ЖК «Бунинские луга» общение жителей 2.3.2 корпуса

ЕкатеринаИлл

Новосёл
Регистрация
30 Янв 2021
Сообщения
40
Реакции
6
Баллы
18
Возраст
41
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
84
Этаж
3 этаж
Добрый день! дом 84 кор.
3 хоть кто-то подал иск за просрочку или за отделку????
 

ЕкатеринаИлл

Новосёл
Регистрация
30 Янв 2021
Сообщения
40
Реакции
6
Баллы
18
Возраст
41
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
84
Этаж
3 этаж
Что лучше ???? Для Качества просмотра телевизора, кабель тянуть или интернет??? С мобильной связью как решить проблему в квартире???? Кто что придумал??? Поделитесь опытом!
 

podlyinarod

Местный
Регистрация
7 Авг 2020
Сообщения
78
Реакции
50
Баллы
28
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
2.3/2
Этаж
3 этаж
Рекомендую постараться изыскать возможность разместить поближе к центру квартиры (с учётом того, что стены ослабляют сигнал), чтобы связь была быстрее и стабильнее, а мощность излучения требовалась минимальная. Например, с внутренней стороны коридора. Вы, кстати, знаете, что жители домов, расположенных почти рядом со станциями сотовой связи, получают дозу меньше, чем расположенных далеко? Потому что основное излучение - от своего же телефона, силящегося достучаться до станции.

Кабель интернет всегда стабильнее, так что если есть возможность его до постоянного потребителя кинуть - кидайте. Но если речь о коаксиальном кабеле ТВ по "антенному входу" по сравнению с интернет телевидением, качество первого будет скорее всего похуже, хотя, возможно, бесперебойность будет выше.

Размещать можно где угодно, главное, чтобы роутер мог охлаждаться свободно.
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: ЕкатеринаИлл

John_1

Житель
Регистрация
22 Дек 2020
Сообщения
134
Реакции
68
Баллы
38
ЖК
Бунинские луга
еще один вопрос про расположение роутера. Тут нашла фото, роутер на полке над дверью, а если его с другой стороны на шкаф поставить? или нежелательно? Тогда вопрос, с мастером, что придет подключать интернет, можно договориться повесить подобную? и может подскажите, где купить подобную?
Посмотреть вложение 10031
Зачем вам полку городить? Прикрепите прямо на стену. Там 2 самореза надо вкрутить и всё
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси и podlyinarod
Регистрация
9 Июл 2020
Сообщения
106
Реакции
297
Баллы
83
Возраст
33
ЖК
Бунинские луга
соседи, добрый день. в субботу ко мне приедут подключать интернет, подскажите, пожалуйста, где лучше разместить роутер? прям у входа норм?
У нас в трёшке над дверью висит, во все комнаты нормально пробивает. В самом дальнем углу, конечно, связь чуть хуже, но не настолько, чтобы простой обыватель заметил
52FB1C65-7553-4339-8076-1ACD15949A70.jpeg
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

olesya-eagle

Новосёл
Регистрация
11 Сен 2019
Сообщения
33
Реакции
12
Баллы
18
Возраст
42
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.16/1

podlyinarod

Местный
Регистрация
7 Авг 2020
Сообщения
78
Реакции
50
Баллы
28
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
2.3/2
Этаж
3 этаж
Тут такое дело, когда все заселятся, есть неплохой шанс на существенное ухудшение связи при расположении точки доступа с края. Так как:
1) помехи чужих роутеров будут более заметны и ваш роутер их хуже сможет "перебить"на другом краю квартиры, от которого до него далеко.
2) повышенная вынужденная мощность вашего роутера будет вынуждать повышать мощность и роутеры соседей.
В сумме 1) и 2) дадут положительную обратную связь. И когда она сработает при повышении плотности заселения так, что будет неудобно - неизвестно...
Да, про разделение по частотам и каналам я знаю. Но не всегда его хватает.
 

Hishiryo_O

Житель
Регистрация
13 Фев 2020
Сообщения
188
Реакции
170
Баллы
63
Возраст
38
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.3.2
Этаж
14 этаж
Интересно, а там случайно не проход в цивилизацию готовятIMG_20210602_160713.jpg
 
  • Мне нравится
Реакции: spoont
Регистрация
9 Июл 2020
Сообщения
106
Реакции
297
Баллы
83
Возраст
33
ЖК
Бунинские луга
Интересно, а там случайно не проход в цивилизацию готовятПосмотреть вложение 10033
Щас я побуду бабкой, собирающей сплетни: владелец кофейни, в которую мы ходим, говорил, что ему сказали рабочие со стройки, что летом должны сделать ещё один проход в первую очередь. Видимо, это он и будет
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси и spoont

Hishiryo_O

Житель
Регистрация
13 Фев 2020
Сообщения
188
Реакции
170
Баллы
63
Возраст
38
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.3.2
Этаж
14 этаж
Щас я побуду бабкой, собирающей сплетни: владелец кофейни, в которую мы ходим, говорил, что ему сказали рабочие со стройки, что летом должны сделать ещё один проход в первую очередь. Видимо, это он и будет
:party::dance2:ох счастье то какое
 

Thesweetbeard

Местный
Регистрация
1 Сен 2020
Сообщения
51
Реакции
61
Баллы
28
Возраст
32
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
2.3.2
Этаж
5 этаж
Господа соседи, может кто узнавал уже.
Мне пришла квитанция за май и там есть пункт за отопление.Но ведь в мае же уже не топили ничего. Или это какое-то другое отопление? :)
 

Вась-Вась

Постоялец
Регистрация
13 Май 2018
Сообщения
346
Реакции
303
Баллы
83
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.2.1
Этаж
10 этаж
еще один вопрос про расположение роутера. Тут нашла фото, роутер на полке над дверью, а если его с другой стороны на шкаф поставить? или нежелательно? Тогда вопрос, с мастером, что придет подключать интернет, можно договориться повесить подобную? и может подскажите, где купить подобную?
Посмотреть вложение 10031
Такую или подобные полочки можно купить в леруа. Уверен что есть такие же и в оби, и в икее
 
  • Мне нравится
Реакции: olesya-eagle

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
Что лучше ???? Для Качества просмотра телевизора, кабель тянуть или интернет??? С мобильной связью как решить проблему в квартире???? Кто что придумал??? Поделитесь опытом!
я предпочитаю ТВ по кабелю от щитка (около 100 каналов цифры), а интернет как интернет тже по кабелю и роутер
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
Господа соседи, может кто узнавал уже.
Мне пришла квитанция за май и там есть пункт за отопление.Но ведь в мае же уже не топили ничего. Или это какое-то другое отопление? :)
Отопление у нас разбивают на 12 месяцев, чтобы зимой счет не пришел в 2 раза больше, а летом меньше.
 

Thesweetbeard

Местный
Регистрация
1 Сен 2020
Сообщения
51
Реакции
61
Баллы
28
Возраст
32
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
2.3.2
Этаж
5 этаж
  • Мне нравится
Реакции: Admin

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: