ЖК «Бунинские луга» общение жителей 2.4.1 корпуса

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@proecter, можно, нужен независимый кадастровый инженер, чето около 10-15 тыщ стоит. Ну тут конечно заговор, что специально подгоняли ) эти 0,5 1 стена на пару см ближе стала вот вам и 0,5
 

proecter

Житель
Регистрация
26 Ноя 2019
Сообщения
186
Реакции
170
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
2.4.1
Этаж
15 этаж
@proecter, можно, нужен независимый кадастровый инженер, чето около 10-15 тыщ стоит. Ну тут конечно заговор, что специально подгоняли ) эти 0,5 1 стена на пару см ближе стала вот вам и 0,5
Но если бы было 0,6, то им пришлось бы платить, а подрисовать замеры - дело нехитрое, я об этом. У меня тут вопрос: на обновленной планировке получается чуть большая площадь :D . Где более вероятна ошибка: на схеме или в итоговой фактической площади?
 

Viktor77780

Житель
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
165
Реакции
70
Баллы
38
Возраст
43
ЖК
Бунинские луга
Но если бы было 0,6, то им пришлось бы платить, а подрисовать замеры - дело нехитрое, я об этом. У меня тут вопрос: на обновленной планировке получается чуть большая площадь :D . Где более вероятна ошибка: на схеме или в итоговой фактической площади?
У меня было 60,7 стало 58,9 вот так вот...
 

Rafael

Старожил
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
627
Реакции
471
Баллы
83
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.4.2
Этаж
11 этаж

EZZE

Новосёл
Регистрация
8 Апр 2019
Сообщения
34
Реакции
22
Баллы
18
Возраст
43
ЖК
Бунинские луга
Блин, у меня нарисовали ровно 0,5 м недостающей площади. Для моей однушки это существенно. Чувствую, что специально подгоняли, чтобы ничего не доплачивать. Кто-нибудь знает, можно ли сделать перезамер, чтобы получить свои деньги? Насколько геморная эта процедура?
Апд У меня не сходится сумма комнат на новой схеме с итоговой фактической площадью (сумма комнат больше). Что из этого более достоверно?
А у меня и так санузел 2,6 был, так ещё 10 см отхапали. Теперь 2,5. Смеюсь и плааааааачу ??‍♀
 

proecter

Житель
Регистрация
26 Ноя 2019
Сообщения
186
Реакции
170
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
2.4.1
Этаж
15 этаж
Уважаемые соседи! У меня к вам большая просьба. Можете посчитать площадь на обновленной планировке и сравнить ее с фактической площадью, указанной сейчас в личном кабинете? Совпадают эти две цифры или нет? Интересно, я один, у кого не совпадают, или так у всех? Очень прошу, кому не лень, напишите сюда результаты.
 

Елена photograf

Местный
Регистрация
22 Авг 2018
Сообщения
94
Реакции
79
Баллы
28
Возраст
49
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
2.4./1
Этаж
4 этаж
Блин, у меня нарисовали ровно 0,5 м недостающей площади. Для моей однушки это существенно. Чувствую, что специально подгоняли, чтобы ничего не доплачивать. Кто-нибудь знает, можно ли сделать перезамер, чтобы получить свои деньги? Насколько геморная эта процедура?
Апд У меня не сходится сумма комнат на новой схеме с итоговой фактической площадью (сумма комнат больше). Что из этого более достоверно?
[/QUOTE
Уважаемые соседи! У меня к вам большая просьба. Можете посчитать площадь на обновленной планировке и сравнить ее с фактической площадью, указанной сейчас в личном кабинете? Совпадают эти две цифры или нет? Интересно, я один, у кого не совпадают, или так у всех? Очень прошу, кому не лень, напишите сюда результаты.
-0,4 кВ.м
 

Viktor77780

Житель
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
165
Реакции
70
Баллы
38
Возраст
43
ЖК
Бунинские луга
Уважаемые соседи! У меня к вам большая просьба. Можете посчитать площадь на обновленной планировке и сравнить ее с фактической площадью, указанной сейчас в личном кабинете? Совпадают эти две цифры или нет? Интересно, я один, у кого не совпадают, или так у всех? Очень прошу, кому не лень, напишите сюда результаты.
Я например не могу посчитать, у меня в холле стоит h1
 

Александр A.

Новичок
Регистрация
3 Мар 2020
Сообщения
7
Реакции
3
Баллы
13
Возраст
38
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.4.1
Этаж
6 этаж
Двушка(которая евротрешка) 4 секция была 60,6, по факту 58,8 м2. Меньше на 1,8 м2. Как-то очень много. Очень интересно где украли метры.
 

proecter

Житель
Регистрация
26 Ноя 2019
Сообщения
186
Реакции
170
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
2.4.1
Этаж
15 этаж

Viktor77780

Житель
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
165
Реакции
70
Баллы
38
Возраст
43
ЖК
Бунинские луга

Helena

Новичок
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
12
Реакции
4
Баллы
13
Возраст
56
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
2.4.1
Этаж
2 этаж
Уважаемые соседи! У меня к вам большая просьба. Можете посчитать площадь на обновленной планировке и сравнить ее с фактической площадью, указанной сейчас в личном кабинете? Совпадают эти две цифры или нет? Интересно, я один, у кого не совпадают, или так у всех? Очень прошу, кому не лень, напишите сюда результаты.
У меня совпадает, но по новой планировке минус 0,5 м
 

Александр A.

Новичок
Регистрация
3 Мар 2020
Сообщения
7
Реакции
3
Баллы
13
Возраст
38
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.4.1
Этаж
6 этаж
Должно быть на новой планировке
Новая планировка не корректная. Площадь коридора указана неполностью (старая планировка 9 м3, а в новой только 3,5). Но методом сравнения нашел где украли. Кухня меньше на 1 м2 (было 23,1 , стала 22,1), с каждой комнаты по немногу, и чуть-чуть с ванной и коридора.
 

Елена photograf

Местный
Регистрация
22 Авг 2018
Сообщения
94
Реакции
79
Баллы
28
Возраст
49
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
2.4./1
Этаж
4 этаж

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: