ЖК «Бунинские луга» общение жителей 2.3.2 корпуса

DeVinchi

Житель
Регистрация
5 Авг 2018
Сообщения
162
Реакции
210
Баллы
63
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Соседи ! А эти окна можно переделать на поворотно откидные кто знает? В первых квартирах конечно они все делали и кондеи во всех комнатах и окна поворотно откидные , здесь же конечно поскупились они конкретно. Хотя это разница не большая для них по цене, а нам переделка по ходу дороже станет
Из местных по окнам
+79997718788 Роман
+79104706825, Александр
+7965438-98-04 Алексей
+79998563038 Римас
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

VERONICA

Новичок
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
8
Реакции
2
Баллы
3
Возраст
45
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
2.3.2
Этаж
7 этаж
Дорогие соседи берите роутер самый дорогой , у ловит покупаете средний через пару месяцев начинает тормозить и потом приходится покупать новый. Это лайфхакер ????. Старый потом остаётся у вас как металлолом. Я вам отвечаю на ?
Когда же появится интернет ?
 
  • Мне нравится
Реакции: tyv1

tyv1

Житель
Регистрация
14 Янв 2019
Сообщения
139
Реакции
196
Баллы
63
Адрес
ул. Александры Монаховой, д. 84, к. 3
ЖК
Гость
Номер дома
2.3.2
Когда же появится интернет ?
Из-за отсутствия полноценного интернета не могу переехать.

А в той Wi-Fi сети lovit, которая ловится у стекла, мой ноутбук сразу же подцепил вирусы, которые сразу же начали майнить криптовалюту. Пришлось лечиться.
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Rim-mir

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
456
Реакции
137
Баллы
63
Возраст
42
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
2.4.1
Этаж
2 этаж
Дорогие соседи берите роутер самый дорогой , у ловит покупаете средний через пару месяцев начинает тормозить и потом приходится покупать новый. Это лайфхакер ????. Старый потом остаётся у вас как металлолом. Я вам отвечаю на ?
А у Ловит год гарантия вроде бы говорили
 

ser13224652

Житель
Регистрация
4 Ноя 2020
Сообщения
143
Реакции
51
Баллы
28
Возраст
72
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.3.2
Этаж
13 этаж
Соседи ! А эти окна можно переделать на поворотно откидные кто знает? В первых квартирах конечно они все делали и кондеи во всех комнатах и окна поворотно откидные , здесь же конечно поскупились они конкретно. Хотя это разница не большая для них по цене, а нам переделка по ходу дороже станет
пик съэкономил на окнах-а ребенок-если мамаша не доглядит и в жару окно будет открыто-может грохнуться.обязательно надо было делать откидные.обязательно!!
 

Aleksandr 01

Новосёл
Регистрация
11 Янв 2021
Сообщения
33
Реакции
31
Баллы
18
Возраст
45
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
232
Этаж
14 этаж
А у Ловит год гарантия вроде бы говорили
Гарантия может и год! Роутер покупаете средний, потом хотите поддать жару, а он не поддерживает другую скорость. Что делать? Звоните в ловит говорите мне надо переключится на другую скорость, а они говорят этот роутер не подходит надо вам другой у нас купить. А старый назад не берут
Сообщение автоматически объединено:

пик съэкономил на окнах-а ребенок-если мамаша не доглядит и в жару окно будет открыто-может грохнуться.обязательно надо было делать откидные.обязательно!!
Что вам сказать на это ! Даже слов нет какие пиковцы крохоборы, я когда пришёл на квартиру начал крутить вертеть ручку . И понял что это пиз....
Сообщение автоматически объединено:

Из местных по окнам
+79997718788 Роман
+79104706825, Александр
+7965438-98-04 Алексей
+79998563038 Римас
Благодарочка вам
 

Karisha

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2020
Сообщения
24
Реакции
23
Баллы
13
Возраст
27
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
2.3.2
Этаж
8 этаж
А когда установят интернет провайдер оборудование для интернета ?
Буквально на днях писала Ловит в чат и сегодня звонила узнавала. Ожидаем подключение нашего корпуса с 15 по 28 февраля.
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Aleksandr 01, по роутеру они сейчас вроде ставят сразу свичи на 1000мб,так что вроде уже не надо переключаться. По поводу окон - если делать поворотно откидные, то на них много нареканий было из-за верхней петли, которая продувает от провисаеия тяжёлого стеклопакеты со временем, и регулируется трудновато. Я когда работал на окнах, мы стеклили новостройки из самого дешового профиля хуже чем тут (тендерный профиль), и делали 1 створку поворотную всего лишь, плюс стеклопакеты обычные без энерностекла. Поворотно откидной механизм уже можно самому заказать если нужен, но с ним потом могут быть проблемы из-за провисания, или обычную гребёнку за 150р купить в леруа. Также к откидному механизму можно ещё поставить микропроветривание, хорошая штука, это когда ручка примерно на 45 градусов, и окно откидываеться буквально немного, получается маленькая щель, зимой актуально, чтобы не выхолодить комнату.
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Karisha

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2020
Сообщения
24
Реакции
23
Баллы
13
Возраст
27
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
2.3.2
Этаж
8 этаж
Кстати, подскажите, какие кафешки в БЛ с хорошим вай-фаем? Чтобы можно было в ноуте поработать и вкусненько перекусить.
 
  • Мне нравится
Реакции: Admin

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Karisha, буллавка народу маловато можно спокойно посидеть, пкп много еды разной но шумновато.
 

Сергей Д.

Местный
Регистрация
18 Янв 2021
Сообщения
51
Реакции
27
Баллы
18
Возраст
39
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.5.2
Этаж
6 этаж

Вась-Вась

Постоялец
Регистрация
13 Май 2018
Сообщения
346
Реакции
303
Баллы
83
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.2.1
Этаж
10 этаж
Соседи ! А эти окна можно переделать на поворотно откидные кто знает? В первых квартирах конечно они все делали и кондеи во всех комнатах и окна поворотно откидные , здесь же конечно поскупились они конкретно. Хотя это разница не большая для них по цене, а нам переделка по ходу дороже станет
В первой очереди тоже у всех были только поворотные. Если Вы видите откидные, значит люди доустанавливали их сами. Доукомплектовать окна можно самостоятельно или позвав специалистов. Я докупал фурнитуру самостоятельно, той же фирмы что и установлена. На одну створку около 800 рублей вышло.
 
  • Мне нравится
Реакции: Aleksandr 01

Aleksandr 01

Новосёл
Регистрация
11 Янв 2021
Сообщения
33
Реакции
31
Баллы
18
Возраст
45
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
232
Этаж
14 этаж
@Aleksandr 01, по роутеру они сейчас вроде ставят сразу свичи на 1000мб,так что вроде уже не надо переключаться. По поводу окон - если делать поворотно откидные, то на них много нареканий было из-за верхней петли, которая продувает от провисаеия тяжёлого стеклопакеты со временем, и регулируется трудновато. Я когда работал на окнах, мы стеклили новостройки из самого дешового профиля хуже чем тут (тендерный профиль), и делали 1 створку поворотную всего лишь, плюс стеклопакеты обычные без энерностекла. Поворотно откидной механизм уже можно самому заказать если нужен, но с ним потом могут быть проблемы из-за провисания, или обычную гребёнку за 150р купить в леруа. Также к откидному механизму можно ещё поставить микропроветривание, хорошая штука, это когда ручка примерно на 45 градусов, и окно откидываеться буквально немного, получается маленькая щель, зимой актуально, чтобы не выхолодить комнату.
Спасибо, да вы правы гребенка будет по надежней, у меня в первой очереди Квартира там одно окно сломалось из за тяжести, теперь открываем очень осторожно
 

DeVinchi

Житель
Регистрация
5 Авг 2018
Сообщения
162
Реакции
210
Баллы
63
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Из-за отсутствия полноценного интернета не могу переехать.

А в той Wi-Fi сети lovit, которая ловится у стекла, мой ноутбук сразу же подцепил вирусы, которые сразу же начали майнить криптовалюту. Пришлось лечиться.
Бред какой-то.
Или вы отключили все антивирусы, брандмауэры и вообще всю защиту на ноутбуке. Но тогда вы сами виноваты в этом.

При работе обычного антивируса от Microsoft, который встроен в Windows 10, ничего подобного никогда не ловил.
 

НатальяШ

Новосёл
Регистрация
4 Авг 2019
Сообщения
42
Реакции
12
Баллы
18
Возраст
49
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
2.3.2
Этаж
2 этаж
Все понятно так и сделаем. И спасибо большое человеку ,который выложил видео с терморегулятором на батареи ,тоже оказалось полезной информация.
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: