Метро Коммунарка (Столбово), Потапово (Новомосковская): планы, схемы

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Рыжий, Ох уж эти информационные войны. ПО видео можно сказать что проф озвучка, монтаж и съемка, а значит кто-то проплатил это, кто не хочет под окнами метро. Собрали людей за 60+ сказали что дома ваши рухнут и пришли пожилые. Как видно на видео буровая во дворе это и ест изыскания. Тем более дома там строились и уже понятно что там за почва. Да и китайцами напугали и их домами. Это как с Потапово. Им плевать что в новой Москве жопа и метро существенно поможет разгрузить это направление, просто кому-то не хочется метро у дома.
 
  • Мне нравится
Реакции: FishKa и Romiras

Маруся

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2018
Сообщения
12
Реакции
3
Баллы
3
Возраст
42
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
1.7.2
Я хочу метро около дома :D
 
  • Мне нравится
Реакции: Селия

Romiras

Житель
Регистрация
9 Фев 2019
Сообщения
161
Реакции
102
Баллы
63
Возраст
45
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
https://www.kommersant.ru/doc/3883816?query=До Новой Москвы линия метро прокладывается с протестами
Сообщение автоматически объединено:

Всем жителям рекомендую прокомментировать данное видео
Считаю это накрученным бредом. Нарезка страшных кадров должна была нас напугать, какая-то трещина на доме (причем сомневаюсь, что это связано с метро), дорожники убирают затоп на Ленинградке (был прорыв из-за ливня, но причем тут метро). Да, жителей этих районов понять можно, у них уже метро под боком и новые котлованы под окнами им не нужны, эгоисты))). Если верить видео, то тетя из соседнего дома лучше, чем консилиум инженеров и ученых, знает что в геологическом плане у них под землей))).

"120 млрд руб. — именно во столько оценивают строительство новой ветки метро, которая приведет в деревню Коммунарка. Ее население — меньше 20 тыс. человек."

Во первых это не деревня, а развивающийся район мегаполиса Москвы, ключевое слово - развивающийся. И если сейчас там 20т. человек, то через год будет 40т. Там не дома-сараи стоят а строятся целые микрорайоны многоэтажек. По их мнению это не люди и метро им ненадь. Опять же если даже строят и китайцы, то сомневаюсь, что и проект и другие инженерные изыскания делают тоже китайцы. Согласен, что строить надо соблюдая все законы и правила безопасности, НО строить все-равно надо.

P.S. Они откроют петицию за запрет строительства, а мы откроем за разрешение))). И учитывая, что наш район развивающийся, то и народу у нас поболее будет))).
 
  • Мне нравится
Реакции: Селия, FishKa и Admin

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Маруся, прям у дома плохо, оры, алкаши, грязь и т.д. Так как у метро полюбас торговля. А вот 10 минут до метро пешком самое оно.
 
  • Мне нравится
Реакции: FishKa

Рыжий

Житель
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
123
Реакции
187
Баллы
63
Возраст
43
ЖК
Бунинские луга
Комнат
4-комнатная
@Рыжий, Ох уж эти информационные войны. ПО видео можно сказать что проф озвучка, монтаж и съемка, а значит кто-то проплатил это, кто не хочет под окнами метро. Собрали людей за 60+ сказали что дома ваши рухнут и пришли пожилые. Как видно на видео буровая во дворе это и ест изыскания. Тем более дома там строились и уже понятно что там за почва. Да и китайцами напугали и их домами. Это как с Потапово. Им плевать что в новой Москве жопа и метро существенно поможет разгрузить это направление, просто кому-то не хочется метро у дома.
Я им оставил комментарий под видео, жду ответа )))
 
  • Мне нравится
Реакции: FishKa и Admin

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Romiras, да, все верно, юго-западная вообще в поле было метро.
 

tyv1

Житель
Регистрация
14 Янв 2019
Сообщения
139
Реакции
196
Баллы
63
Адрес
ул. Александры Монаховой, д. 84, к. 3
ЖК
Гость
Номер дома
2.3.2
Самый актуальный вопрос на данный момент - это наличие проходимой тропинки от кладбища до Москвички. Желательно проходимой и в плохую погоду тоже. По хорошей тропинке идти до метро Коммунарка будет примерно столько же, сколько и до Бунинской аллеи.
 

Окси

Завсегдатай
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
1.152
Реакции
1.015
Баллы
203
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
2.3.2
Этаж
2 этаж
А ещё лучше бы было, не тропинку через кладбище а мост через пруд, там как-то кажется было бы и быстрее и веселее срезать путь
 

tyv1

Житель
Регистрация
14 Янв 2019
Сообщения
139
Реакции
196
Баллы
63
Адрес
ул. Александры Монаховой, д. 84, к. 3
ЖК
Гость
Номер дома
2.3.2
А ещё лучше бы было, не тропинку через кладбище а мост через пруд, там как-то кажется было бы и быстрее и веселее срезать путь
Дорога между кладбищем и прудом есть, и ее вполне достаточно. Дальше есть тропинки. Другое дело, что там грязно. Перед кладбищем грязь месят грузовики ПИКа, а за кладбищем, я подозреваю, грузовики Гранеля. И в колее от грузовика, особенно в лесу, вода стоит очень долго. В бесснежный сезон там было проходимо в цивильной обуви только после 10 дней сухой погоды, по снегу не пробовал.
 

Окси

Завсегдатай
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
1.152
Реакции
1.015
Баллы
203
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
2.3.2
Этаж
2 этаж
Ну тогда будем писать, во все инстанции, просить дорожки сделать там. Если все жители ЖК подключатся потом к данному вопросу, того гляди что-то и сдвинется, вопрос времени ..
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Окси, там пройдут 2 дороги, одна большая которую от мкад уже начали (МКАД - Остафьево). И Дорога с трамвайными путями или прост трамвайные пути, но думаю еще не скоро их ждать.

0_112d77_c4c6c4d6_X4L.jpg.b9742b873baee3e178f3c1195c07704f.jpg
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
Представлена карта московского метро 2023 года. Она опубликована на сайте «Комсомольской правды».

Кроме новых станций, в схему метрополитена интегрированы железнодорожные линии Московских центральных диаметров (МЦД). Два направления должны запустить уже в этом году.

 

Алексей 71

Новосёл
Регистрация
26 Дек 2018
Сообщения
38
Реакции
14
Баллы
18
Возраст
36
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.3.2
Этаж
13 этаж
Интересная статья о продлении Сокольнической линии метро.

 
  • Мне нравится
Реакции: R-77, FishKa и Admin

funnyxfunny

Старожил
Регистрация
20 Фев 2018
Сообщения
605
Реакции
491
Баллы
83
Возраст
33
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
1.1.1
Этаж
6 этаж
Ну, теперь в ближайшее время должны сам проект выложить и будет понятно где будет котлован станции уже точно расположен
 

AndreyK

Новичок
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
11
Реакции
4
Баллы
3
Возраст
36
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.1.2
Этаж
5 этаж
На этой схеме пропущена станция под проектным названием "Коммунарка" на перегоне от Мамырей до Столбово, для которого забрали название "Коммунарка" у этой промежуточной станции.
Так что особого доверия к точности схемы нет.
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: