ЖК «Бунинские луга» общение жителей 2.3.2 корпуса

podlyinarod

Местный
Регистрация
7 Авг 2020
Сообщения
78
Реакции
50
Баллы
28
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
2.3/2
Этаж
3 этаж
как вы узнаете, что для кондиционера у Вас всё правильно подготовлено или покрыт потолок противопылевым составом
А до окончания гарантии это и не нужно. Гарантия на то и гарантия, что даже после приемки дефекты по умолчанию ответственность ПИК. Даже если Вы могли бы эти дефекты сами устроить. Если они не докажут, что это Ваши изменения - отвечают они.
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
а что,штатные пиковские двери совсем слабенькие?
Живу уже 4 год с пиковской, яб не сказал что самые слабенький, бывают в 100 раз хуже, просто звукоизоляция у них не очень, это все же не дорогие двери в 100мм, можно проложить доп слой уплотнителя, но все зависит от квартиры, если дверь идёт сразу в холл, то слышновато что происходит в коридоре, если есть коридор за дверью который погластит звуки то норм
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

kom8507

Местный
Регистрация
1 Мар 2021
Сообщения
96
Реакции
33
Баллы
28
Возраст
71
ЖК
Бутовские аллеи
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.3.2
Этаж
12 этаж
как подсоединить мойку?на кухне ,из стены ,где должна быть мойка торчат две пластиковые трубы.на них заглушки.сегодня начал подсоединять ,отвинчиваю заглушку а она крутится и крутится вокруг своей оси и не откручивается.звоню менеджеру-говорит надо их обрезать и каким то утюжком чего то там клеить?никто не объяснит это чудо???????????????????????????????
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@kom8507, там какой-то инструмент от рехау нужен для оприсовки.
 

Ирина2710

Новичок
Регистрация
17 Окт 2019
Сообщения
20
Реакции
23
Баллы
13
Возраст
34
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.3.1
Живу уже 4 год с пиковской, яб не сказал что самые слабенький, бывают в 100 раз хуже, просто звукоизоляция у них не очень, это все же не дорогие двери в 100мм, можно проложить доп слой уплотнителя, но все зависит от квартиры, если дверь идёт сразу в холл, то слышновато что происходит в коридоре, если есть коридор за дверью который погластит звуки то норм
Во второй очереди отвратительные двери, как банка консервная, снимаем в 96.2 тут двери норм, ручки хорошие, а на нас сэкономили,лифта 2 а не 3, на этажах даже нет табло , чтоб понять куда едет лифт, пока не спросишь, не узнаешь??‍♀
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Лучиень

Житель
Регистрация
14 Янв 2021
Сообщения
154
Реакции
78
Баллы
28
Возраст
48
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
84 2
Этаж
9 этаж
Во второй очереди отвратительные двери, как банка консервная, снимаем в 96.2 тут двери норм, ручки хорошие, а на нас сэкономили,лифта 2 а не 3, на этажах даже нет табло , чтоб понять куда едет лифт, пока не спросишь, не узнаешь??‍♀
У нас вообще один лифт?????
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Hishiryo_O

Житель
Регистрация
13 Фев 2020
Сообщения
188
Реакции
170
Баллы
63
Возраст
39
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.3.2
Этаж
14 этаж
а что,штатные пиковские двери совсем слабенькие?
Вопервых через них слышно абсолютли всё,
Во второй очереди отвратительные двери, как банка консервная, снимаем в 96.2 тут двери норм, ручки хорошие, а на нас сэкономили,лифта 2 а не 3, на этажах даже нет табло , чтоб понять куда едет лифт, пока не спросишь, не узнаешь??‍♀
Подтверждаю, дверь если взять за верхний угол и потрясти вперёд назад, то сразу формируется запрос в поисковике "купить новую дверь"
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси и VERONICA

Сашка

Старожил
Регистрация
8 Май 2020
Сообщения
522
Реакции
512
Баллы
133
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
как подсоединить мойку?на кухне ,из стены ,где должна быть мойка торчат две пластиковые трубы.на них заглушки.сегодня начал подсоединять ,отвинчиваю заглушку а она крутится и крутится вокруг своей оси и не откручивается.звоню менеджеру-говорит надо их обрезать и каким то утюжком чего то там клеить?никто не объяснит это чудо???????????????????????????????
Там фитинг уже опрессован. Нужно открутить заглушку. Чтобы это сделать, надо одним ТОНКИМ ключом держать гайку фитинга, а вторым ключом откручивать заглушку. Но если Вы просто крутили занлушку вокруг своей оси, то могли перекрутить пластиковую трубу. Так что по-внимательнее!)
 
  • Мне нравится
Реакции: podlyinarod

podlyinarod

Местный
Регистрация
7 Авг 2020
Сообщения
78
Реакции
50
Баллы
28
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
2.3/2
Этаж
3 этаж
через них слышно абсолютли всё
Да, довольно хлипкие.
Кстати, есть ещё одно решение: поставить ещё одну дверь в тот же проём. По звукоизоляции будет лучше любой крутой двери.
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси и VERONICA

kom8507

Местный
Регистрация
1 Мар 2021
Сообщения
96
Реакции
33
Баллы
28
Возраст
71
ЖК
Бутовские аллеи
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.3.2
Этаж
12 этаж
@kom8507, там какой-то инструмент от рехау нужен для оприсовки.
а чего не сделали обычную сантехническую гайку-прикрутил и все-это чтоб платный отдел пик-комфорта с утюжками ходил-25 минут-и две с половиной тыщи будьте любезны.
Сообщение автоматически объединено:

Там фитинг уже опрессован. Нужно открутить заглушку. Чтобы это сделать, надо одним ТОНКИМ ключом держать гайку фитинга, а вторым ключом откручивать заглушку. Но если Вы просто крутили занлушку вокруг своей оси, то могли перекрутить пластиковую трубу. Так что по-внимательнее!)
пожалуйста скажите-тонкий ключ на сколько?если не найду-обычный болгаркой сточу-надоело бегать по магазинам-вроде не перекрутил пластиковую трубу---ничего не капает
 

Сашка

Старожил
Регистрация
8 Май 2020
Сообщения
522
Реакции
512
Баллы
133
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
пожалуйста скажите-тонкий ключ на сколько?если не найду-обычный болгаркой сточу-надоело бегать по магазинам-вроде не перекрутил пластиковую трубу---ничего не капает
Я покупал рожковый ключ, 17-19, а вот какой из них не помню))
 

kom8507

Местный
Регистрация
1 Мар 2021
Сообщения
96
Реакции
33
Баллы
28
Возраст
71
ЖК
Бутовские аллеи
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.3.2
Этаж
12 этаж
спасибо
Сообщение автоматически объединено:

Я покупал рожковый ключ, 17-19, а вот какой из них не помню))
1615104985103.png
Сообщение автоматически объединено:

Я покупал рожковый ключ, 17-19, а вот какой из них не помню))
но рожковый толстый-надо чтоб тонкие как в велосипедной сумке бывают для велика-совсем тонкие
 

Сашка

Старожил
Регистрация
8 Май 2020
Сообщения
522
Реакции
512
Баллы
133
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
спасибо
Сообщение автоматически объединено:


Посмотреть вложение 9781
Сообщение автоматически объединено:


но рожковый толстый-надо чтоб тонкие как в велосипедной сумке бывают для велика-совсем тонкие
Мне повезло, удалось зацепиться, не стачивая ключ. Как у Вас, смотрите сами
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

kom8507

Местный
Регистрация
1 Мар 2021
Сообщения
96
Реакции
33
Баллы
28
Возраст
71
ЖК
Бутовские аллеи
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.3.2
Этаж
12 этаж
Мне повезло, удалось зацепиться, не стачивая ключ. Как у Вас, смотрите сами
надо болгаркой камнем точить -тонким кругом для резки металла не пойдет.17 на 19 вроде нашел дома
 

Сашка

Старожил
Регистрация
8 Май 2020
Сообщения
522
Реакции
512
Баллы
133
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
надо болгаркой камнем точить -тонким кругом для резки металла не пойдет.17 на 19 вроде нашел дома
Стойте!)) Я прошу прощения, перепутал размер ключа. Щас перепроверил - ключ 22-24.
 

Вложения


О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: