ЖК «Бунинские луга» общение жителей 1.3 корпуса

Bloem

Постоялец
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
474
Реакции
468
Баллы
83
ЖК
Бунинские луга
Читаю давно, просто не регистрировалась. Наоборот, не считаю нужным переливать из пустого в порожнее. Просто уже терпение закончилось. И есть опыт получения ключей у пика на другом объекте. Так что совсем не новички
Опыт-то позитивный, судя по тому, что на второй круг пошли?
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

FAN1

Новичок
Регистрация
24 Май 2019
Сообщения
24
Реакции
17
Баллы
3
Возраст
41
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
1.3
Опыт-то позитивный, судя по тому, что на второй круг пошли?
В целом да. По срокам задержали на несколько месяцев от обещанного, но был договор жск, и сроки в договоре не указывались. И там была уважительная причина задержки сроков: присоединили эту территорию к Москве (покупали как МО), и все документы переделывались. В основном, все спокойно ждали ключи, тк понимали, как повезло с присоединением))
А так - приемка прошла спокойно, перерасчеты по БТИ и подписание документов - тоже. Ремонт был заведомо не в сравнение хуже, чем в лугах, поэтому по мелочи не придирался никто. Мы приняли сразу.
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси и Bloem

Sofi_sofi_ya

Житель
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
165
Реакции
258
Баллы
83
Возраст
34
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
То есть прям перед ключами? (( обещали же к 30.07...
Да, разрешение планируют 20.08 вроде получить, тогда размеры выгрузят, ну и обещают тогда же ключи)
Сообщение автоматически объединено:

Еще бы забор убрали, можно было бы подьехать в выходные, территорию и дом посмотреть. Есть признаки уборки забора до выходных?
Признаков не было, я теперь там буду только в субботу)
 

Sofi_sofi_ya

Житель
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
165
Реакции
258
Баллы
83
Возраст
34
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная

Bloem

Постоялец
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
474
Реакции
468
Баллы
83
ЖК
Бунинские луга
Спасибо! Уже добавляет «в планах» :) но радует, что не сдана только система отопления)
Софи, это потому что лето )) Была бы зима, сказали бы - серьезное дело! Отопление не сдали! ))
 

АндрейК

Житель
Регистрация
27 Мар 2019
Сообщения
112
Реакции
72
Баллы
28
Возраст
36
ЖК
Бунинские луга
Я так понимаю это фото первой секции. А МОП второй секции в таких же цветах?
Сообщение автоматически объединено:

Никто не заметил точки на натяжном потолке? То ли качество фото не гуд, то ли реально косяк
 

Basya

Местный
Регистрация
10 Июл 2018
Сообщения
96
Реакции
29
Баллы
28
Возраст
56
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
1/3
Этаж
3 этаж
Судя по фото, вчера убирали разворот перед нашим домом. Может сегодня дорогу делали? Есть информация или фото?
Сообщение автоматически объединено:

Судя по фото, вчера убирали разворот перед нашим домом. Может сегодня дорогу делали? Есть информация или фото?
 

Вась-Вась

Постоялец
Регистрация
13 Май 2018
Сообщения
346
Реакции
303
Баллы
83
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.2.1
Этаж
10 этаж
Никто не заметил точки на натяжном потолке? То ли качество фото не гуд, то ли реально косяк
Мне кажется это под выводы люстр еще не прорезали отверстия. Если вы про те точки, которые как-будто выпирает немного:)
 

Шыщи

Местный
Регистрация
15 Авг 2017
Сообщения
60
Реакции
29
Баллы
28
Возраст
49
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Этаж
6 этаж
Судя по фото, вчера убирали разворот перед нашим домом. Может сегодня дорогу делали? Есть информация или фото?
Сообщение автоматически объединено:

Судя по фото, вчера убирали разворот перед нашим домом. Может сегодня дорогу делали? Есть информация или фото?
Фото в инстограмме сегодня выложили с закрытым разворотом. Меня удивляет, что на этой дороге ограничение скорости 40. Идешь между домами с однозначным ощущением двора, а не проезжей части. Да и дети бегают. А машины летают? К домам ездил всего пару раз, а уже наблюдал гонщиков, чуть чуть не встретивших друг друга на этом повороте/развороте.
 

АндрейК

Житель
Регистрация
27 Мар 2019
Сообщения
112
Реакции
72
Баллы
28
Возраст
36
ЖК
Бунинские луга
Во входной группе симпатичные радиаторы, не то что в квартирах. Столько труб в квартирах. Ппц) так спроектировали, что трубы под радиаторы выведены от самой дальней стены
 

Bloem

Постоялец
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
474
Реакции
468
Баллы
83
ЖК
Бунинские луга
Во входной группе симпатичные радиаторы, не то что в квартирах. Столько труб в квартирах. Ппц) так спроектировали, что трубы под радиаторы выведены от самой дальней стены
А их укоротить нельзя, если батареи новые ставить?
 

АндрейК

Житель
Регистрация
27 Мар 2019
Сообщения
112
Реакции
72
Баллы
28
Возраст
36
ЖК
Бунинские луга
Во входной группе симпатичные радиаторы, не то что в квартирах. Столько труб в квартирах. Ппц) так спроектировали, что трубы под радиаторы выведены от самой дальней стены
Можно, но тогда радиаторы будут не под окном
Сообщение автоматически объединено:

Можно, но тогда радиаторы будут не под окном
И делать нужно до начала отопительного сезона. Скорее всего придётся приглашать специалистов УК
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: