 Мар 2017
Сообщения
25
Реакции
2
Баллы
13
Возраст
46
ЖК
Бунинские луга
Комнат
4-комнатная
Номер дома
10.1
Этаж
8 этаж
Я так соседям свержу и передам. Мол Сан Саныч сказал...
 

Сан Саныч

Новичок
Регистрация
12 Мар 2018
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
45
ЖК
Бунинский
На самом деле дело скорее в типе ламината. Чем он качественнее тем он меньше пропускает шума
 
Регистрация
6 Апр 2020
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
43
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
34
Этаж
13 этаж
Добрый день. Увидел Вашу просьбу о помощи в консультации по кварц-виниловым полам. Лично я себе в квартиру покупал кварци-виниловые полы компании Alpine floor/ Меня очень хорошо по этому вопросу проконсультировал технолог из этой компании, он всегда отвечает на вопросы, очень советую с ним пообщаться . расскажет что по чем и как укладывать. Я результатом доволен, если надо могу сбросить фото. Контакты технолога 89151806622 Василий, звоните ему, он все расскажет
 

malakhov

Новичок
Регистрация
18 Дек 2019
Сообщения
9
Реакции
2
Баллы
13
Возраст
31
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Этаж
7 этаж
В продолжение темы про кварцвинил.
Возможно кто-то поделиться контактами специалистов по укладке? (с теплым полом)
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: