ЖК «Бунинские луга» общение жителей 2.3.1 корпуса

Engineer

Житель
Регистрация
14 Апр 2019
Сообщения
216
Реакции
258
Баллы
83
Возраст
41
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
2.3.1
А потом ещё месяца 1,5-2 будет УК принимать дом.
 

Engineer

Житель
Регистрация
14 Апр 2019
Сообщения
216
Реакции
258
Баллы
83
Возраст
41
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
2.3.1
Вот и нам прилетела смска о переносе выдачи ключей на 31-е января.
Радуемся, что нас помнят:)
 
  • Мне нравится
Реакции: Марек

Марек

Местный
Регистрация
13 Ноя 2020
Сообщения
82
Реакции
27
Баллы
18
Возраст
53
ЖК
Бунинские луга
Здравствуйте, сегодня пришло оповещение о том, что сдача корпуса 2.3/1 переносится на конец января. В договоре указано,если застройщик не сдал в нужные сроки объект, то он платит неустойку. Есть ли кто может разъяснить эту ситуацию, может юристы среди соседей есть?
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Марек, Пишите бумажку (Претензию), вам пик потом направит ответ что срок незначительный и типо подавайте в суд. Потом с этими бумажками пишите исковое заявление, подаете в суд (раза 3-4 туда надо будет сгонять на заседания), в среднем неустойка через суд составит примерно 30-40% заявленной в иске.
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Хади

Новосёл
Регистрация
21 Июн 2020
Сообщения
45
Реакции
43
Баллы
18
Возраст
32
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.3/1
Этаж
1 этаж
Здравствуйте, сегодня пришло оповещение о том, что сдача корпуса 2.3/1 переносится на конец января. В договоре указано,если застройщик не сдал в нужные сроки объект, то он платит неустойку. Есть ли кто может разъяснить эту ситуацию, может юристы среди соседей есть?
Может быть вам добавится в телеграмм в наш чат, просто все эти вопросы там давно обсудили. И о переносе сроков известно было. Сейчас мораторий на неустойку до 1.01. Его могут продлить. Если продлят, то взыскать неустойку не получится.
 

Masko_13

Житель
Регистрация
20 Ноя 2019
Сообщения
121
Реакции
84
Баллы
38
Возраст
33
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
4.1/1
Здравствуйте, сегодня пришло оповещение о том, что сдача корпуса 2.3/1 переносится на конец января. В договоре указано,если застройщик не сдал в нужные сроки объект, то он платит неустойку. Есть ли кто может разъяснить эту ситуацию, может юристы среди соседей есть?
Пока разрешили до конца года "задержку", думаю ее продлят
 
  • Мне нравится
Реакции: Марек и Окси

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
Ну плюс да как пишут, что мораторий ест у застройщиков. Многих работников взять просто неоткуда, неустойка будет несоразмерна дому если некоторым застройщикам надо будет платить за этот период, если они заплатят то многие могут разориться, если разоряться то ждите что дом будет просто стоять как долгострой.
 
  • Мне нравится
Реакции: Марек и Окси

Leshka

Постоялец
Регистрация
30 Ноя 2019
Сообщения
371
Реакции
407
Баллы
83
Возраст
59
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.3.1
Этаж
6 этаж
Здравствуйте, сегодня пришло оповещение о том, что сдача корпуса 2.3/1 переносится на конец января. В договоре указано,если застройщик не сдал в нужные сроки объект, то он платит неустойку. Есть ли кто может разъяснить эту ситуацию, может юристы среди соседей есть?
Я думаю нужно ждать как все разрешится и в какие сроки. Если задержка в пределах месяца, дергаться не стоит. Если больше, можно писать ПИК или подавать в суд. Можно также подавать коллективный иск. А пока будем надеяться на лучшее...
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Leshka, Ну тут уже каждый сам решает подавать или нет ) Но пока это не долгострой
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Leshka

Постоялец
Регистрация
30 Ноя 2019
Сообщения
371
Реакции
407
Баллы
83
Возраст
59
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.3.1
Этаж
6 этаж
@Leshka, Ну тут уже каждый сам решает подавать или нет ) Но пока это не долгострой
Согласна. Поэтому и пишу, нужно ждать и смотреть. Пока все боле-менее понятно - заселение в феврале. Вот если позже, нужно будет думать как поступить...
 
  • Мне нравится
Реакции: Марек и Окси

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Leshka, Я не исключаю что даже январь, Там в принципе все готово кроме ламината обоев, их не долго делать, сложнее инженерку всю.
 

Engineer

Житель
Регистрация
14 Апр 2019
Сообщения
216
Реакции
258
Баллы
83
Возраст
41
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
2.3.1
@Leshka, Я не исключаю что даже январь, Там в принципе все готово кроме ламината обоев, их не долго делать, сложнее инженерку всю.
Эх, поаккуратнее с такими фразами:) мы же проверим и будем ждать в январе:) а потом замучаем вопросами "ну когда же?"))
 
  • Ха-ха-ха
Реакции: Марек

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Engineer, мне просрочили на 2 месяца ) так что знаю о чем говорю )
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: