Можно ли в домах от пика ставить вытяжку на кухне?

bakotiinii

Прохожий
Реакции
0
Баллы
1
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
3.6.1
Этаж
6 этаж
Хотел бы уточнить, разрешает ли пик ставить проточные вытяжки в кухнях-гостинных. Можно ли выводить вытяжку в фасад здания. И если можно, то кто как делает?

Admin

Философ
Команда форума
Реакции
8.562
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@bakotiinii, да можно, вообще отверстия в фасаде до 200мм не требуют согласования, но лучше с УК это согласовать. У пика есть услуги по установке, в этом случае подрядчики берут согласования на себя.

bakotiinii

Прохожий
Реакции
0
Баллы
1
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
3.6.1
Этаж
6 этаж
А можно уточнить - это пик-ремонт или какая-то еще под-компания пика?

Nelly

Житель
Реакции
88
Баллы
38
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
1.16.1
Этаж
11 этаж
@bakotiinii, да можно, вообще отверстия в фасаде до 200мм не требуют согласования, но лучше с УК это согласовать. У пика есть услуги по установке, в этом случае подрядчики берут согласования на себя.
А можно по подробнее.. Разговор идёт о принудительной вытяжке от кухни, да? До этого я слышала только о вентиляции типа Бризер.

fedmart

Новосёл
Реакции
31
Баллы
28
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
3.3.2
Скорее всего, речь о приточной вентиляции. 200 мм это огромная дырень, для бризера миллиметров 120-130 достаточно.

Jack

Новичок
Реакции
1
Баллы
3
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
2.5/1
Этаж
2 этаж
Тут подробно описан процесс согласования установки бризеров в домах ПИК. Думаю, с отверстиями под вентиляцию примерно та же история.

kom8507

Местный
Реакции
33
Баллы
18
ЖК
Бутовские аллеи
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.3.2
Этаж
12 этаж
Тут подробно описан процесс согласования установки бризеров в домах ПИК. Думаю, с отверстиями под вентиляцию примерно та же история.
тут пик опять хитрит-заказывай у пика -но на тионы s3 на заводе очень часто бывают акции и продают с очень большими скидками.например тион 3 s можно купить за 40 и за 33 тысячи-когда акция. и можно поймать этот момент и съэкономить.особенно когда ставите 2 или 3 бризера.(а на 1 этаже,при таких низких окнах, это просто необходимо)а если идти по схеме ук-ни о каких акциях нет речи.но сам тион акциями, конечно, пользуется.

Последнее редактирование:

Окси

Завсегдатай
Реакции
1.014
Баллы
203
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
2.3.2
Этаж
2 этаж
тут пик опять хитрит-заказывай у пика -но на тионы s3 на заводе очень часто бывают акции и продают с очень большими скидками.например тион 3 s можно купить за 40 и за 33 тысячи-когда акция. и можно поймать этот момент и съэкономить.особенно когда ставите 2 или 3 бризера.(а на 1 этаже,при таких низких окнах, это просто необходимо)а если идти по схеме ук-ни о каких акциях нет речи.но сам тион акциями, конечно, пользуется.
А зачем ставить бризеры? Ещё и 2-3🤔 Что они дают?

kom8507

Местный
Реакции
33
Баллы
18
ЖК
Бутовские аллеи
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.3.2
Этаж
12 этаж
А зачем ставить бризеры? Ещё и 2-3🤔 Что они дают?
если квартира на 1 этаже то можно не открывать окна ,бризер нагнетает воздух и очищает его через фильтры.зимой подогревает.Нужен на любом этаже ,если окна выходят на шумную дорогу.

• Мне нравится
Реакции: Ольга199 и Окси

night2008

Житель
Реакции
40
Баллы
28
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.1
Этаж
14 этаж
если квартира на 1 этаже то можно не открывать окна ,бризер нагнетает воздух и очищает его через фильтры.зимой подогревает.Нужен на любом этаже ,если окна выходят на шумную дорогу.
А чем кондиционер не устраивает?

• Мне нравится
Реакции: Окси

olezko46

Новосёл
Реакции
24
Баллы
13
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.5.1
Этаж
12 этаж
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Окси

Завсегдатай
Реакции
1.014
Баллы
203
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
2.3.2
Этаж
2 этаж
Кондиционер гоняет один и тот же воздух по помещению, а бризер затягивает воздух с улицы со всеми запахами и пылью.
Вместе с пылью затягивает? То есть он не очищает воздух? Я думала там какие-то фильтры есть🤔

Tendo

Новосёл
Реакции
63
Баллы
28
ЖК
Бунинские луга
Вместе с пылью затягивает? То есть он не очищает воздух? Я думала там какие-то фильтры есть🤔
В любом есть фильтры. В самых дешёвых не самые эффективные, конечно, но начиная от 30 тысяч примерно там уже HEPA-фильтры, а в самых дорогих их штук 5 последовательно может стоять. Единственный минус бризеров - их размеры и необходимость согласования установки. Например, под подоконник их ставить ПИК запрещает, а на стене они довольно громоздко смотрятся. Ну и опять же - подогрев воздуха, что позволяет не заниматься постоянным открыванием/закрыванием окон зимой в помещениях с детьми.

jec13

Местный
Реакции
34
Баллы
28
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
3
Этаж
Еще не определился
Вы абсолютно правы, фильтры есть. А вот какие фильтры, просто сетка или угольные, или бактериальные это Вам выбирать. После периодически менять. А они не дешевые.

night2008

Житель
Реакции
40
Баллы
28
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.1
Этаж
14 этаж
Кондиционер гоняет один и тот же воздух по помещению, а бризер затягивает воздух с улицы со всеми запахами и пылью.
Поставьте очиститель воздуха как доп. Бризер слишком грамоздкий. Плюс офигеете от постоянной замены фильтров. А дешёвые неэффективны.

О нас:

• Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: