Метро Коммунарка (Столбово), Потапово (Новомосковская): планы, схемы

Антоха

Житель
Регистрация
16 Мар 2018
Сообщения
194
Реакции
173
Баллы
63
Возраст
42
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.7.1 (94 к.2)
Этаж
5 этаж
Понятное дело :)
Но он и земли от власти с разрешениями получает не просто так. Да и стоимость квадрата при продаже рядом с метро будет повыше.
На пустом месте бы таких заявлений не делалось.

Ну и бонусом - вырезка из газеты депутатов Сосенского. Их, так сказать, предвыборный рупор...
Gazeta_pres4-2_Page2_res.jpg
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
Пока ещё не до конца засыпанная станция метро Столбово

 

Ailurus fulgens

Житель
Регистрация
2 Авг 2018
Сообщения
218
Реакции
131
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.16.2
Этаж
10 этаж
Тут в соседней ветке пишут:
Появились новости относительно планов строительства метро. Статья "В Москве разрабатывают планы строительства 32 станций метро после 2023 года" (РИА Новости https://realty.ria.ru/news_infrastructure/20180726/1525378462.html ). По словам заммэра Хуснуллина "Новомосковскую" построят в 2020 г., а на 2023 г. запланировано начало движения по новой линии метро, которая соединит Столбово в Новой Москве с МЦК (станция "Севастопольский проспект") и Большим кольцом (станция "Улица Новаторов").
 
  • Мне нравится
Реакции: ELEN DRAKULA

Антоха

Житель
Регистрация
16 Мар 2018
Сообщения
194
Реакции
173
Баллы
63
Возраст
42
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.7.1 (94 к.2)
Этаж
5 этаж
Выборы такие выборы! :)) Хорошо, если так будет. Будем надеяться.
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Pavel Ko, Ну в теории столбово верхнее должно соединяться с нижним. А вот проект вроде только готовят продления. Думаю в планах его не будет пока не будет точного проекта трассировки и т.д.
 

Катюsha

Житель
Регистрация
2 Авг 2018
Сообщения
137
Реакции
70
Баллы
38
Возраст
30
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.1/2
Странная схема.
2 разных Столбово... Депо в Саларьево...
Про депо согласна.
С двумя станциями столбово - ошибка. Эти станции должны находиться рядом, так как столбово - пересадочная станция.. Ведь серая ветка(почему-то начинается с академической, хотя хотели с калужской) будет пересекаться с красной!
 

Антоха

Житель
Регистрация
16 Мар 2018
Сообщения
194
Реакции
173
Баллы
63
Возраст
42
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.7.1 (94 к.2)
Этаж
5 этаж
Да это предварительная схема, которая гуляла по сети еще достаточно давно. Сейчас и трассировки и расположения станций пока на этапе проектирования, поэтому вылезать в сеть может все что угодно.
https://stroi.mos.ru/mobile/news/utvierzhdien-proiekt-linii-mietro-ulitsa-novatorov-slavianskii-mir
Вот тут пока запроектировали только до Славянского мира. А дальше, если верить статье пока тупики строить будут. Проект еще не проработан на ближайшую перспективу.
 
  • Мне нравится
Реакции: Admin

Pavel Ko

Прохожий
Регистрация
12 Фев 2018
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
42
ЖК
Бунинский
Да это предварительная схема, которая гуляла по сети еще достаточно давно.
Я на это и намекаю, что схема древняя и _возможно_ сильно неактуальная.
Возможно в те времена вообще Новомосковская даже в планах не существовала, поэтому и не отображена.
 

Антоха

Житель
Регистрация
16 Мар 2018
Сообщения
194
Реакции
173
Баллы
63
Возраст
42
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.7.1 (94 к.2)
Этаж
5 этаж
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: Admin

Антоха

Житель
Регистрация
16 Мар 2018
Сообщения
194
Реакции
173
Баллы
63
Возраст
42
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.7.1 (94 к.2)
Этаж
5 этаж
Всем привет, новомосковская если я правильно понимаю... Будет... Так Википедия говорит : https://ru.wikipedia.org/wiki/Новомосковская_(станция_метро)
Даже на карте есть. И тут тоже об этом писали https://www.mos.ru/news/item/42743073/
Википедия, к сожалению, не тот источник, на который вообще можно ориентироваться.
По поводу "об этом писали". Это очень отдаленная перспектива - 22-25 года. За это время будет куча изменений. Да и пока даже не понятно, где она точно будет расположена, поскольку никаких проектов утвержденных нет. Все на стадии проработки.
Я уже в 2012 в Мытищах это уже проходил. Там перед выборами по всем новостям трубили о новой станции (которая в генплане с 1972 года есть), которая у меня должна была быть рядом с домом (кстати тоже район Ярославский ПИК строит). Даже строительство начали. Выборы прошли - строительство прекратилось, проходческий щит увезли. Ну и отложили на непонятную перспективу.
Так что Новомосковскую, конечно, ждем... Но обольщаться не стоит. И тем более ориентироваться на wikipedia.
 
У

Удалённый пользователь 1911

Гость
@Антоха, Если я не ошибаюсь, то Мытищи это московская область(МО), а в МО очень мала вероятность постройки метро. Так как, у МО свой бюджет отдельный от Московского, и думаю понятно, что не будут вкладывать органы МО в развитие метро. На mos.ru на сколько можно судить, что развитие Новой Москвы идет очень активными темпами. И так же размещение на территории много комплексов коммерческой недвижимости (не только жилой), то было бы логично расширять линии метро и общественного транспорта... Надеюсь сделают проект, данной станции к концу 2018г. и построят ее пусть в 2020+ годах, все равно будет лучше... Хотя может и трамваев хватит :)
 
  • Мне нравится
Реакции: Фёдор

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: