ЖК «Бунинские луга» общение жителей 2.5.2 корпуса

Сергей Д.

Местный
Регистрация
18 Янв 2021
Сообщения
51
Реакции
27
Баллы
18
Возраст
39
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.5.2
Этаж
6 этаж
Добрый день! Сегодня написал менеджеру. Он ответил, что все комиссии ДОЛЖНЫ пройти в июне!((( Терпения Вам соседи)
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси и Admin

ZavyJlon27

Новичок
Регистрация
12 Мар 2021
Сообщения
16
Реакции
13
Баллы
3
Возраст
34
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
2.5.2
Этаж
2 этаж
Ждём РВЭ и ЗОС. На сайте написано 30 июня начало выдачи ключей
Всем привет.
у нас в договоре дду прописано , что до 30 июня мы уже должны как минимум получить ключи!!!
Следовательно является ли это основанием для подачи в суд на компенсацию по срокам сдачи??
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Сергей Д.

Местный
Регистрация
18 Янв 2021
Сообщения
51
Реакции
27
Баллы
18
Возраст
39
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.5.2
Этаж
6 этаж
Всем привет.
у нас в договоре дду прописано , что до 30 июня мы уже должны как минимум получить ключи!!!
Следовательно является ли это основанием для подачи в суд на компенсацию по срокам сдачи??
Бесполезно, вся задержка покрывается пандемией!
 

ZavyJlon27

Новичок
Регистрация
12 Мар 2021
Сообщения
16
Реакции
13
Баллы
3
Возраст
34
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
2.5.2
Этаж
2 этаж
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@ZavyJlon27, Ну как минимум только недавно открыли границы чтобы рабочих найти. А там суды уже 333 статью приплюсуют + 13% с неустойки заплатить, так что нужно считать выгодно ли это нервотрепка судебная или нет.
 

lera_fedo

Прохожий
Регистрация
25 Май 2021
Сообщения
2
Реакции
5
Баллы
3
Возраст
29
ЖК
Бунинские луга
@ZavyJlon27, Ну как минимум только недавно открыли границы чтобы рабочих найти. А там суды уже 333 статью приплюсуют + 13% с неустойки заплатить, так что нужно считать выгодно ли это нервотрепка судебная или нет.
вы так активно склоняете всех к тому, чтобы не ходить в суд, что это так не выгодно, что отвечу вам и здесь. Сначала пусть пик начнет выдавать ключи, потом посмотрим на сумму неустойки и будет ли снижать ее суд и на каком основании (закрытые границы так себе аргумент против ФЗ 214). Закинула стоимость своей квартиры в калькулятор - задержка выдачи ключей на 1 месяц лично для меня уже достаточно выгодна.
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@lera_fedo, Я не склоняю не ходить. Говорю что при незначительной задержке овчинка выделки не стоит. Из калькулятора вычтите 40-60%, обычно суды так срезают, и потом из полученной суммы еще 13%. И не забывайте, что в суды надо будет ходить как минимум 4 раза. А про статью уже написал 333 изучайте.
 

Engineer

Житель
Регистрация
14 Апр 2019
Сообщения
216
Реакции
258
Баллы
83
Возраст
41
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
2.3.1
Не обязательно ходить 3-4 раза. Достаточно написать доверенность на адвоката. Услуги адвоката 20 тысяч, доверенность тысячи 3(по-моему эти 3 тысячи потом можно вернуть в суде). Вот эту сумму и надо вычитать из калькулятора. А суд может и не срезать, зависит от того суда, куда подаёте (надо смотреть практику решений по аналогичным делам в конкретном суде).
А по недоделкам ещё проще. Там юридические конторы вообще за % от суммы иска работают.
 
  • Мне нравится
Реакции: ZavyJlon27 и Окси

lera_fedo

Прохожий
Регистрация
25 Май 2021
Сообщения
2
Реакции
5
Баллы
3
Возраст
29
ЖК
Бунинские луга
@lera_fedo, Я не склоняю не ходить. Говорю что при незначительной задержке овчинка выделки не стоит. Из калькулятора вычтите 40-60%, обычно суды так срезают, и потом из полученной суммы еще 13%. И не забывайте, что в суды надо будет ходить как минимум 4 раза. А про статью уже написал 333 изучайте.
Спасибо, ознакомлюсь! Но и вам советую ознакомиться с ФЗ 214, прежде чем писать какие-либо комментарии на этот счет. Хотя бы обратить внимание на ст.6.п.3, которая, в случае задержки сдачи дома, уже не исполнена. Если вдруг такое случится, обязательно вам расскажу, уменьшает суд неустойку по указанной вами статье или нет)
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Engineer, Даже с адвокатом срезают. Знакомая тут юрист, у нее также срезали по неустойки правда не так много как у других 40% от суммы.
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@lera_fedo, Тут практику видел по соседям а не по ФЗ214 и на своей шкуре тоже прошел
 

Engineer

Житель
Регистрация
14 Апр 2019
Сообщения
216
Реакции
258
Баллы
83
Возраст
41
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
2.3.1
@Engineer, Даже с адвокатом срезают. Знакомая тут юрист, у нее также срезали по неустойки правда не так много как у других 40% от суммы.
Адвокат избавляет от хождений по судам и необходимости самому заполнять документы. А сколько срежут зависит от суда, в который будете подавать. Насколько я понимаю у нас два варианта - либо по месту нахождения ответчика(ПИК), либо по прописке.
 
  • Мне нравится
Реакции: Rafael и spoont

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Engineer, Да все верно, только вроде адвокат берет 15-20 + еще и % насколько помню, могу ошибаться конечно, так как соседи давно судились 10-20% еще от суммы. Но если задержка месяцы 2 то в принципе 100+ можно выиграть.
 
  • Мне нравится
Реакции: Engineer и Окси

Lkaterina

Новичок
Регистрация
9 Янв 2020
Сообщения
17
Реакции
17
Баллы
13
Возраст
31
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.5.2
Этаж
8 этаж
@Admin подскажите , а про обмеры тоже тишина ? Это прям напрягает , скоро сроки подойдут , а ещё даже замеры не выслали . Не припомню у ПИКА такого ....
 
  • Мне нравится
Реакции: ZavyJlon27 и EkaterinaBo

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: