ЖК «Бунинские луга» общение жителей 2.3.2 корпуса

kom8507

Местный
Регистрация
1 Мар 2021
Сообщения
96
Реакции
33
Баллы
28
Возраст
71
ЖК
Бутовские аллеи
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.3.2
Этаж
12 этаж
Я купил такой же замок с таким же ключом за 100 рублей в хозяйственном магазине по адресу Южнобутовская, 75. Менять замок не нужно!!! Это стандартный "щитовой" замок. В Леруа такие не продаются, по крайней мере, 2 месяца назад не продавались. А если в УК покупать ключ, то приготовьте рублей 500?
500 рублей и еще "камаринского"надо будет сплясать
 

VALVAS

Новосёл
Регистрация
1 Окт 2020
Сообщения
43
Реакции
17
Баллы
18
Возраст
71
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
2.3\1
Этаж
4 этаж
@Hishiryo_O, Проверьте такой вариант: в одном из санузлов у вас есть дренаж от кондиционеров, заполните ванночку гидрозатвора, возможно сейчас у вас тянет из канализационного стояка, можно временно поставить заглушку , удачи
 
  • Мне нравится
Реакции: Hishiryo_O

Hishiryo_O

Житель
Регистрация
13 Фев 2020
Сообщения
188
Реакции
170
Баллы
63
Возраст
38
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.3.2
Этаж
14 этаж
@Hishiryo_O, Проверьте такой вариант: в одном из санузлов у вас есть дренаж от кондиционеров, заполните ванночку гидрозатвора, возможно сейчас у вас тянет из канализационного стояка, можно временно поставить заглушку , удачи
А ведь хорошая идея, обязательно попробую
 
  • Мне нравится
Реакции: VALVAS

podlyinarod

Местный
Регистрация
7 Авг 2020
Сообщения
78
Реакции
50
Баллы
28
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
2.3/2
Этаж
3 этаж
дренаж от кондиционеров, заполните ванночку гидрозатвора
А там, по-моему, затвор не гидравлический, а шариком или манжетой... Да и несло бы тогда в помещении, куда этот дренаж выходит, а не в санузле. Это, конечно, если трубка не обрывается рядом с санузлом благодаря "оптимизации" строителей. И это да, надо проверить, залив в трубку рядом с будущим кондиционером воду и проконтролировав, что вода из дренажа в санузле льется. Заодно и гидрозатвор, если он там есть, заполнится.
 

Tany

Новосёл
Регистрация
2 Дек 2018
Сообщения
48
Реакции
55
Баллы
28
Возраст
40
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.3.1
Этаж
5 этаж
Добрый день.Подскажите,где искать антену?
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Tany,За плинтусом примерно в районе розеток под роутер которые у двери. Где щиток автоматов.
 

Tany

Новосёл
Регистрация
2 Дек 2018
Сообщения
48
Реакции
55
Баллы
28
Возраст
40
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.3.1
Этаж
5 этаж
Спасибо.Нашли.Была очень глубоко в стене замурована.
 

FedBoy

Прохожий
Регистрация
31 Мар 2021
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
51
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
84 к 3
Этаж
9 этаж
Добрый день, продам дверь от застройщика, с новой личиной
 

podlyinarod

Местный
Регистрация
7 Авг 2020
Сообщения
78
Реакции
50
Баллы
28
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
2.3/2
Этаж
3 этаж
Я так понимаю, тут самая аудитория продавать дверь от застройщика. Есть же люди, которым он дверь не поставил?..
 

kom8507

Местный
Регистрация
1 Мар 2021
Сообщения
96
Реакции
33
Баллы
28
Возраст
71
ЖК
Бутовские аллеи
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.3.2
Этаж
12 этаж

OLGA_888

Новичок
Регистрация
13 Янв 2021
Сообщения
14
Реакции
7
Баллы
3
Возраст
45
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.3/2
Добрый день, соседи! Скажите, у кого были окна под замену, вам их поменяли? Была сегодня на повторной приемке квартиры после, так сказать, устранения недостатков. Менеджер сообщил, что квартира готова. На самом деле оказалось, что в порядок привели только межкомнатные двери. Втягивающийся при открытых окнах и двери потолок, отваливающиеся противопожарные датчики, сколотые и разбитые окна остались нетронуты (((
 

Nelly

Житель
Регистрация
21 Дек 2019
Сообщения
151
Реакции
88
Баллы
38
Возраст
56
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
1.16.1
Этаж
11 этаж
Добрый день, соседи! Скажите, у кого были окна под замену, вам их поменяли? Была сегодня на повторной приемке квартиры после, так сказать, устранения недостатков. Менеджер сообщил, что квартира готова. На самом деле оказалось, что в порядок привели только межкомнатные двери. Втягивающийся при открытых окнах и двери потолок, отваливающиеся противопожарные датчики, сколотые и разбитые окна остались нетронуты (((
Если Вам уже поджимает вселиться, то недостатки можно устранить уже проживая. Подрядчики особо не торопятся никуда. Стёкла в окнах лучше пусть меняют при вас, чтобы сразу увидеть и сколы и главное цвет. Потолок надо снимать , променивать щели на улицу ( там где кабели кондиционера), и стыки стен с сантехкабиной и между комнатами. И само полотно больше натягивать. Датчики на батарейках? Значит можно перенести на стены.
Лучше лично присутствовать на устранении брака. Главное, обязательно составить акт !!!! И чаще «пинать»менеджера.
 

OLGA_888

Новичок
Регистрация
13 Янв 2021
Сообщения
14
Реакции
7
Баллы
3
Возраст
45
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.3/2
Если Вам уже поджимает вселиться, то недостатки можно устранить уже проживая. Подрядчики особо не торопятся никуда. Стёкла в окнах лучше пусть меняют при вас, чтобы сразу увидеть и сколы и главное цвет. Потолок надо снимать , променивать щели на улицу ( там где кабели кондиционера), и стыки стен с сантехкабиной и между комнатами. И само полотно больше натягивать. Датчики на батарейках? Значит можно перенести на стены.
Лучше лично присутствовать на устранении брака. Главное, обязательно составить акт !!!! И чаще «пинать»менеджера.
Спасибо большое за ответ! Я, собственно, в этой квартире жить вообще не собираюсь. А учитывая такое низкое качество строительства, хочу продать ее чем быстрее, тем лучше. Я не собираюсь залезать под потолок и его переделывать. Это обязанность застройщика сдать квартиру в надлежащем состоянии. Я просто хочу понять, зачем устанавливать 45-дневный срок для устранения недостатков, а затем приглашать собственника на повторную приемку в квартиру, где конь не валялся? А ещё хочу узнать, хоть кому-то в нашем доме поменяли окна и решили проблему с потолком? Или все заехали и молча живут, устраняя косяки самостоятельно? А если устранили, то поделитесь, кому звонить, писать, кого теребить. И надо было ещё один акт составить? А то мы разошлись сегодня с менеджером, как будто нас и не было ?‍♀
 

Русланыч

Прохожий
Регистрация
2 Апр 2021
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
11
Возраст
41
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
2.3.2
Этаж
13 этаж
А мне вчера позвонили и сообщили о переносе до 26.02. 13 этаж 4 секция. Мне интересно в чем причина. Там переделки или просто не была в срок подготовлена отделка.
Я тоже на 13 этаже с 310,принял с недочетами 14.02
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: