ЖК «Бунинские луга» общение жителей 2.4.1 корпуса

Leshka

Постоялец
Регистрация
30 Ноя 2019
Сообщения
371
Реакции
407
Баллы
83
Возраст
59
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.3.1
Этаж
6 этаж
В некоторых ЖК ставят нанораковину. На первое время можно обходиться, а мне, похоже, придется в ванной посуду мыть :D
Купите на первое время мини-кухню в Икеа.
1604675356687.png
 

proecter

Житель
Регистрация
26 Ноя 2019
Сообщения
186
Реакции
170
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
2.4.1
Этаж
15 этаж

Сашка

Старожил
Регистрация
8 Май 2020
Сообщения
522
Реакции
512
Баллы
133
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
А потом ее куда? Не хочется сразу захламлять квартиру
На форуме часто отдают раковины из ванной бесплатно, можете взять у кого кого-нибудь и в кухню поставить)) будет выглядеть, как минимум необычно. Еще двери часто отдают, из них можно соорудить столешницу
 

proecter

Житель
Регистрация
26 Ноя 2019
Сообщения
186
Реакции
170
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
2.4.1
Этаж
15 этаж
На форуме часто отдают раковины из ванной бесплатно, можете взять у кого кого-нибудь и в кухню поставить)) будет выглядеть, как минимум необычно
:D:D:D Интересный вариант. Но мне все же надо перетерпеть пару недель, может месяц, если буду заказывать, а эту раковину надо крепить к стене, это очень геморно, п потом откреплять еще.
 

proecter

Житель
Регистрация
26 Ноя 2019
Сообщения
186
Реакции
170
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
2.4.1
Этаж
15 этаж
А есть инфа, сколько полос будет на проспекте Куприна в районе Лугов? Не хотелось бы иметь автостраду под окнами
 

Vasiliy 77

Житель
Регистрация
18 Июн 2019
Сообщения
168
Реакции
116
Баллы
63
Возраст
38
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.5.2
Этаж
3 этаж
  • Мне нравится
Реакции: Rafael и Окси
Регистрация
24 Дек 2018
Сообщения
258
Реакции
331
Баллы
83
Возраст
38
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.4.2
Этаж
12 этаж
Цитаты

Первая
ПИК получил разрешение на строительство проектируемого проезда 7047 - на месте существующей дороги, идущей вдоль ЖК БунинскиеЛуга. Здесь появится 4-х полосная дорога с освещением и тротуарам. По оси дороги резервируется место для прохождения трамвайной линии. С одной стороны дорога будет примыкать к проектируемой дороге из Бутово до автодороги "поселок Коммунарка – а/п Остафьево" (продление улица Академика Семенова), а с другой – к улице Александры Монаховой.

Вторая
Проезд 7047 называют часть автодороги Коммунарка-Ямонтово.

Третья
Предусматривается строительство участка автомобильной дороги «Коммунарка-Ямонтово» (пр. пр. 7095) от проектируемой дороги «МКАД-Коммунарка-Остафьево» (пр. пр. 7048) до существующего проезда в сторону ул. Александры Монаховой. Дорога проходит с двух сторон технической зоны трамвая в виде раздельных проезжих частей для каждого направления движения с шириной проезжих частей по 7,5 м каждая. Также запланировано строительство участка пр. пр. 7046 от дороги «Коммунарка-Ямонтово» до пр. пр. 7093 и строительство участка пр. пр. 7093 от пр. пр. 7046 до существующего проезда на ул. Александры Монаховой (створ автомобильной дороги «Коммунарка-Ямонтово»).

Таким образом, проектом предусматривается строительство двух магистральных улиц районного значения с двухсторонним движением транспорта по проезжей части шириной 15 метров (3,5 м+4 м в каждом направлении) и улицы местного значения в жилой застройке с проезжей частью шириной 6 метров (по одной полосе шириной 3,0 м в каждом направлении). Разрешённая скорость на магистральной улице районного значения составляет 60 км/ч, на улицах местного значения – 30 км/ч. Пешеходное движение осуществляется по проектируемым тротуарам; переход через проезжую часть – по наземным регулируемым и нерегулируемым пешеходным переходам. По завершении строительства предусматривается установка дорожных знаков и нанесение дорожной разметки.


Добавлю, что трамвайные пути, упомянутые в цитатах выше, сейчас передумали строить. Возможно когда-то потом построят (под сомнением). Ширину и оживлённость дороги при этом проект обрисовывает.
 
  • Мне нравится
Реакции: Joika, Окси и Admin

Окси

Завсегдатай
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
1.152
Реакции
1.015
Баллы
203
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
2.3.2
Этаж
2 этаж
Цитаты

Первая
ПИК получил разрешение на строительство проектируемого проезда 7047 - на месте существующей дороги, идущей вдоль ЖК БунинскиеЛуга. Здесь появится 4-х полосная дорога с освещением и тротуарам. По оси дороги резервируется место для прохождения трамвайной линии. С одной стороны дорога будет примыкать к проектируемой дороге из Бутово до автодороги "поселок Коммунарка – а/п Остафьево" (продление улица Академика Семенова), а с другой – к улице Александры Монаховой.

Вторая
Проезд 7047 называют часть автодороги Коммунарка-Ямонтово.

Третья
Предусматривается строительство участка автомобильной дороги «Коммунарка-Ямонтово» (пр. пр. 7095) от проектируемой дороги «МКАД-Коммунарка-Остафьево» (пр. пр. 7048) до существующего проезда в сторону ул. Александры Монаховой. Дорога проходит с двух сторон технической зоны трамвая в виде раздельных проезжих частей для каждого направления движения с шириной проезжих частей по 7,5 м каждая. Также запланировано строительство участка пр. пр. 7046 от дороги «Коммунарка-Ямонтово» до пр. пр. 7093 и строительство участка пр. пр. 7093 от пр. пр. 7046 до существующего проезда на ул. Александры Монаховой (створ автомобильной дороги «Коммунарка-Ямонтово»).

Таким образом, проектом предусматривается строительство двух магистральных улиц районного значения с двухсторонним движением транспорта по проезжей части шириной 15 метров (3,5 м+4 м в каждом направлении) и улицы местного значения в жилой застройке с проезжей частью шириной 6 метров (по одной полосе шириной 3,0 м в каждом направлении). Разрешённая скорость на магистральной улице районного значения составляет 60 км/ч, на улицах местного значения – 30 км/ч. Пешеходное движение осуществляется по проектируемым тротуарам; переход через проезжую часть – по наземным регулируемым и нерегулируемым пешеходным переходам. По завершении строительства предусматривается установка дорожных знаков и нанесение дорожной разметки.


Добавлю, что трамвайные пути, упомянутые в цитатах выше, сейчас передумали строить. Возможно когда-то потом построят (под сомнением). Ширину и оживлённость дороги при этом проект обрисовывает.
А нет случайно у Вас все это на схеме посмотреть,не пойму где пр. 7076 и 7093 и 7096...?
 
  • Мне нравится
Реакции: Leshka и Joika

renat85

Житель
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
242
Реакции
206
Баллы
43
Возраст
124
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Этаж
3 этаж
В некоторых ЖК ставят нанораковину. На первое время можно обходиться, а мне, похоже, придется в ванной посуду мыть :D
Есть одна проблема. Эту нанораковину можно будет использовать как писуар, уж простите. Дело в том что водяной стояк в кухне по сообщениям собственников, уже получивших квартиры, ниразу "не оконцован фитингами для подключения". Там грубо сшитый полиэтилен рехау и заглушка. И дабы получить воду из этого "колодца" вариантов 3:
1. Поклон в ук
2. Частный мастер
3 у вас есть пресс инструмент за 18 тыс руб.
 

Leshka

Постоялец
Регистрация
30 Ноя 2019
Сообщения
371
Реакции
407
Баллы
83
Возраст
59
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.3.1
Этаж
6 этаж
А нет случайно у Вас все это на схеме посмотреть,не пойму где пр. 7076 и 7093 и 7096...?
Мне вот тоже не понятно, что из перечисленного относится к ныненшему проспекту Куприна. Сплошные Проектируемые проезды. Вполне возможно, что на сегодняшний день весь этот план так и остался (останется) проектируемым.
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси
Регистрация
24 Дек 2018
Сообщения
258
Реакции
331
Баллы
83
Возраст
38
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.4.2
Этаж
12 этаж
А нет случайно у Вас все это на схеме посмотреть,не пойму где пр. 7076 и 7093 и 7096...?
Вот несколько изображений на тему. 7046 — это наша дорога, между домами первой и второй очередью. 7047 — это продолжение её в сторону 2.1 и дальше. В общем я так понял, это отрезки одной дороги между перекрестками.
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: Фёдор и Окси

Rim-mir

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
456
Реакции
137
Баллы
63
Возраст
42
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
2.4.1
Этаж
2 этаж
С перепутанными корпусами дело решилось? У меня в личном кабинете ничего не поменялось, все по старому.
 

Сашка

Старожил
Регистрация
8 Май 2020
Сообщения
522
Реакции
512
Баллы
133
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная

Sunshine18

Местный
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
64
Реакции
19
Баллы
18
Возраст
34
ЖК
Бунинские луга
Может быть, написать обращение в ПИК, кто еще не написал?
 

Pavel14

Новосёл
Регистрация
6 Фев 2019
Сообщения
30
Реакции
24
Баллы
18
Возраст
41
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Я вот не понял, что у Вас в ЛК не так? У вас поменялся корпус с 241 на 242?
Сторона света юг, смотрит на север?
У меня все абсолютно нормально, что за кипишь соседи?
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: