ЖК «Бунинские луга» общение жителей 2.3.2 корпуса

Leshka

Постоялец
Регистрация
30 Ноя 2019
Сообщения
371
Реакции
407
Баллы
83
Возраст
59
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.3.1
Этаж
6 этаж
@Leshka, 1 кв.м норм, тут было и больше до 2 вроде в 1,9
Так дело в том, что мы покупали двушку 60,7, а на представленном плане она равна 59,6. Думаю дело в том, что план не верен изначально. Так как план появился раньше, чем мы купили квартиру и на сайте, и в документах она значится 60,7. Я еще могу поверить в разницу размеров после обмера БТИ, но никак до них.
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Романыч

Житель
Регистрация
23 Мар 2019
Сообщения
212
Реакции
276
Баллы
83
Возраст
33
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.3/2
Этаж
12 этаж
Так дело в том, что мы покупали двушку 60,7, а на представленном плане она равна 59,6. Думаю дело в том, что план не верен изначально. Так как план появился раньше, чем мы купили квартиру и на сайте, и в документах она значится 60,7. Я еще могу поверить в разницу размеров после обмера БТИ, но никак до них.
Кажется в основном у людей из 2,4 именно эти квартиры по БТИ оказались меньше договоров в среднем на 1м2, у когото-то на 1,8м2. Площади у моей хаты по этому проекту меньше площади в договоре на 0,3м2. Только подлога я тут не чувствую, потому что площади в договоре это площади ещё как бы до создания проекта. Эти по моему дажэ чуть ближе к реальности.
 
Последнее редактирование:

tyv1

Житель
Регистрация
14 Янв 2019
Сообщения
139
Реакции
196
Баллы
63
Адрес
ул. Александры Монаховой, д. 84, к. 3
ЖК
Гость
Номер дома
2.3.2
Даты в файле - май 2019 г. То есть после выведения в продажу и внесения данных в договоры, но до возведения плит. Так что, видимо, это уточнённые проектные данные, но ещё будут перемерять.
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Leshka, Проект может быть немного скорректирован во время стройки.
 

Masko_13

Житель
Регистрация
20 Ноя 2019
Сообщения
121
Реакции
84
Баллы
38
Возраст
33
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
4.1/1
Так дело в том, что мы покупали двушку 60,7, а на представленном плане она равна 59,6. Думаю дело в том, что план не верен изначально. Так как план появился раньше, чем мы купили квартиру и на сайте, и в документах она значится 60,7. Я еще могу поверить в разницу размеров после обмера БТИ, но никак до них.
У меня в 2.4.1 двушка была 60.6, стала 58.7 после обмеров бти. Сам не проверял еще
 

Leshka

Постоялец
Регистрация
30 Ноя 2019
Сообщения
371
Реакции
407
Баллы
83
Возраст
59
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.3.1
Этаж
6 этаж
Даты в файле - май 2019 г. То есть после выведения в продажу и внесения данных в договоры, но до возведения плит. Так что, видимо, это уточнённые проектные данные, но ещё будут перемерять.
Мы купили в ноябре 19-го и в договоре прописана цифра 60,7 а не 59,6 что было бы логично, если бы данные в файле были бы верны, так как вы пишите " Даты в файле - май 2019 г. То есть после выведения в продажу ..." Очень странно... Данные (соответственно проектной документации) есть, в продажу дом вывели, но при этом продают квартиры большей площади, чем в проектной документации? То есть заведомо вводят покупателей в неведение, берут деньги за большую площадь, при этом зная, что предоставят квартиру меньшей площади. Теперь представим, что это так и нам вернут разницу по цене прошлого года. Но, наши деньги (и не только наши, а всех покупателей аналогичных квартир) за год обесценились, а застройщик прокрутил наши деньги на законных основаниях и даже % за использование не заплатит. Это просто узаконенное преступление, коли все на самом деле так обстоит. И хитрый способ взять деньги "взаймы" не у банка, а у нас с вами.
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Leshka, Посмотрите на сайте пик, возможно были документы по изменению проектной декларации, обычно их много.
 
  • Мне нравится
Реакции: Романыч

Leshka

Постоялец
Регистрация
30 Ноя 2019
Сообщения
371
Реакции
407
Баллы
83
Возраст
59
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.3.1
Этаж
6 этаж
@Leshka, Посмотрите на сайте пик, возможно были документы по изменению проектной декларации, обычно их много.
Может они где-то и есть... запрятаны хитро, да и расчет скорее всего на то, что никто их читать не будет. Тут дело в другом: если судить из того, что в мае 19 года, когда был создан данный файл с размерами и планировками, ПИК уже знал приблизительную площадь квартир, оговорил это в данном файле, так сказать для внутреннего пользования и предоставления в какие-то проектные/государственные организации. А потом на сайте выставил эти же квартиры, но уже с завышенной квадратурой. Получается они заранее просчитали, сколько с каждого дома можно поиметь денег, не прибегая к заемным банковским средствам, а через год, два вернуть нам разницу в площади, по стоимости квадрата на момент покупки. Заметьте без%, без банковских обязательств, без кредита... взять деньги, прокрутить, а потом вернуть нам обесцененные...А мы и рады, как же, нам разницу вернули! Наших же денег, которые мы изначально могли не платить! Получается так....
 

tyv1

Житель
Регистрация
14 Янв 2019
Сообщения
139
Реакции
196
Баллы
63
Адрес
ул. Александры Монаховой, д. 84, к. 3
ЖК
Гость
Номер дома
2.3.2
в мае 19 года, когда был создан данный файл с размерами и планировками, ПИК уже знал приблизительную площадь квартир, оговорил это в данном файле, так сказать для внутреннего пользования и предоставления в какие-то проектные/государственные организации. А потом на сайте выставил эти же квартиры, но уже с завышенной квадратурой.
ПИК выставил эти квартиры в сентябре 2018 г. по данным на тот момент, а в мае 2019 г. просто не стал ничего менять.
 

Leshka

Постоялец
Регистрация
30 Ноя 2019
Сообщения
371
Реакции
407
Баллы
83
Возраст
59
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.3.1
Этаж
6 этаж
ПИК выставил эти квартиры в сентябре 2018 г. по данным на тот момент, а в мае 2019 г. просто не стал ничего менять.
Значит в сентябре 18 они планировали построить квартиры большей квадратуры (в данном случае 60,7-60,8), потом в мае 19 выясняется, что квартиры будут меньшей площади (59,6), но они все-равно продолжают продавать их беря больше денег за 1 метр...? Вы только подтвердили мои предположения....
 
  • Мне нравится
Реакции: Кейт

ss82

Новосёл
Регистрация
23 Янв 2019
Сообщения
38
Реакции
34
Баллы
28
Возраст
42
ЖК
Бунинские луга
Может они где-то и есть... запрятаны хитро, да и расчет скорее всего на то, что никто их читать не будет. Тут дело в другом: если судить из того, что в мае 19 года, когда был создан данный файл с размерами и планировками, ПИК уже знал приблизительную площадь квартир, оговорил это в данном файле, так сказать для внутреннего пользования и предоставления в какие-то проектные/государственные организации. А потом на сайте выставил эти же квартиры, но уже с завышенной квадратурой. Получается они заранее просчитали, сколько с каждого дома можно поиметь денег, не прибегая к заемным банковским средствам, а через год, два вернуть нам разницу в площади, по стоимости квадрата на момент покупки. Заметьте без%, без банковских обязательств, без кредита... взять деньги, прокрутить, а потом вернуть нам обесцененные...А мы и рады, как же, нам разницу вернули! Наших же денег, которые мы изначально могли не платить! Получается так....
На самом деле, так оно и есть! Банальная прокрутка финансовых средств, за счёт покупателя! Но дело даже не в этом......выбирая квартиру с определённой планировкой и кубатурой, на выходе получить меньше чем была на два квадрата, как писали выше, это треш! Конечно, админ сейчас напишет как и раньше в постах......да вы и не заметите разницы в минусовка, но это блин 2 квадрата!!! Туалет 1,5 :)
 

Engineer

Житель
Регистрация
14 Апр 2019
Сообщения
216
Реакции
258
Баллы
83
Возраст
41
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
2.3.1
На самом деле, так оно и есть! Банальная прокрутка финансовых средств, за счёт покупателя! Но дело даже не в этом......выбирая квартиру с определённой планировкой и кубатурой, на выходе получить меньше чем была на два квадрата, как писали выше, это треш! Конечно, админ сейчас напишет как и раньше в постах......да вы и не заметите разницы в минусовка, но это блин 2 квадрата!!! Туалет 1,5 :)
Тогда развивайте дальше. Расскажите как пользуются деньгами банки, которые держат деньги на счетах эскроу, пока дом строится. Тут уже речь не о 100 тысячах, а о наших миллионах.
Даже если по одному квадратному метру от каждой квартиры урезать, то это всё-ракно копейки для застройщика. По сути это стоимость одной или двух квартир. Не стоит искать заговор в этом несовпадении размеров.
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@ss82, Да деньги то вернут если разница 0,5 ту то другом. Вот тут много документов посмотрите и сравните, я не разбирался там, но там много всякий изминений и ПД и корректировок. https://www.pik.ru/luga/developers
 
  • Мне нравится
Реакции: Романыч

dphome

Новичок
Регистрация
15 Фев 2019
Сообщения
17
Реакции
8
Баллы
13
Возраст
54
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
2.3/2
А что известно по поводу проспекта Куприна? Получается, что наш дом прямо на проспекте стоять будет? Вместо пешеходной зоны оживленная трасса?
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@dphome, А так и не было пешеходной зоны
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: