Коммунальные платежи

Юрий-777

Житель
Регистрация
23 Апр 2017
Сообщения
150
Реакции
96
Баллы
38
Возраст
43
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
98к1 (1.10)
Этаж
9 этаж
Распоряжение Мэра Москвы от 28 ноября 2017 г. N 891-РМ "О внесении изменения в распоряжение Мэра Москвы от 30 июня 2014 г. N 542-РМ"
Установлены предельные индексы изменения платежа за коммунальные услуги на 2018 г.

С 1 июля 2018 г. на территории Троицкого и Новомосковского административных округов и на остальной территории Москвы предельные (максимальные) индексы изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги установлены в размере 5,5%.
 
  • Мне нравится
Реакции: Admin

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
Для того чтобы зарегистрироваться на сайте Управдома upravdoma.ru необходимо написать электронное обращение в ПИК-Комфорт по емейл - crm-mail@pik-comfort.ru тему письма регистрация на сайте управдом, текст письма ФИО номер дома корпус и квартира. Возможно потребуют выслать сканы некоторых документов. После чего обычно высылают инструкцию. После чего можно будет передавать показания счетчиков воды, смотреть платежки и оплачивать онлайн без комиссий.
 
  • Мне нравится
Реакции: buff

Юрий-777

Житель
Регистрация
23 Апр 2017
Сообщения
150
Реакции
96
Баллы
38
Возраст
43
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
98к1 (1.10)
Этаж
9 этаж
А зачем нам Управдом? На ПИК-Комфорте нормально все вносится по воде....
 

kabanello

Новосёл
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
34
Реакции
23
Баллы
18
Возраст
53
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.10
Этаж
9 этаж
А у меня в личном кабинете ПИК комфорта нет возможности внести показания счетчиков. Раздел неактивен
 

Юрий-777

Житель
Регистрация
23 Апр 2017
Сообщения
150
Реакции
96
Баллы
38
Возраст
43
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
98к1 (1.10)
Этаж
9 этаж
На почту им вышлите акт ввода приборов (давали при приемке квартиры). Они заполнят стартовые показания и активируют ввод, который работает в дни приема показаний вроде.
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Юрий-777, Для новых домов платежки приходили от подрядной организации ПИК-Комфорта. Они заключили с ними договор на расчет платежек как понимаю.
 

Юрий-777

Житель
Регистрация
23 Апр 2017
Сообщения
150
Реакции
96
Баллы
38
Возраст
43
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
98к1 (1.10)
Этаж
9 этаж
Мошенством попахивает. Я по ЖК РФ договор имею с ПИК-Комфортом, и платить обязан только им. Берегись народ проходимцев!!!
 
  • Мне нравится
Реакции: Admin

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
Мошенством попахивает. Я по ЖК РФ договор имею с ПИК-Комфортом, и платить обязан только им. Берегись народ проходимцев!!!
Ну там все нормально, оплата без комиссий, управдом только скорее всего считает так как ПИК-Комфорт, как объяснил, может заключать договор на выполнение услуг с другими компаниями. Также передача воды можно желать через сайт , строит графики расхода (статистика).
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
По информации от соседей пик пока не заключил договор с мосводоканалом нет даже договоров с жильцами. Интересно куда уходят деньги ?
 
Регистрация
15 Янв 2018
Сообщения
289
Реакции
210
Баллы
63
Возраст
48
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.9.1.

Юрий-777

Житель
Регистрация
23 Апр 2017
Сообщения
150
Реакции
96
Баллы
38
Возраст
43
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
98к1 (1.10)
Этаж
9 этаж
А что за странные начисления за отопление сегодня пришли в платежках? За какой период и с каким расчетом будут идти дальше?
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Юрий-777, Сколько пришло? и сколько Гкал ? вообще первый год должны по среднему считать, а потом уже по счетчикам если такая возможность есть.
 
  • Мне нравится
Реакции: buff

Юрий-777

Житель
Регистрация
23 Апр 2017
Сообщения
150
Реакции
96
Баллы
38
Возраст
43
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
98к1 (1.10)
Этаж
9 этаж
На мою треху насчитали в месяц 1,4256 гКал. И столько же сверху. Вопрос - за какой месяц и как дальше будет?
Кстати минстрой пиарнул сегодня тему - http://www.minstroyrf.ru/press/minstroy-rossii-predlozhil-vvesti-individualnyy-uchet-tepla/
"Минстрой России разработал проект постановления правительства, согласно которому потребители получат право оплачивать теплоснабжение собственной квартиры по показателям индивидуальных приборов учета. Предлагаемая норма позволит потребителям экономить на отоплении до 40%"
 
  • Мне нравится
Реакции: Admin

Юрий-777

Житель
Регистрация
23 Апр 2017
Сообщения
150
Реакции
96
Баллы
38
Возраст
43
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
98к1 (1.10)
Этаж
9 этаж
На мою треху насчитали в месяц 1,4256 гКал. И столько же сверху. Вопрос - за какой месяц и как дальше будет?
Кстати минстрой пиарнул сегодня тему - http://www.minstroyrf.ru/press/minstroy-rossii-predlozhil-vvesti-individualnyy-uchet-tepla/
"Минстрой России разработал проект постановления правительства, согласно которому потребители получат право оплачивать теплоснабжение собственной квартиры по показателям индивидуальных приборов учета. Предлагаемая норма позволит потребителям экономить на отоплении до 40%"
 

Мариам

Новичок
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
11
Реакции
3
Баллы
3
Возраст
32
ЖК
Бунинские луга
Добрый день!подскажите пожалуйста электроэнергию оплачиваем через мосэнергосбыт или через троицкую электро сеть? и какого числа приходят обычно платежки за электроэнергию?
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: