ЖК «Бунинские луга» общение жителей 1.3 корпуса

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Bloem, ну тут как бы 2яко, на то и испытания есть. Тут ведь как, или не дотянул или перетянул гайку и все течь. А еще почти всегда протечки есть, вода всегда дырочку найдет тем более под давлением. Когда затопило подвал в 1,7 корпусе там просто соединяющую трубу как разрезало а она была с кулак, ее просто срезало. Вода и электричество дело такое, так что еще совет конечно подтянуть потом гайки на полотенчике, а также в розетках и выключателях провода протянуть отверткой (конечно выключить электричество и убедиться что оно выключено). Когда у моих родителей делали ремонт, также капало с труб, но потом когда забилось частичками все, почти перестало.
 

Анин

Старожил
Регистрация
20 Авг 2018
Сообщения
615
Реакции
1.568
Баллы
183
Возраст
66
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.3
Этаж
5 этаж
Сама только посмотрела видео. Оказывается это не только в подвале, но и в квартирах.
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Анин, ну после включения воды у многих в лугах потекло, в основном полотенчики.
 

Basya

Местный
Регистрация
10 Июл 2018
Сообщения
96
Реакции
29
Баллы
28
Возраст
56
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
1/3
Этаж
3 этаж
Наверное на видио как раз после протечек стены перекрашивали.
 

Галя

Местный
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
97
Реакции
18
Баллы
8
Возраст
66
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
90
Этаж
4 этаж
Почему ВСЕ так не аккуратно? Где КАЧЕСТВО?
 

Галя

Местный
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
97
Реакции
18
Баллы
8
Возраст
66
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
90
Этаж
4 этаж
В августе так и не получится получить ключи....
 

АндрейК

Житель
Регистрация
27 Мар 2019
Сообщения
112
Реакции
72
Баллы
28
Возраст
36
ЖК
Бунинские луга
Ну как тут не оформлять претензию. Если все в последний момент, да ещё и с потерей качества, так как пытаются успеть на последний поезд. Приёмка по водопроводу и канализации по графику должна была проводиться за 1-2 месяца до окончания сдачи дома, поправьте меня, если я ошибаюсь
 

Sofi_sofi_ya

Житель
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
165
Реакции
258
Баллы
83
Возраст
34
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Какой кошмар! Слов нет(
 

Bloem

Постоялец
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
474
Реакции
468
Баллы
83
ЖК
Бунинские луга
@Bloem, ну тут как бы 2яко, на то и испытания есть. Тут ведь как, или не дотянул или перетянул гайку и все течь. А еще почти всегда протечки есть, вода всегда дырочку найдет тем более под давлением. Когда затопило подвал в 1,7 корпусе там просто соединяющую трубу как разрезало а она была с кулак, ее просто срезало. Вода и электричество дело такое, так что еще совет конечно подтянуть потом гайки на полотенчике, а также в розетках и выключателях провода протянуть отверткой (конечно выключить электричество и убедиться что оно выключено). Когда у моих родителей делали ремонт, также капало с труб, но потом когда забилось частичками все, почти перестало.
Уважаемый админ, да я физик, со сталями и титановыми сплавами работаю, в, частности, с их механическими свойствами, поэтому мне объяснять не надо, что такое трубы, вода и электричество... Но видео угнетающее, конечно, что тут говорить...
 

Ваш сосед

Местный
Регистрация
25 Янв 2019
Сообщения
93
Реакции
58
Баллы
28
Возраст
47
ЖК
Бунинские луга
Ну и сами косяки по протечки.



конечно проверка как проверка, но... вполне поверю в то, что в первом видео показана текущая труба под давлением. Но во втором и третьем протекают уплотнения в пластиковых трубах? те самые резиновые уплотнители? и протекают (поправьте, если ошибаюсь) в коммуникациях, которые предназначены для слива самотёком, т.е. вряд ли их проверяют десятью атмосферами, скорее всего просто проливом воды. Так ведь? Как над умудриться собрать пластик таким образом, чтобы он протекал?))))

А ещё интригуют названия файлов) Между номерами файлов 3991 и 4009 помещается аж 17 видео))) интересно, о чём они?))))
 
  • Мне нравится
Реакции: Bloem, Шыщи и Pooshkin

Шыщи

Местный
Регистрация
15 Авг 2017
Сообщения
60
Реакции
29
Баллы
28
Возраст
49
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Этаж
6 этаж
конечно проверка как проверка, но... вполне поверю в то, что в первом видео показана текущая труба под давлением. Но во втором и третьем протекают уплотнения в пластиковых трубах? те самые резиновые уплотнители? и протекают (поправьте, если ошибаюсь) в коммуникациях, которые предназначены для слива самотёком, т.е. вряд ли их проверяют десятью атмосферами, скорее всего просто проливом воды. Так ведь? Как над умудриться собрать пластик таким образом, чтобы он протекал?))))

А ещё интригуют названия файлов) Между номерами файлов 3991 и 4009 помещается аж 17 видео))) интересно, о чём они?))))
Надеюсь 4009 файл последний. И косяков всего 19?
 
  • Мне нравится
Реакции: Bloem

Igaretta

Новосёл
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
43
Реакции
20
Баллы
18
Возраст
31
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
3
Да, действительно очень странно, что до сдачи дома две недели, а до сих пор красят стены и течет сантехника)
Думаю, не успеют. Но лучше уж пусть сделают нормально, чем сдадут и забудут.
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси
Регистрация
27 Июн 2019
Сообщения
86
Реакции
32
Баллы
18
Возраст
36
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.2/1
Этаж
3 этаж
Доброе утро всем, очень ждём сдачу и заселение вашего дома!!! Так как после вас, начнут заселять наши дома 1.2.1 и 1.2.2 . С не терпением ждём сие чудо ??????
 
  • Мне нравится
Реакции: Даниэла и m-marisa

Sofi_sofi_ya

Житель
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
165
Реакции
258
Баллы
83
Возраст
34
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Почему ВСЕ так не аккуратно? Где КАЧЕСТВО?
Не будет здесь качества, они вон даже трубы сделать нормально не могут, хорошо что здесь хоть не под потолком они идут. Постоянно читаешь, что заливаются дома. Я уже не жду даже отделку нормальную, думаю лишь бы вода не текла, и с электрикой / отоплением все норм было. Ремонт уже понятно, что придётся переделывать и страховать квартиру...обязательно
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси, andsota и Bloem

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: