ЖК «Бунинские луга» общение жителей 1.2.2 корпуса

Polsha

Новичок
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
6
Реакции
2
Баллы
13
Возраст
54
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
1.2.2
Этаж
18 этаж
@Polsha, там не от 1 датчика обычно срабатывает. Бывают глюки небольшие, а бывает кто-то закурил или пропылесосил дома так, что поднял строительную пыль.
Спасибо за разъяснение! Ну просто, был опыт, когда в новостройке сработала на ровном месте сигнализация в МОПе, но нам быстро все устранили. Хорошо, что здесь все более серьёзно устроено. К застройщику претензий нет, безопасность прежде всего.
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Polsha, с этим пока придется пожить, некоторые делают ремонты, некоторые дома курят или в мопе, это должны все еще отрегулировать, если будет часто срабатывать, то надо выявить источник и может поставить дублирующие датчики, такое было в 1.11 корпусе.
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

zef77

Новичок
Регистрация
8 Фев 2019
Сообщения
16
Реакции
8
Баллы
13
Возраст
51
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.2.2
Батареи топят. Одна была холодная, вызывал из УК сантехников. Воздух спустили - батарея горячая. Температура поднялась в комнате на 1 градус...
С батареями тоже проблема, 2 раза вызывали УК, в одной комнате по прежнему прохладно, нам ответили, что отопление не "наполную" пока по дому, ходим в теплых вещах (у нас 18 этаж), думали из за этого, а у вас какой? И еще беспокоит повышенная влажность в квартире, может когда все заселяться такого не будет?
 

zef77

Новичок
Регистрация
8 Фев 2019
Сообщения
16
Реакции
8
Баллы
13
Возраст
51
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.2.2
Добрый день! Соседи сегодня ночью в пол 4 утра сработала пожарная сигнализация в 1 секции. У кого-то есть информация по какой причине она сработала? На самом деле хочу призвать всех кто неравнодушен, на борьбу с курильщиками. На лестничных пролетах невозможно находится, все закурено и как следствие много мусора и бычков в бутылках с желтой водой. Сегодня пожарные расчёты, которые приехали сказали: «А что вы хотите у вас весь подъезд закурен»
"Поздравляю" всех соседей секции 1 корпуса 1.2.2. с ночной "побудкой" в 3.30 сработала сигнализация, мин 20 не выключалась, очень громко, все повыскакивали на улицу, с детьми и животными, вроде все обошлось, но такой "экстрим" не хотелось бы больше повторять... в чем причина пока не понятно...
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@zef77, это еще вам повезло что у вас девушка говорит громко, а не высокачастотный писк )
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@zef77, батареи действительно работают не на полную , так как от температуры окружающей среды подается теплоноситель. Когда многие заселяться проблема должна уйти, но проверьте не дует ли у вас из окон.
 

Вась-Вась

Постоялец
Регистрация
13 Май 2018
Сообщения
346
Реакции
303
Баллы
83
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.2.1
Этаж
10 этаж
@zef77 , этаж последний. В окна не дует, я отрегулировал. У соседа в квартире тепло, он говорит, что окна открывает. У нас в квартире все так же 16-17 градусов. Сантехник приходил дважды - в батареях воздуха нет. Посоветовал смотреть тепловизором и ставить биметал... Еще сказал, что может из-за системы дымоудаления, она у нас с заселения работает, да и в общем коридоре холодно
 

4babys

Постоялец
Регистрация
28 Июл 2018
Сообщения
474
Реакции
240
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.1.2
Этаж
17 этаж
@Екатерина Иванова, у меня в ловит все нормально, и ТВ и Интренет, я тащил все по плинтусам, насчет качества интернета все зависит от роутера и его настроек. Бывает что интернет пропадает у всего ЖК но обычно это при каком нибудь ЧП если кабеля магистральные перебьют, но они достаточно оперативно пытаются починить.
Админ, а какой у Вас роутер? И где он должен располагаться в трёшке, чтоб во всех комнатах был вай-фай?
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@4babys, у меня tplink ac2600, он американец. Аналоги это ac3150 но это из топовых роутеров, для вас думаю должно хватить и tplink с7, а вот с расположением надо смотреть, так как трешки разные, если большой коридор и вы поставите у двери через пару стен сигнал будет скудный, надо расположить так чтобы он был в центре всех устройств по дому и минимизировать препятствия - стены, особенно если они из железобетона.
 

4babys

Постоялец
Регистрация
28 Июл 2018
Сообщения
474
Реакции
240
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.1.2
Этаж
17 этаж
@Admin, у меня сейчас Asus RT-N12 для Лугов слабоват? В Бунинском пашет.
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@4babys, яб сказал что да, лучше выбирать там где есть технология MU-MIMO, но вы посмотрите если у вас будет работать, то пока оставьте.
 

4babys

Постоялец
Регистрация
28 Июл 2018
Сообщения
474
Реакции
240
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.1.2
Этаж
17 этаж
Вот в такой трёхе куда повесить роутер лучше?
 

Вложения

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@4babys,

Думаю оптимально будет красный вариант, но если большинство устройств в комнатах, то можно и зеленый, но там надо уже как-то провести кабель к той стене (можно по потолку и записать где-то), фиолетовым это как понимаю железобетонные стены, через них сигнал будет хуже всего теряться. Должно все норма быть, так как нет дальних комнат с длинными коридорами.
_.jpg
 

4babys

Постоялец
Регистрация
28 Июл 2018
Сообщения
474
Реакции
240
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.1.2
Этаж
17 этаж
@Admin, супер! Сохраняю! Большое спасибо!!!
 
  • Мне нравится
Реакции: Admin

Tatuly

Местный
Регистрация
8 Сен 2019
Сообщения
65
Реакции
65
Баллы
28
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Добрый день! Соседи сегодня ночью в пол 4 утра сработала пожарная сигнализация в 1 секции. У кого-то есть информация по какой причине она сработала? На самом деле хочу призвать всех кто неравнодушен, на борьбу с курильщиками. На лестничных пролетах невозможно находится, все закурено и как следствие много мусора и бычков в бутылках с желтой водой. Сегодня пожарные расчёты, которые приехали сказали: «А что вы хотите у вас весь подъезд закурен»
Я вас поддерживаю в борьбе с курильщиками . Надо развесить плакаты : " В доме не курить ! Опасно для жизни ! "
 
  • Мне нравится
Реакции: Jane Doe и Окси

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: