ЖК «Бунинские луга» общение жителей 1.2.2 корпуса

andsota

Постоялец
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
315
Реакции
156
Баллы
63
Возраст
45
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.2.2
Этаж
9 этаж
Посмотрите в план, там русским по белому написан размер 2.68
Там чёрным по белому написано от какой точки сверху и до какой точки снизу это расстояние ?
 

Stas.cg

Житель
Регистрация
9 Сен 2018
Сообщения
230
Реакции
138
Баллы
63
Возраст
32
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
1/2/1
Этаж
10 этаж
Там чёрным по белому написано от какой точки сверху и до какой точки снизу это расстояние ?
Ну там в чертеже видно то размер указан от пола до плиты перекрытия
 

4babys

Постоялец
Регистрация
28 Июл 2018
Сообщения
474
Реакции
240
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.1.2
Этаж
17 этаж
А с натяжными потолками можно шкафы под самый потолок делать или зазор должен оставаться? Там же получается крышу не присверлишь.
 

ilya

Местный
Регистрация
28 Мар 2019
Сообщения
88
Реакции
116
Баллы
43
Возраст
38
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Там чёрным по белому написано от какой точки сверху и до какой точки снизу это расстояние ?
Да, от стяжки до плиты перекрытия. Прибавляем ламинат на полу, проводку и винил на потолке, получаем итоговую высоту комнаты.
 

Stas.cg

Житель
Регистрация
9 Сен 2018
Сообщения
230
Реакции
138
Баллы
63
Возраст
32
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
1/2/1
Этаж
10 этаж
А с натяжными потолками можно шкафы под самый потолок делать или зазор должен оставаться? Там же получается крышу не присверлишь.
Ну если вы имеете ввиду крепеж направляющих к потолку, то под натяжной потолок надо закладывать брус, и вообще там могут быть разные варианты, но так или иначе они связаны с переделкой потолка
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

4babys

Постоялец
Регистрация
28 Июл 2018
Сообщения
474
Реакции
240
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.1.2
Этаж
17 этаж
Ну если вы имеете ввиду крепеж направляющих к потолку, то под натяжной потолок надо закладывать брус, и вообще там могут быть разные варианты, но так или иначе они связаны с переделкой потолка
Вот нам оказали медвежью услугу. Лично мне эти натяжные потолки нафиг не нужны.
 
  • Мне нравится
Реакции: ОльгаКи и Окси

andsota

Постоялец
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
315
Реакции
156
Баллы
63
Возраст
45
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.2.2
Этаж
9 этаж
Вот нам оказали медвежью услугу. Лично мне эти натяжные потолки нафиг не нужны.
Вы все же ведете речь за разные вещи, высота потолков у домов действительно у всех должна быть одинаковой, другое дело что натяжной потолок убрать просто нельзя в наших корпусах. Вообще на сегодняшний день я даже не знаю у кого-то есть в домах не натяжной или не подвесной потолок...это уже как само собой разумеется.
А как без него спрятать проводку? В пик 2 штробить стены нельзя. Там пустоты
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

andsota

Постоялец
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
315
Реакции
156
Баллы
63
Возраст
45
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.2.2
Этаж
9 этаж
Да, от стяжки до плиты перекрытия. Прибавляем ламинат на полу, проводку и винил на потолке, получаем итоговую высоту комнаты.
Там есть такая формулировка? У меня нет!!!! Написан размер по внутреннему объёму . Внутренний объём могли посчитать как до винила так и до бетона. Так как для взаимок нужен только размер пола. За высоту брать или выплачивать деньги не будут. Хотя может у вас и другие документы выложенны в личном кабинете. В пике все возможно
Сообщение автоматически объединено:

Убрать натяжной можно легко. Пускаете проводку по краю потолка и там же можно споры натыкать а остальное потолок красите. Вот вам и высокий потолок. Или по модному налипшие направляющие и по ним маты можно переставлять по деланию куда хотите. И так и так вы без натяжного и 2,75 как вам тут нравится многим))) у меня лично сейчас 2,5 в квартире . Дискомфорта не чувствую и даже если будет 2,55 то для меня это с плюсом получается))))) и мебель и люстра и высокий холодильник есть))
 

Stas.cg

Житель
Регистрация
9 Сен 2018
Сообщения
230
Реакции
138
Баллы
63
Возраст
32
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
1/2/1
Этаж
10 этаж
А как без него спрятать проводку? В пик 2 штробить стены нельзя. Там пустоты
А я вообще не виду речь за то как это куда то прятать, потому что натяжной потолок будет как ни крути из-за точек, и меня все устраивает более чем)
Сообщение автоматически объединено:

Там есть такая формулировка? У меня нет!!!! Написан размер по внутреннему объёму . Внутренний объём могли посчитать как до винила так и до бетона. Так как для взаимок нужен только размер пола. За высоту брать или выплачивать деньги не будут. Хотя может у вас и другие документы выложенны в личном кабинете. В пике все возможно
Я смотрел чертеж разреза, где показано было откуда до куда указана высота
 

andsota

Постоялец
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
315
Реакции
156
Баллы
63
Возраст
45
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.2.2
Этаж
9 этаж
А я вообще не виду речь за то как это куда то прятать, потому что натяжной потолок будет как ни крути из-за точек, и меня все устраивает более чем)
Не силён в терминологии. Точка для меня - это знак препинания. Так что не в курсе зачем из за них делать натяжной потолок
 

Stas.cg

Житель
Регистрация
9 Сен 2018
Сообщения
230
Реакции
138
Баллы
63
Возраст
32
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
1/2/1
Этаж
10 этаж
Не силён в терминологии. Точка для меня - это знак препинания. Так что не в курсе зачем из за них делать натяжной потолок
Ну пусть будет точеченый светильник)
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

andsota

Постоялец
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
315
Реакции
156
Баллы
63
Возраст
45
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.2.2
Этаж
9 этаж
Ну пусть будет точеченый светильник)
Ну вам чтобы сделать свою точку нужно старый потолок сломать и заново за свой счёт сделать
Сообщение автоматически объединено:

А я вообще не виду речь за то как это куда то прятать, потому что натяжной потолок будет как ни крути из-за точек, и меня все устраивает более чем)
Сообщение автоматически объединено:


Я смотрел чертеж разреза, где показано было откуда до куда указана высота
Можно ознакомиться с вашим чертежом?????
 

ilya

Местный
Регистрация
28 Мар 2019
Сообщения
88
Реакции
116
Баллы
43
Возраст
38
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Там есть такая формулировка? У меня нет!!!! Написан размер по внутреннему объёму . Внутренний объём могли посчитать как до винила так и до бетона. Так как для взаимок нужен только размер пола. За высоту брать или выплачивать деньги не будут. Хотя может у вас и другие документы выложенны в личном кабинете. В пике все возможно
Как-то ловко у меня из личного кабинета пропал общий технический план. Теперь там обмеры БТИ только моей квартиры. Там был вертикальный разрез с перечнем и размерами использованных материалов. Крайней точка пола была стяжка толщиной 4см, крайней точкой потолка - плита перекрытия.
 

andsota

Постоялец
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
315
Реакции
156
Баллы
63
Возраст
45
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.2.2
Этаж
9 этаж
Как-то ловко у меня из личного кабинета пропал общий технический план. Теперь там обмеры БТИ только моей квартиры. Там был вертикальный разрез с перечнем и размерами использованных материалов. Крайней точка пола была стяжка толщиной 4см, крайней точкой потолка - плита перекрытия.
)) ну ок. А в том что осталось высота какая???
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: