ЖК «Бунинские луга» общение жителей 3.3.2 корпуса

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@fedmart, никаких, другая УК не пойдет на территорию ПИКов.
 
  • Мне нравится
Реакции: Юрий26

Юрий26

Местный
Регистрация
21 Ноя 2020
Сообщения
70
Реакции
25
Баллы
28
Возраст
40
ЖК
Бунинский
Комнат
3-комнатная
Номер дома
95/1
А, что, есть резон другую УК выбирать? Какие альтернативы ПИКу?
Скорее всего данная УК уже утверждена застройщиком, хотя в листе голосования присутствует возможность выбора, НО ПРИ ВЫБОРЕ ПРИЕМКИ КВАРТИРЫ ОН ЛАЙН - ВАМ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ ПРОЕКТ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ЭЛЕКТРОННОЙ ПОДПИСИ - И В ЛИСТЕ ГОЛОСОВАНИЯ УЖЕ ПРОСТАВЛЕНЫ ГАЛКИ "Х" - ТО ЕСТЬ "ЗА" по всем вопросам (а ряд вопросов вызывает небольшое недоумение).
 

fedmart

Житель
Регистрация
28 Авг 2020
Сообщения
101
Реакции
46
Баллы
38
Возраст
38
Адрес
ул. Александры Монаховой, 89к2
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
3.3.2
Значт, надо создавать ТСЖ и от его лица заключать договор с УК. Тогда можно будет обсуждать каждый пункт. Если инициативные жильцы найдутся, конечно))
 
  • Мне нравится
Реакции: Екатерина Ко

Зарина

Новичок
Регистрация
7 Янв 2021
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
11
Возраст
44
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
3.3.1
Этаж
11 этаж
Добрый вечер. Ничего не слышно по выдаче ключей в 3.3.1.?
 

Неместный

Прохожий
Регистрация
25 Авг 2022
Сообщения
3
Реакции
1
Баллы
3
Возраст
43
ЖК
Бунинские луга
Добрый день, соседи, сейчас начала процедуру онлайн заселения через приложение. Мне предложили ознакомиться с документами, которые нужно будет подписать после приемки квартиры. Среди данных документов есть Договор управления и Бланк голосования. На данном форуме читала, что Договор управления лучше не подписывать сразу, а дождаться проведения выбора открытого конкурса по выбору УК. Так-же, бланк голосования представлен уже с проставленными галочками «ЗА». По поводу Бланка голосования оператор ПИКа мне сказала, что можно нажать кнопку «не согласен» и переголосовать. Подскажите, кто-нибудь уже так делал? От Договора управления кто-нибудь отказывался в данной вкладке подтверждения документов? ПИК это согласовывал? Есть по-вашему мнению еще какие-то документы из предложенных, которые лучше не подписывать или внести изменения? И как лучше свои отказы обосновать ПИКу в комментариях?
Добрый день, мне тоже не понравилось, что в Бланке голосования за меня везде поставили "За". Я нажал кнопку, что не согласен. Далее в комментариях написал: не согласен что в Бланке для голосования за меня поставили все За, хочу иметь возможность выбирать. В течении нескольких часов мне перезвонил сотрудник ПИК и я с ним согласовал, что хочу п.п. с 13 по 16 поставить "Против". В течении часа Бланк для голосования в личном кабинете обновился в соответствии с момим пожеланием. И тогда я нажал согласен и перешел к выпуску ЭЦП.
 
  • Мне нравится
Реакции: Admin

Неместный

Прохожий
Регистрация
25 Авг 2022
Сообщения
3
Реакции
1
Баллы
3
Возраст
43
ЖК
Бунинские луга
Может кто-нибудь знает, что это за услуги такие, которые нам хочет продать ПИК-Комфорт (про п.16 в договоре с УК написано, что убирать будут реже на лестничных клетках, а про остальные пункты никакой информации в договоре с УК не обнаружил):
Вопрос No 13. Утвердить ставку за дополнительную услугу «Содержание придомовой территории» в размере 22,53 руб. с кв.м. общей площади помещения, ежемесячно, оказываемую в соответствии с регламентом предоставления услуги.
Вопрос No 14. Утвердить ставку за дополнительную услугу «Обеспечение безопасности» 11,22 руб. с кв.м. общей площади помещения, ежемесячно, оказываемую в соответствии с регламентом предоставления услуги.
Вопрос No 15. Утвердить ставку за дополнительную услугу «Обслуживание систем безопасности» в размере 4,02 руб. с кв.м. общей площади помещения ежемесячно, оказываемую в соответствии с регламентом предоставления услуги.
Вопрос No 16. Утвердить ставку за дополнительную услугу «Содержание МОП с повышенной периодичностью» в размере 23,48 руб. с кв. м. общей площади помещения, ежемесячно, в соответствии с регламентом предоставления услуги.
... и кто в курсе в других домах люди эти услуги получают/платят? (суммы те же?) просто, если всё сложить многовато получается.
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Неместный, из всего этого соглашайтесь с No 15 ( обслуживание систем безопасности ) - это видеодомофония. Остальное в отказ, ну если вы конечно хотите доп уборку, содержание двора и охрану, то можно и согласится )
 
  • Мне нравится
Реакции: Юрий26

fedmart

Житель
Регистрация
28 Авг 2020
Сообщения
101
Реакции
46
Баллы
38
Возраст
38
Адрес
ул. Александры Монаховой, 89к2
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
3.3.2
Я правильно понимаю, что если большинство проголосует "ЗА", то платить должны будут все? 300 тысяч рублей в месяц за "обеспечение безопасности" и по 450 тысяч за содержание МОП и содержание придомовой территории дюже жирно.
Сообщение автоматически объединено:

Кстати, пока писал сообщение, пришло смс о заселении)
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
Я правильно понимаю, что если большинство проголосует "ЗА", то платить должны будут все?
Да тут все верно понимаете. Ну это вам кажется большие деньги, а так то территория у нас дорогая, пусть берет город на себя потом, но у него максимум будет на ее содержание 2.5 рубля ) То что МАФы у нас стоят прилично денег они за 2.5р не будут закупать при поломках такие же, а купят что-то дешёвое ) ну а также и уборка, найдите тех, что меньше чем за 300к будет убирать весь дом дополнительно) Цены +- в рынке, просто из-за объема суммы кажутся большие если суммировать всех.
 

Екатерина Ко

Новичок
Регистрация
19 Авг 2022
Сообщения
7
Реакции
3
Баллы
3
Возраст
39
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
89
Ну объективно говоря благоустроенно во дворах 1 очереди все красиво, даже спустя столько лет. Это выгодно отличает луга от соседнего буненского жк.
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Екатерина Ко, Пока там за все застройщик платит, территорию не межевали и не передавали. А ее надо будет передать или жителям в пользование (тогда жители как собственники должны будут платить из своего кармана) или отдать городу - Поселению Сосенское и тогда, поселение должно будет выделять деньги на содержание территории. Но тут есть подводные камни, так как бюджет поселения не резиновый, а территории застройщиков дорогие, всем выделают по чудь чудь, а этого едва ли хватит на покос газонов да и уборку снега.
 

Екатерина Ко

Новичок
Регистрация
19 Авг 2022
Сообщения
7
Реакции
3
Баллы
3
Возраст
39
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
89
Вы имеете ввиду детскую площадку и тротуары общего пользования? То есть по факту мы будем платить только за двор, кот. за оградой?
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Екатерина Ко, В графу - содержание и ремонт, входит только сам дом все что в нем и отмостка.
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: