ЖК «Бунинские луга» общение жителей 2.3.2 корпуса

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
Ход строительства корпусов 2.3.1 и 2.3.2 от 5 ноября 2018













 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
Немного фото строительства от соседей из 1.4









 
  • Мне нравится
Реакции: Екатерина 1294

Екатерина 1294

Местный
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
88
Реакции
63
Баллы
28
Возраст
29
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.3.2
Этаж
1 этаж
Здравствуйте ,решили купить в этом корпусе квартиру! Ещё ждём оформление дду,но уже что-то ,почитав отрицательные отзывы , начинаю сомневаться в правильности решения ( отговорите или убедите ,пожалуйста,быть Вашими соседями
 

Окси

Завсегдатай
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
1.152
Реакции
1.015
Баллы
203
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
2.3.2
Этаж
2 этаж
@Екатерина 1294, а что за отрицательные отзывы? По поводу парковки?
 

Екатерина 1294

Местный
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
88
Реакции
63
Баллы
28
Возраст
29
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.3.2
Этаж
1 этаж
@Екатерина 1294, а что за отрицательные отзывы? По поводу парковки?
Нет,не только. В плане самого дома,начиная с отделки,заканчивая шумоизоляцией,что даже там крысы по парадной бегают,вода протекает. Мы взяли на первом этаже: я приняла такое решение из-за ломающихся лифтов(опять-таки отзывы), ну и детям не надо подниматься и спускаться триста раз. Ну и вообще я не боюсь первых этажей. Совершила ли я ошибку в выборе? Очень переживаю
 

Romiras

Житель
Регистрация
9 Фев 2019
Сообщения
161
Реакции
102
Баллы
63
Возраст
45
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Нет,не только. В плане самого дома,начиная с отделки,заканчивая шумоизоляцией,что даже там крысы по парадной бегают,вода протекает. Мы взяли на первом этаже: я приняла такое решение из-за ломающихся лифтов(опять-таки отзывы), ну и детям не надо подниматься и спускаться триста раз. Ну и вообще я не боюсь первых этажей. Совершила ли я ошибку в выборе? Очень переживаю
Не переживайте, если вы ДДУ еще не оплатили то есть путь назад, но совсем отказываться я бы не стал. Сами дома не плохие, по сравнению с другими-монолитами, эти дома по большей части производятся в заводских условиях, а это большая гарантия чем аля узбек на морозе заливает бетон. Шумоизоляция это дело субъективное, тут много зависит и от расположения квартиры и от соседей и от обставленной мебели, так что на это внимание обращать не стоит сейчас, все равно не угадаете и так будет в любом доме. Немного поживя там вы поймете мешает ли вам какой-то шум и тогда сможете его более точечно (частично или полностью) устранить. Вода протекает, это частный случай а не брак серии, все поправят. Про крыс не слышал, но даже если они сейчас и есть, то тоже не страшно, это же стройка, как все придет в норму крысы вымрут, если конечно вы им корм носить не будите))). А вот по поводу первого этажа ябы посомневался. Вы уверены что это первый этаж? Может все-таки второй, первый вроде нежилой. Я при покупке тоже старался найти компромисс между ломающимися лифтами, видом из окна и подальше от нежилый помещений (ведь там может быть что угодно и запахи пиццерии или еще чего мне в окно ненадо), я выбрал 4 этаж. И не низко, подальше от нежилухи и не высоко, если что с лифтами то и пешком схожу, и в эти большие окна вид во двор просто шикарный. Так что если есть возможность то я бы взял этаж повыше (3-5), а на счет всего остального не переживайте, все будет нормально. Нет ни одной стройки где все было бы шикарно (даже где ценник совсем космический). P.S. Все это не руководство к действию, а сугубо мое субъективное мнение!!!
 
  • Мне нравится
Реакции: Екатерина 1294

Окси

Завсегдатай
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
1.152
Реакции
1.015
Баллы
203
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
2.3.2
Этаж
2 этаж
@Екатерина 1294, я тоже перед покупкой все отзывы и мнения читала и не только этого жк. Пришла к мнению, что всё же все нет ни одного ЖК, чтобы люди были 100%довольны (правда признаюсь, не читала жк бизнес - класса пока, пока ориентируюсь на свои финансы только). Судя по отзывам и видео жильцов, при приёмке, есть небольшие косяки и недоделки, но их исправляют в течении 45 дней. Я делала ремонт в свое время сама, потратила кучу нервов и денег(второй раз я уже на это точно не пойду), а косяки были такие же, только мои рабочие их не исправили толком, вот так, а здесь хоть какая-то гарантия и договор. Про крыс не знаю, но думаю это в тех домах, где внизу продуктовые магазины, это уже к ним должны быть претензии, они должны за этим следить и соблюдать нормы, чтобы такого не было.По поводу шумоизоляции,тут как повезёт с соседями, я, например , сейчас живу в монолитном доме не от пика, но соседей слышу постоянно, поэтому тут все относительно. И ещё, не знаю с чем это связано, но мой дом(я его получала в 2015)тоже пару раз подтапливало сразу после сдачи ,причину не знаю, не выясняла, но потом все устаканилось, то ли починили что-то, то ли переделали сейчас живу и все нравится в основном вроде...
А насчёт лифта, я тоже начиталась и тоже взяла студию в этом корпусе на 2м этаже, с ребёнком решила не рисковать, вдруг правда лифты безнадежны настолько))
 
  • Мне нравится
Реакции: Екатерина 1294

Екатерина 1294

Местный
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
88
Реакции
63
Баллы
28
Возраст
29
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.3.2
Этаж
1 этаж
Не переживайте, если вы ДДУ еще не оплатили то есть путь назад, но совсем отказываться я бы не стал. Сами дома не плохие, по сравнению с другими-монолитами, эти дома по большей части производятся в заводских условиях, а это большая гарантия чем аля узбек на морозе заливает бетон. Шумоизоляция это дело субъективное, тут много зависит и от расположения квартиры и от соседей и от обставленной мебели, так что на это внимание обращать не стоит сейчас, все равно не угадаете и так будет в любом доме. Немного поживя там вы поймете мешает ли вам какой-то шум и тогда сможете его более точечно (частично или полностью) устранить. Вода протекает, это частный случай а не брак серии, все поправят. Про крыс не слышал, но даже если они сейчас и есть, то тоже не страшно, это же стройка, как все придет в норму крысы вымрут, если конечно вы им корм носить не будите))). А вот по поводу первого этажа ябы посомневался. Вы уверены что это первый этаж? Может все-таки второй, первый вроде нежилой. Я при покупке тоже старался найти компромисс между ломающимися лифтами, видом из окна и подальше от нежилый помещений (ведь там может быть что угодно и запахи пиццерии или еще чего мне в окно ненадо), я выбрал 4 этаж. И не низко, подальше от нежилухи и не высоко, если что с лифтами то и пешком схожу, и в эти большие окна вид во двор просто шикарный. Так что если есть возможность то я бы взял этаж повыше (3-5), а на счет всего остального не переживайте, все будет нормально. Нет ни одной стройки где все было бы шикарно (даже где ценник совсем космический). P.S. Все это не руководство к действию, а сугубо мое субъективное мнение!!!
Насчёт мнения поняла) я именно и хочу услышать разные мнения,может все и не так плохо :)
Как нам сказали-первый этаж жилой,а по соседству будут офисные помещения,но они отдельно от подъезда ,пересекаться с ними не будем. Да и в других домах мы видели жилые первые этажи,поэтому и рассматривали этот вариант:окна высокие,люди живут,вроде нормально.
Ладно,время и правда есть,но совсем мало .
 

Romiras

Житель
Регистрация
9 Фев 2019
Сообщения
161
Реакции
102
Баллы
63
Возраст
45
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
@Екатерина 1294, @Окси, То, что лифты часто ломаются это конечно не хорошо, но это нормальная практика. Первые пару лет лифты будут приводить в порядок, они сейчас проходят обкатку причем в жутких условиях))). Так что уверен, что и их наладят как только все заселятся и все устаканится. Не первая моя новостройка и даже не 5-я))) везде по началу была такая сложность с лифтами, а потом все норм.
 

Pavel14

Новосёл
Регистрация
6 Фев 2019
Сообщения
30
Реакции
24
Баллы
18
Возраст
41
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Всем здрасьте. Ваш сосед из соседнего, строящегося дома. Квартиру покупал, исходя из того, что в этом ЖК пару друзей уже купили и живут год уже. Что могу сказать:
1. Шумоизоляция - сколько раз у них останавливался, в целом ничего не слышал, опять же, может с соседями повезло, хотя и сверху живут маленькие дети. Не то что сейчас у меня в панельке, соседу говорю будь здоров, когда он чихнет))))
2. Крысы - сам не видел, но со слов друзей, пару раз за год видели, опять же это стройка.
3. Лифты - на их новоселье пару раз застревали и нас вытаскивали лифтеры. НО!!! Во первых, лифты еще не были урегулированы, сейчас у них нет проблем, бесперебойно работают. А во вторых, в наших корпусах лифты уже будут другие не Щербинские
 

Екатерина 1294

Местный
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
88
Реакции
63
Баллы
28
Возраст
29
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.3.2
Этаж
1 этаж
Всем здрасьте. Ваш сосед из соседнего, строящегося дома. Квартиру покупал, исходя из того, что в этом ЖК пару друзей уже купили и живут год уже. Что могу сказать:
1. Шумоизоляция - сколько раз у них останавливался, в целом ничего не слышал, опять же, может с соседями повезло, хотя и сверху живут маленькие дети. Не то что сейчас у меня в панельке, соседу говорю будь здоров, когда он чихнет))))
2. Крысы - сам не видел, но со слов друзей, пару раз за год видели, опять же это стройка.
3. Лифты - на их новоселье пару раз застревали и нас вытаскивали лифтеры. НО!!! Во первых, лифты еще не были урегулированы, сейчас у них нет проблем, бесперебойно работают. А во вторых, в наших корпусах лифты уже будут другие не Щербинские
Спасибо за ответ!)доброе утро)ну...тогда я оставляю первый этаж,даже мужа мучить не буду менять. По факту будем разбираться с проблемой жизни на первом этаже
Сообщение автоматически объединено:
@Екатерина 1294, я тоже перед покупкой все отзывы и мнения читала и не только этого жк. Пришла к мнению, что всё же все нет ни одного ЖК, чтобы люди были 100%довольны (правда признаюсь, не читала жк бизнес - класса пока, пока ориентируюсь на свои финансы только). Судя по отзывам и видео жильцов, при приёмке, есть небольшие косяки и недоделки, но их исправляют в течении 45 дней. Я делала ремонт в свое время сама, потратила кучу нервов и денег(второй раз я уже на это точно не пойду), а косяки были такие же, только мои рабочие их не исправили толком, вот так, а здесь хоть какая-то гарантия и договор. Про крыс не знаю, но думаю это в тех домах, где внизу продуктовые магазины, это уже к ним должны быть претензии, они должны за этим следить и соблюдать нормы, чтобы такого не было.По поводу шумоизоляции,тут как повезёт с соседями, я, например , сейчас живу в монолитном доме не от пика, но соседей слышу постоянно, поэтому тут все относительно. И ещё, не знаю с чем это связано, но мой дом(я его получала в 2015)тоже пару раз подтапливало сразу после сдачи ,причину не знаю, не выясняла, но потом все устаканилось, то ли починили что-то, то ли переделали сейчас живу и все нравится в основном вроде...
А насчёт лифта, я тоже начиталась и тоже взяла студию в этом корпусе на 2м этаже, с ребёнком решила не рисковать, вдруг правда лифты безнадежны настолько))
Спасибо Вам большое за обратную связь !)мы тоже особо крупными финансами не располагаем,но и решили вложиться так,чтобы не просто «0:0» было на счету,но хотя бы были деньги на жизнь пока и откладывать на ремонт или недочеты. Муж у меня с характером,поэтому надеюсь,что со звукоизоляцией ,которые соседи-он быстро решит вопрос я больше думала,что внешний шум так будет проникать в кв,что хоть вешайся) а к вопросу о парковках,то это что в Москве,что в области -все одинаково,мест нет) ну ...если только это не личный дом,не апартаменты с подземным паркингом ,ну и цена кв в таких домах ,как правило,другая,чтобы парковка была свободной) а так-очень мне район по душе)
 
  • Мне нравится
Реакции: ss82

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Екатерина 1294, Все вышесказанное правда, от части менеджерам на 100% конечно не доверяйте, офисы могут и около вас оказаться, тут надо смотреть четко планы. Насчет крыс бегают иногда, но стройка, в подвалах яд лежит, на улице его не могут класть так как дети,собаки и т.д. Насчет лифтов у вас уже будут хоть и бюджетные, но отис, думаю и они будут первый го ломаться. основная проблема лифтов которые сейчас стоят ЩЛЗ это ПО и криворукость монтажа была. Первые 3-5 месяцев они вставали по 3-5 раз наверно на дню, так как переезды неправильная эксплуатация (не держат кнопку погрузки, нагружают максимум и т.д. + лифт обкатку проходит и донастройка ПО). Так что думаю свободно можно брать и выше но тут тоже как повезет ) Насчет шумки...все верно как повезет с соседями. Не ждите тут бизнес класс как большинство тех, кто пишут негативные отзывы. Насчет протечек...да они могут случиться, так как никто не отменял криворукость рабочих, но если по вине застройщика то все устраняют. Насчет 45 дней не совсем так, могут и год устранять, надо только их дергать,но устраняют.
 
  • Мне нравится
Реакции: buff

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Екатерина 1294, Приезжайте в ЖК на пол дня, погуляйте, походите, посмотрите, сходите в кафе пообедать.
 
  • Мне нравится
Реакции: Tezei

Екатерина 1294

Местный
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
88
Реакции
63
Баллы
28
Возраст
29
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.3.2
Этаж
1 этаж
@Екатерина 1294, Приезжайте в ЖК на пол дня, погуляйте, походите, посмотрите, сходите в кафе пообедать.
Благодарю !)да меня ещё насчёт первого этажа родственница накрутила,плюс негативные отзывы дали сбой моей нервной системе и спокойствию :) с радостью бы приехали ,но у мужа такой график,что почти нет выходных,все в больнице :( а я с двумя детьми даже не надеюсь туда доехать :(
С менеджером повезло,она нас особо не забалтывала,мы уже с готовой инфой пришли в офис ,расположение сами изучили ,поэтому нас этим уже не удивить было,также лапшой про свободные парковки и сады:) ориентировались только на свои ощущения и впечатления. А насчёт бизнес-класс,Вы очень правы. Мы даже и не рассчитываем на это :) бизнес -класс в другом месте Москвы ,цена совершенно иная(заоблачная). Все меня успокоили, выдохнула. Но менять уже этажность не получится тоже:будем решать проблемы по мере поступления тогда уже:scratch_one-s_head:
 
  • Мне нравится
Реакции: Admin

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: