ЖК «Бунинские луга» общение жителей 2.3.2 корпуса

Alekbor

Новичок
Регистрация
16 Май 2021
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
56
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
84
Этаж
7 этаж
Уважаемые, кто подскажет фактический адрес корпуса 2.3.2, почему сайт Росреестра ругается на ул.Александры Монаховой, дом 84 корпус 4? Заранее спасибо.
 

Engineer

Житель
Регистрация
14 Апр 2019
Сообщения
216
Реакции
258
Баллы
83
Возраст
41
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
2.3.1
Уважаемые, кто подскажет фактический адрес корпуса 2.3.2, почему сайт Росреестра ругается на ул.Александры Монаховой, дом 84 корпус 4? Заранее спасибо.
2.3.2 это 84к3, а 84к4 это 2.3.1.
А ругается скорее всего потому, что неправильно указаны поселения и вся вотэтавот присказка к адресу. Попробуйте ввести Москва, Монаховой и т.д. , пусть сайт сам предложит правильное написание.
 
  • Мне нравится
Реакции: Alekbor

Alekbor

Новичок
Регистрация
16 Май 2021
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
56
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
84
Этаж
7 этаж
2.3.2 это 84к3, а 84к4 это 2.3.1.
А ругается скорее всего потому, что неправильно указаны поселения и вся вотэтавот присказка к адресу. Попробуйте ввести Москва, Монаховой и т.д. , пусть сайт сам предложит правильное написание.
Спасибо, попробую))
 

kom8507

Местный
Регистрация
1 Мар 2021
Сообщения
96
Реакции
33
Баллы
28
Возраст
71
ЖК
Бутовские аллеи
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.3.2
Этаж
12 этаж
Хочу задать вопрос админу.какой ночной тариф по электро счетчикам,и какой тариф в итоге по горячей воде в рублях за 1 кубометр?в платежке по горячей воде все путано.
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@kom8507, точно не помню, но по воде там все просто. У нас подогрев воды идет за счет ИТП, а она работает на электричестве. В платежках есть просто холодная вода, и холодная вода для горячей, это как раз и есть горячая, которая подается в ИТП и там нагревается. Точный тарифы на сайте поселения Сосенского должны быть.
 

podlyinarod

Местный
Регистрация
7 Авг 2020
Сообщения
78
Реакции
50
Баллы
28
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
2.3/2
Этаж
3 этаж
А ИТП не накопительная на ночном тарифе? Проточная? Если так, то должно быть заметно выгоднее поставить большой бойлер и греть воду ночью...
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
А ИТП не накопительная на ночном тарифе? Проточная? Если так, то должно быть заметно выгоднее поставить большой бойлер и греть воду ночью...
Все уже по проекту поставлено, баков нет никаких, на многоквартирный дом нужен бак объемом наверно с сам подвал )
 

podlyinarod

Местный
Регистрация
7 Авг 2020
Сообщения
78
Реакции
50
Баллы
28
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
2.3/2
Этаж
3 этаж
@Admin, что по проекту, это очевидно. Баки есть обязательно, часть жильцов поставила их сама в квартиры. В квартиру на пару жильцов надо накопительный 100 литров, чтобы при экономном использовании ГВ греть ночным тарифом, в доме порядка 200 квартир, итого 20 тонн, это одно машиноместо. :)
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@podlyinarod, оно остынет, а температура по снипу должна быть вроде выше 60гр.
 

podlyinarod

Местный
Регистрация
7 Авг 2020
Сообщения
78
Реакции
50
Баллы
28
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
2.3/2
Этаж
3 этаж
@Admin, остынет внизу, вверху, где нагретая вода (и откуда её разбирают), не остынет до самого конца разбора... Теплая вода легче холодной (выше 4 °C).
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@podlyinarod, ну я что-то про баки в ИТП не слышал. Возможно есть какие-то четные нормы СНиП по этому поводу.
 

podlyinarod

Местный
Регистрация
7 Авг 2020
Сообщения
78
Реакции
50
Баллы
28
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
2.3/2
Этаж
3 этаж
Это понятно почему: не они же будут платить за нагрев воды по дневному тарифу.
 

Анин

Старожил
Регистрация
20 Авг 2018
Сообщения
615
Реакции
1.568
Баллы
183
Возраст
66
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.3
Этаж
5 этаж
@kom8507, точно не помню, но по воде там все просто. У нас подогрев воды идет за счет ИТП, а она работает на электричестве. В платежках есть просто холодная вода, и холодная вода для горячей, это как раз и есть горячая, которая подается в ИТП и там нагревается. Точный тарифы на сайте поселения Сосенского должны быть.
Я вчера считала для своего дома и горячая вода у меня получилась по 167, 26 за куб. А Москва без итп платит по 205,12 за куб. У нас дешевле получается.
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Engineer

Житель
Регистрация
14 Апр 2019
Сообщения
216
Реакции
258
Баллы
83
Возраст
41
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
2.3.1
Это понятно почему: не они же будут платить за нагрев воды по дневному тарифу.
В ИТП холодная вода подогревается до горячей не электричеством, а трубой отопления. Ночные и дневные тарифы тут ни причём.
 
  • Мне нравится
Реакции: John_1

podlyinarod

Местный
Регистрация
7 Авг 2020
Сообщения
78
Реакции
50
Баллы
28
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
2.3/2
Этаж
3 этаж
@Engineer, тогда хорошо. А то мне из слов Админа показалось, что там электрический нагрев. Видел такие дома: все, включая отопление - на электричестве (электрокотлы в подвалах)... Естественно, дорого. :)
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: