ЖК «Бунинские луга» общение жителей 2.3.2 корпуса

НатальяШ

Новосёл
Регистрация
4 Авг 2019
Сообщения
42
Реакции
12
Баллы
18
Возраст
49
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
2.3.2
Этаж
2 этаж

Сашка

Старожил
Регистрация
8 Май 2020
Сообщения
522
Реакции
512
Баллы
133
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Немного инсайда... ЗОС должны получить до конца следующий недели, проверку прошли, осталось документы получить, примерно 5 рабочих дней. РВЭ до конца месяца также должны. По ключам...2.3.2 вероятнее всего чудь раньше...есть маленькая вероятность что до НГ начнут, ну прям в притык к НГ, но скорее всего уже после НГ.
В 2.4 тоже был инсайд 18 августа, а получили 30 сентября) это чтоб жители 2.3 немного опустились с небес на землю и не мечтали заселиться до НГ. Как мы в свое время мечтали заселиться в октябре...???
 

Вложения

Натали 232

Местный
Регистрация
22 Ноя 2018
Сообщения
85
Реакции
20
Баллы
18
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
232
Этаж
15 этаж
В 2.4 тоже был инсайд 18 августа, а получили 30 сентября) это чтоб жители 2.3 немного опустились с небес на землю и не мечтали заселиться до НГ. Как мы в свое время мечтали заселиться в октябре...???
Мечтать полезно.
 

Елена photograf

Местный
Регистрация
22 Авг 2018
Сообщения
94
Реакции
79
Баллы
28
Возраст
49
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
2.4./1
Этаж
4 этаж
Немного инсайда... ЗОС должны получить до конца следующий недели, проверку прошли, осталось документы получить, примерно 5 рабочих дней. РВЭ до конца месяца также должны. По ключам...2.3.2 вероятнее всего чудь раньше...есть маленькая вероятность что до НГ начнут, ну прям в притык к НГ, но скорее всего уже после НГ.
А 2/4 как там обстановка!?
 
  • Мне нравится
Реакции: Polozkova и Окси

Engineer

Житель
Регистрация
14 Апр 2019
Сообщения
216
Реакции
258
Баллы
83
Возраст
41
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
2.3.1
В 2.4 тоже был инсайд 18 августа, а получили 30 сентября) это чтоб жители 2.3 немного опустились с небес на землю и не мечтали заселиться до НГ. Как мы в свое время мечтали заселиться в октябре...???
Вам ещё грех жаловаться. Тут у конкурирующего ЖК в Саларьево покруче проблемы нарисовались. ЗОС не выдают. Собираются в суд идти. Ном построили на 40 сантиметров выше, чем планировали и с категорией земли какие-то проблемы, а аэропорт вообще ругается, что такие высокие здания нельзя там строить...
 

Вложения

Сашка

Старожил
Регистрация
8 Май 2020
Сообщения
522
Реакции
512
Баллы
133
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Вам ещё грех жаловаться. Тут у конкурирующего ЖК в Саларьево покруче проблемы нарисовались. ЗОС не выдают. Собираются в суд идти. Ном построили на 40 сантиметров выше, чем планировали и с категорией земли какие-то проблемы, а аэропорт вообще ругается, что такие высокие здания нельзя там строить...
А я и не жалуюсь. Просто пытаюсь перевести людей из разряда оптимистов в разряд реалистов, так же как это сделали со мной, некоторое время назад)))
 
  • Мне нравится
Реакции: Андрей С и Окси

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Engineer, Жесть ) ну с этими приаэродромными зонами там еще давно какая-то война, школу вроде где-то не могут ввести в эксплуатацию из-за этого.
 

Leshka

Постоялец
Регистрация
30 Ноя 2019
Сообщения
371
Реакции
407
Баллы
83
Возраст
59
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.3.1
Этаж
6 этаж
А я и не жалуюсь. Просто пытаюсь перевести людей из разряда оптимистов в разряд реалистов, так же как это сделали со мной, некоторое время назад)))
По моему никто из нас фанфарами не гремел, в бубен не бил и шампанское возле елки во дворе распивать не предлагал, как в 2.4... И вообще жители 2.3...очень адекватно восприняли новость про ЗОС и выдачу ключей. Так что не надо перекидывать с больной головы на здоровую. Мы прекрасно понимаем, что даже начало выдачи ключей 30 декабря, не означает, что НГ мы будем встречать в новой квартире, благо админ неоднократно писал, что нужно набраться терпения и закладывать месяц-два на непредвиденный случай.
 

Сашка

Старожил
Регистрация
8 Май 2020
Сообщения
522
Реакции
512
Баллы
133
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
По моему никто из нас фанфарами не гремел, в бубен не бил и шампанское возле елки во дворе распивать не предлагал, как в 2.4...
Это плохо, когда соседи не коммуникабельные.... и не нужно завидовать нашему веселью во дворе?
 

Thesweetbeard

Местный
Регистрация
1 Сен 2020
Сообщения
51
Реакции
61
Баллы
28
Возраст
32
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
2.3.2
Этаж
5 этаж
Это плохо, когда соседи не коммуникабельные.... и не нужно завидовать нашему веселью во дворе?
Не поймите неправильно, я ни на кого не намекаю.. Но плохо - когда е*анутые. С некоммуникабельными жить можно и вполне нормально :)
 

Leshka

Постоялец
Регистрация
30 Ноя 2019
Сообщения
371
Реакции
407
Баллы
83
Возраст
59
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.3.1
Этаж
6 этаж
Это плохо, когда соседи не коммуникабельные.... и не нужно завидовать нашему веселью во дворе?
:):):):):) Никто вам не завидует, у нас свое веселье будет))) Главное в принципе получить ключи и заехать. Точнее нет, не просто заехать, а чтобы заехав не жалеть о качестве отделки и всяких косяках с документами на дом. Поэтому считаю лучше позже, но лучше, чем раньше, но абы как. А с учетом нехватки строителей и отделочников нас могут ждать всякие сюрпризы (тьфу-тьфу не дай бог). Пусть делают на совесть, можно и подождать ради этого.
 

Сашка

Старожил
Регистрация
8 Май 2020
Сообщения
522
Реакции
512
Баллы
133
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Не поймите неправильно, я ни на кого не намекаю.. Но плохо - когда е*анутые. С некоммуникабельными жить можно и вполне нормально :)
Речь шла о конкретной ситуации. И ежу понятно, что ПЛОХО, когда соседи ебанутые, а еще когда алкаши, наркоманы, психи, веселые студенты.....список большой(я ни на кого не намекаю). Но и когда некоммуникабельные - тоже плохо! Так что Вы не в тему написали про еб@нутых....
 

Leshka

Постоялец
Регистрация
30 Ноя 2019
Сообщения
371
Реакции
407
Баллы
83
Возраст
59
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.3.1
Этаж
6 этаж
@Engineer, Жесть ) ну с этими приаэродромными зонами там еще давно какая-то война, школу вроде где-то не могут ввести в эксплуатацию из-за этого.
Да, в этом году у многих проблемы.
Похожая история в ЖК Филатов Луг.
⌘ ⌘ ⌘

В вот новости из ЖК Остафьево:
Удивительные вещи происходят с ЖК "Остафьево" от ГК "Самолет". Находящийся нос к носу с одноименным аэропортом, комплекс проваливает все сроки.

1-я очередь (1-6 корпус) должна была сдаваться (https://samolet.ru/media/document/pd-1_2_oCwxQgo.pdf) в 1-м квартале 2020-го, однако девелопер не смог ввести в эксплуатацию дома к этому сроку и сдвинул долгожданное событие. А потом еще раз - сейчас задержка составляет уже почти 3 квартара. Согласно актуальной ПД, 1-6 корпуса должны сдаться в 4 квартале 2020-го года, однако полученные дольщиками письма о переносе сроков выдачи ключей на 31.01.21 непрозрачно намекает: придется еще подождать.


⌘ ⌘ ⌘
А еще в ЖК Ясеневая, 14 какая-то засада, была приостановлена регистрация прав с 12.10.2020 Росреестром - основание : постановление о запрете на совершение действий по регистрации 360290992 от 14.09.2020, выдавший орган: Отдел судебных приставов по Центральному административному округу №3 города Москвы. На квартиры, которые покупали по дкп или пдкп (не по дду). Ситуация с арестами потому, что ПИК не исполняет решение судов. Кто-то из жильцов говорит, что запрет из-за долга в размере 88 тысяч..., кто-то из-за профуканных оплат пошлин. Подробности не знаю, но из за этого долга огромный список владельцев квартир не могут оформить регистрацию квартиры...

⌘ ⌘ ⌘

Поэтому тихо радуемся, что у нас только батутные полы и трещины в стеклах....
 
Последнее редактирование:

Polozkova

Житель
Регистрация
17 Сен 2019
Сообщения
114
Реакции
77
Баллы
38
Возраст
50
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.4.1
Этаж
15 этаж
Так и хочется сказать: »Ребята, давайте жить дружно!» Мы все будем рано или поздно жить в одном большом дворе под названием Бунинские Луга. Поэтому пусть в нашем новом дворе будет дружба и понимание, как минимум. ?
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: