ЖК «Бунинские луга» общение жителей 2.4.1 корпуса

SKSK

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2019
Сообщения
321
Реакции
157
Баллы
63
Возраст
38
ЖК
Бунинские луга

Ashka

Новосёл
Регистрация
11 Янв 2021
Сообщения
40
Реакции
15
Баллы
18
Возраст
82
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.3.1
Этаж
4 этаж
Добрый вечер будущие соседи!!! ? Отзовитесь, пожалуйста, может кто то уже получил ключи в корпусе 2.4.1, секция 4, квартира первая на этаже (евро - двушка) , та которая граничет с лифтом. Подскажите, пожалуйста, размеры части кухни, которая выложена плиткой.(ширина кухни - гостиной 3.51, а вот на какой размер выложена плиткой в длинну), и какое расстояние от угла до входа в гостиную(арки-прохода).Я жду ключи такой же квартиры в кор. 2.3.1, секция 4 и хотела бы уже присмотреть кухню. При получении ключей буду ооооочень ограничена во времени. Спасибо за помощь. ?
 

Анастаси.я

Новичок
Регистрация
11 Июл 2019
Сообщения
11
Реакции
6
Баллы
13
Возраст
38
ЖК
Бунинские луга
Соседи, кому-то уже начали исправлять недоделки, которые указывали при приемке?
@Admin, возможно Вы знаете контакты оконщиков, которые поставят откидной механизм открывания окон, москитные сетки, отрегулируют окна, чтоб не дуло. И возможно ли как-то поменять такую ленту, которая закрывает щель между рамой и стеной, от туда поддувает нормально так.
 

proecter

Житель
Регистрация
26 Ноя 2019
Сообщения
186
Реакции
170
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
2.4.1
Этаж
15 этаж
Была новость, что завтра у корпуса установят контейнеры для строительного мусора. Получается, ПИК таки впихнул эту услугу? А собрание сегодня было? Что порешали? Кворума, скорее всего, не было, так что филькина грамота это, а не собрание. Да и не уведомили они никого надлежащим образом.
 

ЮлияЦ.

Житель
Регистрация
2 Сен 2019
Сообщения
125
Реакции
72
Баллы
38
Возраст
35
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.4.2
Этаж
2 этаж
Была новость, что завтра у корпуса установят контейнеры для строительного мусора. Получается, ПИК таки впихнул эту услугу? А собрание сегодня было? Что порешали? Кворума, скорее всего, не было, так что филькина грамота это, а не собрание. Да и не уведомили они никого надлежащим образом.
Собрание то было, да вот только на нем было от силы человек 20.Они( представитель застройщика и офиса заселения, представителя ук не было ) сказали, что отправили все оповещения о собрании по почте России по местам регистрации, в итоге их получил только один человек! Имея номера и Эл.почты всех собственников, пошли самым длинным путем! На собрании прослушали зачитанную информацию с листа опроса и высказали свои соображения на этот счёт, но возьмут ли их во внимание не известно!
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

DeVinchi

Житель
Регистрация
5 Авг 2018
Сообщения
162
Реакции
210
Баллы
63
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Собрание то было, да вот только на нем было от силы человек 20.Они( представитель застройщика и офиса заселения, представителя ук не было ) сказали, что отправили все оповещения о собрании по почте России по местам регистрации, в итоге их получил только один человек! Имея номера и Эл.почты всех собственников, пошли самым длинным путем! На собрании прослушали зачитанную информацию с листа опроса и высказали свои соображения на этот счёт, но возьмут ли их во внимание не известно!
Они пошли законным путём. В соответствии со ст. 45 ( ЖК РФ Статья 45. Порядок проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме / КонсультантПлюс (consultant.ru))
4. Собственник, иное лицо, указанное в настоящем Кодексе, по инициативе которых созывается общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме, обязаны сообщить собственникам помещений в данном доме о проведении такого собрания не позднее чем за десять дней до даты его проведения. В указанный срок сообщение о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме должно быть направлено каждому собственнику помещения в данном доме заказным письмом, если решением общего собрания собственников помещений в данном доме не предусмотрен иной способ направления этого сообщения в письменной форме, или вручено каждому собственнику помещения в данном доме под роспись либо размещено в помещении данного дома, определенном таким решением и доступном для всех собственников помещений в данном доме.
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Viktor77780

Житель
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
165
Реакции
70
Баллы
38
Возраст
43
ЖК
Бунинские луга
Они пошли законным путём. В соответствии со ст. 45 ( ЖК РФ Статья 45. Порядок проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме / КонсультантПлюс (consultant.ru))
4. Собственник, иное лицо, указанное в настоящем Кодексе, по инициативе которых созывается общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме, обязаны сообщить собственникам помещений в данном доме о проведении такого собрания не позднее чем за десять дней до даты его проведения. В указанный срок сообщение о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме должно быть направлено каждому собственнику помещения в данном доме заказным письмом, если решением общего собрания собственников помещений в данном доме не предусмотрен иной способ направления этого сообщения в письменной форме, или вручено каждому собственнику помещения в данном доме под роспись либо размещено в помещении данного дома, определенном таким решением и доступном для всех собственников помещений в данном доме.
Вопрос в том, что не до всех дошли письма, возможно причиной тому почта России, а не ПИК.
Хотя ПИК, если бы хотел, мог бы размесить информацию на стендах информации, это тоже не запрещено.
Всего то 4 подъезда x2 корпуса.
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

proecter

Житель
Регистрация
26 Ноя 2019
Сообщения
186
Реакции
170
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
2.4.1
Этаж
15 этаж
Во-первых, должно быть подтверждение, что письма получены. Во-вторых, сильно сомневаюсь, что они реально отправляли эти письма. Лично мне ничего не приходило.
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

DeVinchi

Житель
Регистрация
5 Авг 2018
Сообщения
162
Реакции
210
Баллы
63
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Во-первых, должно быть подтверждение, что письма получены. Во-вторых, сильно сомневаюсь, что они реально отправляли эти письма. Лично мне ничего не приходило.
Подтверждение обратно в ПИК приходит.
ПИК отправляет на адрес, указанный в договоре. И если вы живёте не по тому адресу, который указан в договоре - то "сорян", вы не получите письмо. И как бы это уже ваша проблема, а не ПИК. ПИК в данном случае в соответствии с законом уведомил.

Мне лично все уведомления дошли.
Правда уже после проведения очного ОСС. И виной была именно почта России.
По штемпелю стояла дата получения в почтовое отделение по месту назначения, которая за 7 дней до проведения ОСС.
Но само письмо мне попало спустя две недели. То у них почтальон заболел, то машина сломалась, то "понос", то "золотуха".

А вообще рекомендую подключить себе Почта России | Электронные письма (pochta.ru)

Вопрос в том, что не до всех дошли письма, возможно причиной тому почта России, а не ПИК.
Хотя ПИК, если бы хотел, мог бы размесить информацию на стендах информации, это тоже не запрещено.
Всего то 4 подъезда x2 корпуса.
У вас пока не было ОСС. И вы не определяли другие варианты размещения информации о проведении ОСС.
Есть только два варианта оповещения собственников на текущий момент (до принятия решения о других вариантах оповещения) - либо заказным письмом, либо лично под роспись.

А вот дальше можно вынести вопрос о вариантах оповещения на ОСС, и уже совместно решить как это осуществлять, например оповещать через систему пожарной сигнализации: "Внимание! Всем покинуть помещение! Всеобщий сбор на ОСС!" :)
 
  • Мне нравится
Реакции: ОльгаE. и Окси

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
Никакие уведомления кроме как по почте России не являются официальными. Если вам повесят в холле листик или смс или по мейлу, это не будет считаться, так как когда вы получаете по почте России вы ставите подпись, это как с судебными. Это так должно быть с 1 оповещением, остальные как написал @DeVinchi уже на собрании выбираете как будет уведомления.
 

Viktor77780

Житель
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
165
Реакции
70
Баллы
38
Возраст
43
ЖК
Бунинские луга
Никакие уведомления кроме как по почте России не являются официальными. Если вам повесят в холле листик или смс или по мейлу, это не будет считаться, так как когда вы получаете по почте России вы ставите подпись, это как с судебными. Это так должно быть с 1 оповещением, остальные как написал @DeVinchi уже на собрании выбираете как будет уведомления.
Однако, мы вчера нихрена не собрали кворум на ОСС. Отпросился с работы, я и еще ~20 чел. Кто-то спускался в холл и удивлялся, что за сходка.
 
  • Мне нравится
Реакции: ЮлияЦ.

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Viktor77780, его почти невозможно собрать даже если дому 3 года, в других пытались
 
Последнее редактирование:

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
Тут просто или попытаться, но так как дом новый не все заехали, многие могут сдавать остальным чисто пофиг. Максимум что можно сделать если не собрать, через администрацию пустить конкурс, чтобы не было доп услуг. И уже потом ходить по квартирам опрашивать соседей, рассылать письма заказные каждому о проведении собрания, выбирать кто из вас будет представителем дома и т.д. И уже на повестке ставить вопрос чтобы все последующие голосования проводились через приложение которое разработало МОс ру по управлению дома. Да и то потом всем же будет пофигу, даже при этом приложении набирается как показала практика 1 дома тут не так много голосов чтобы принимать решения, но попытка не пытка, просто это надо чтобы кто-то этим занялся и потратил время.
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: