ЖК «Бунинские луга» общение жителей 1.3 корпуса

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Афанасий, да, даже если подписали акт, но в акте указали косяки будут исправлять, только надо их будет попинать немного. Но все зависит от косяков, сможете вы с ними пока жить или нет, есть как плюсы...ключи сразу и хоть завтра переезжай, так и минусы могут не так быстро исправлять надо им напоминать. НО самое главное эти косяки зафиксировать в акте.
 
  • Мне нравится
Реакции: Bloem и Окси

Афанасий

Новичок
Регистрация
19 Окт 2017
Сообщения
17
Реакции
19
Баллы
13
Возраст
54
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
1.3
Этаж
3 этаж
А какие недочеты характерны для ПИКа? Если знаете?
 

Sofi_sofi_ya

Житель
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
165
Реакции
258
Баллы
83
Возраст
34
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная

Bloem

Постоялец
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
474
Реакции
468
Баллы
83
ЖК
Бунинские луга
У всех свои критерии приемки. Кто то примет как есть а кто то будет каждый косячок выискивать. Электрика, вода, канализация, окна, двери это лично мои критерии.
Еще вентиляция, чтоб втягивала, а на наоборот, как у наших друзей в кухне получилось
 

Elena_59

Новичок
Регистрация
5 Янв 2019
Сообщения
6
Реакции
4
Баллы
13
Возраст
65
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Добрый день! Вот интересно: допустим фактическая площадь будет больше проектной на 0.6м3. Оплатить полагается 0.6м3 или 0.1м3 ? А наоборот?
 

Анин

Старожил
Регистрация
20 Авг 2018
Сообщения
615
Реакции
1.568
Баллы
183
Возраст
66
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.3
Этаж
5 этаж
В желтой башне всё сделано по другому. От кондиционеров нет никаких труб. А отопление идет вертикальная разводка под ламинатом и плиткой. Но если прорвет, то это будет ужас. Придется все вскрывать. Но у нас в монолите 1.3 всё же сделано лучше, чем в панели 1.7. Там короб проходит по всей стене над окном.
Сообщение автоматически объединено:

Добрый день! Вот интересно: допустим фактическая площадь будет больше проектной на 0.6м3. Оплатить полагается 0.6м3 или 0.1м3 ? А наоборот?
0,6
Сообщение автоматически объединено:

У всех свои критерии приемки. Кто то примет как есть а кто то будет каждый косячок выискивать. Электрика, вода, канализация, окна, двери это лично мои критерии.
И к ручке входной двери придираются : на ней царапина. Меня такая мелочь не интересует. Главное электричество, вода и вытяжка.
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси и Bloem

IvanS

Новосёл
Регистрация
14 Сен 2018
Сообщения
39
Реакции
35
Баллы
28
Возраст
46
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
1.3
Этаж
12 этаж
Да хорошая вентиляция в квартире это важно, только как ее можно сделать не правильно (если только не захотеть) фактически это канал идущий с низу в верх но проверить надо
 
  • Мне нравится
Реакции: FAN1

Bloem

Постоялец
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
474
Реакции
468
Баллы
83
ЖК
Бунинские луга
Да хорошая вентиляция в квартире это важно, только как ее можно сделать не правильно (если только не захотеть) фактически это канал идущий с низу в верх но проверить надо
На самом деле, если неправильная высота труб, искривления, засоры, да мало ли что умельцы нахимичить могут еще на стадии проектирования - вот вам и обратная тяга...
Не в тему, конечно, но у нас в универе новый корпус построили, Инженерный - блин! инженерный корпус!!! - так вот, проложили трубы для водоотвода с крыши маленького диаметра - а пофиг, какие были, такие и использовали, здесь дождь бывает пару раз в год по большому счету... И вот эти пару раз потом расхлебываем по полгода - заливает все - потолки, стены, оборудование... И бегают потом - ай-яй-яй, это не мы, это подрядчик... А нам-то от этого...

Это я к тому, что у нас в Лугах все будет хорошо )) И электричество, и вентиляция, и канализация, и интернет ))) Главные составляющие нашей современной жизни )
 
  • Мне нравится
Реакции: Шыщи и IvanS

Татусик

Житель
Регистрация
22 Май 2019
Сообщения
200
Реакции
213
Баллы
43
Возраст
43
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
2.5.1
В квартире где живём сейчас забыли вырез сделать в гипсокартоне на месте вытяжки.
Но самое смешное: место под это оставили. Вокруг все выложили плиткой и решетку привесили ??? типа мы не заметим.
 

Bloem

Постоялец
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
474
Реакции
468
Баллы
83
ЖК
Бунинские луга
У нас друзья в студии сделали вытяжку кухонную и решетку для вентиляции оставили, высчитывали долго, старались по науке... И не сами - Мастер! Теперь при включенной кухонной вытяжке мусор из вентиляционного короба выдувает в решетку назад в комнату... У них на вроде все правильно, не придерешься - и диаметры труб, и расположение... Но вот и так бывает ... Пришлось решетку заклеить... Разбираться уже сил нет - то ли короб перекрыт соседями, то ли строители, то ли сами накосячили... Civil engineering )) Не шуточки, целая наука... И как родители раньше жили с вентилятором в форточке?
 

Анин

Старожил
Регистрация
20 Авг 2018
Сообщения
615
Реакции
1.568
Баллы
183
Возраст
66
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.3
Этаж
5 этаж
Да хорошая вентиляция в квартире это важно, только как ее можно сделать не правильно (если только не захотеть) фактически это канал идущий с низу в верх но проверить надо
[/QUOT
В квартире где живём сейчас забыли вырез сделать в гипсокартоне на месте вытяжки.
Но самое смешное: место под это оставили. Вокруг все выложили плиткой и решетку привесили ??? типа мы не заметим.
Вот и здесь не понятно. Или угол закрывает, или тоже забыли. Нижняя фотка с моей квартиры, а верхняя с 14 этажа.B89DA3C3-4D33-4976-B7DC-D86921578429.jpegIMG_1850-21-07-19-11-53.JPG
 
  • Мне нравится
Реакции: Tedy

Bloem

Постоялец
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
474
Реакции
468
Баллы
83
ЖК
Бунинские луга
Соседи, а плитка на стене какая-то в кухне-гостиной будет?
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: