ЖК «Бунинские луга» общение жителей 1.3 корпуса

Bloem

Постоялец
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
474
Реакции
468
Баллы
83
ЖК
Бунинские луга
Меня жутко раздражает плитка в ванной.
Говорили, что она даже не отмывается. Мы видели как рабочие, которые плитку перекрашивали, шкурили ее и она становилась более светлого оттенка.
Кто-то полы смог отдраить?) Какой щеткой и средством? Менять плитку точно в ближайшие годы не будем, но даже представить, чтобы на нее вставать босыми ногами... противно.
Поддерживаю, она ужасная ((( Но если менять не собираетесь, есть предложение... Я, когда отмывала ее - отмыла, она всё такая же неопределенно-грязного цвета (мыли средством от бетона и для плитки обычным, уже не помню, в 1000 мелочей покупали) - увидела, что если швы мокрые, то смотрится гораздо лучше, вот честно... Поэтому может попробуйте швы сделать контрастными )))
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси и Igaretta

Igaretta

Новосёл
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
43
Реакции
20
Баллы
18
Возраст
31
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
3
спасибо за советы!)
 
  • Мне нравится
Реакции: Bloem

Olga_vavrik

Новичок
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
21
Реакции
3
Баллы
13
Возраст
33
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.2.2
Этаж
16 этаж
Меня жутко раздражает плитка в ванной.
Говорили, что она даже не отмывается. Мы видели как рабочие, которые плитку перекрашивали, шкурили ее и она становилась более светлого оттенка.
Кто-то полы смог отдраить?) Какой щеткой и средством? Менять плитку точно в ближайшие годы не будем, но даже представить, чтобы на нее вставать босыми ногами... противно.
Добрый день! А есть фото плитки? Уж очень интересно, что с ней не так
 

Анин

Старожил
Регистрация
20 Авг 2018
Сообщения
615
Реакции
1.568
Баллы
183
Возраст
66
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.3
Этаж
5 этаж
Поддерживаю, она ужасная ((( Но если менять не собираетесь, есть предложение... Я, когда отмывала ее - отмыла, она всё такая же неопределенно-грязного цвета (мыли средством от бетона и для плитки обычным, уже не помню, в 1000 мелочей покупали) - увидела, что если швы мокрые, то смотрится гораздо лучше, вот честно... Поэтому может попробуйте швы сделать контрастными )))
Надо попробовать чёрную затирку.
 

Bloem

Постоялец
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
474
Реакции
468
Баллы
83
ЖК
Бунинские луга
Надо попробовать чёрную затирку.
Нина, была у нас черная затирка, не рекомендую )) Мрачновато, и все недостатки будут видны, поэтому просто на пару тонов темнее чем самый темный на плитке,т.е. может такой болотный был бы неплохо? Или коричневый? Ну это конечно кому как нравится ))
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Bloem

Постоялец
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
474
Реакции
468
Баллы
83
ЖК
Бунинские луга
Добрый день! А есть фото плитки? Уж очень интересно, что с ней не так
Вот она, родимая, мытая-перемытая и все равно грязновато-никакая... Я пока сама не увидела, возмущалась, что руки кривые положили плохо... Но ее как ни клади, толку не будет. Только хирургическая операция с полным удалением)) Так сказать, экстирпация, с корнем)))
 

Вложения

Анин

Старожил
Регистрация
20 Авг 2018
Сообщения
615
Реакции
1.568
Баллы
183
Возраст
66
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.3
Этаж
5 этаж
Вот она, родимая, мытая-перемытая и все равно грязновато-никакая... Я пока сама не увидела, возмущалась, что руки кривые положили плохо... Но ее как ни клади, толку не будет. Только хирургическая операция с полным удалением)) Так сказать, экстирпация, с корнем)))
 

Анин

Старожил
Регистрация
20 Авг 2018
Сообщения
615
Реакции
1.568
Баллы
183
Возраст
66
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.3
Этаж
5 этаж
У вас ее мало, поэтому лучше сразу снять. Когда поставите кухню будет сложнее. Я 3-го получила ключи, а 4-го ко мне прислали работяг, чтобы они сняли. Правда мне повезло, и у меня стяжка не повредилась. В моей квартире она хорошо сделана. А у сестры на 12- ом она вся раскрошилась, и пришлось снова заливать. Разные бригады.
Сообщение автоматически объединено:

 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Bloem

Постоялец
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
474
Реакции
468
Баллы
83
ЖК
Бунинские луга
@Анин, мы на 16, и где-то мне кажется, у нас была бригада Вашей сестры))) Потому по весне будем ломать )))
 

Анин

Старожил
Регистрация
20 Авг 2018
Сообщения
615
Реакции
1.568
Баллы
183
Возраст
66
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.3
Этаж
5 этаж
  • Мне нравится
Реакции: Bloem

Olga_vavrik

Новичок
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
21
Реакции
3
Баллы
13
Возраст
33
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.2.2
Этаж
16 этаж
Вот она, родимая, мытая-перемытая и все равно грязновато-никакая... Я пока сама не увидела, возмущалась, что руки кривые положили плохо... Но ее как ни клади, толку не будет. Только хирургическая операция с полным удалением)) Так сказать, экстирпация, с корнем)))
вы правы, такое себе( в шоу-руме норм была вроде. Спасибо за фотки, будем думать
 

Анин

Старожил
Регистрация
20 Авг 2018
Сообщения
615
Реакции
1.568
Баллы
183
Возраст
66
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.3
Этаж
5 этаж

Bloem

Постоялец
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
474
Реакции
468
Баллы
83
ЖК
Бунинские луга
вы правы, такое себе( в шоу-руме норм была вроде. Спасибо за фотки, будем думать
Мы тоже не очень поняли выбор пика, но наверное она вообще по никакой цене была. Может, выброшенная партия, стажер тренировался... Они экономят даже на механизмах на окнах, что само по себе бред - ну как это не иметь возможности откинуть окно на проветривание... Ну блин, стоила бы квартира на 10 тыс дороже, это же не принципиально уже, а тут бегай, ищи, будь дома, и т.д. Единственное, что приходит в голову - дают заработать своим же работягам на недоделках.
Сообщение автоматически объединено:

А что тут думать. Снимайте сразу на кухне: Мурат вам все сделает.
Нина, надо сразу и на кухне и в коридоре и в ванной, чтобы уже не возвращаться лет десять к этой теме ))
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси и Jane Doe

TapokSudby

Житель
Регистрация
18 Мар 2019
Сообщения
233
Реакции
195
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.16.2
Этаж
1 этаж
А что тут думать. Снимайте сразу на кухне: Мурат вам все сделает.
А чего по деньгам примерно будет стоить у Мурата за кухню?) я просто думаю тоже сразу положить свою плитку и на кухне и в коридоре...
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси и Bloem

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Bloem, Когда я работал на окнах пластиковых мы для домов в Апрелевке поставляли окна из тендерного профиля, он был тонким с 1 камерным стеклопакетом без ламинации и даже без энергосберегающего стекла. Откидной механизм по сути доп, его не обязательно ставить, так как ставят клапана аэреко, недорогие без регулировок.
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: