ЖК «Бунинские луга» общение жителей 1.2.1 корпуса

ОльгаКи

Новичок
Регистрация
1 Май 2019
Сообщения
16
Реакции
5
Баллы
3
Возраст
36
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.2.1
Этаж
4 этаж
Так вроде плиты с вертикальными пустотами. Как такие штробить? И по чертежу и обмеру не 13 см а 2.75-2.55 =20см. Из плюсов - можно вещать полочки не задев проводку. Только вот непонятно, что делать если хочешь провести освещение тли повесить люстру. Снимать весь потолок? И по фото непонятно есть ли дырка для кухонной вытяжки
Сообщение автоматически объединено:


Так вроде плиты с вертикальными пустотами. Как такие штробить? И по чертежу и обмеру не 13 см а 2.75-2.55 =20см. Из плюсов - можно вещать полочки не задев проводку. Только вот непонятно, что делать если хочешь провести освещение тли повесить люстру. Снимать весь потолок? И по фото непонятно есть ли дырка для кухонной вытяжки
Там в пустотных плитах есть бетон между пустотами, не на всю же плиту пустота и спокойно можно проложить кабель.
 

hose86

Житель
Регистрация
31 Авг 2018
Сообщения
156
Реакции
156
Баллы
63
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.4/1
Этаж
3 этаж
Штробить несущие конструкции, особенно пустотелые плиты перекрытия - запрещено, да и нет никакого смысла в этом.
 
  • Мне нравится
Реакции: Вась-Вась

Marina

Житель
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
183
Реакции
97
Баллы
38
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.2.2
Этаж
10 этаж
@ОльгаКи, а Вы с потолком какой высоты живете?
 

ОльгаКи

Новичок
Регистрация
1 Май 2019
Сообщения
16
Реакции
5
Баллы
3
Возраст
36
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.2.1
Этаж
4 этаж
Штробить несущие конструкции, особенно пустотелые плиты перекрытия - запрещено, да и нет никакого смысла в этом.
А что в других домах ПИКа не пустотные плиты? Там где оштукатуренны потолки.
 

hose86

Житель
Регистрация
31 Авг 2018
Сообщения
156
Реакции
156
Баллы
63
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.4/1
Этаж
3 этаж
А что в других домах ПИКа не пустотные плиты? Там где оштукатуренны потолки.
Дом 1.2.1 - это серия ПИК2 и здесь используются пустотелые плиты перекрытия разной ширины длинной более 6 метров (привет любителям штроб по потолку).
До этого строили серию ПИК-1. В ПИК-1 плиты перекрытия полнотелые на всю площадь помещения.
 

ОльгаКи

Новичок
Регистрация
1 Май 2019
Сообщения
16
Реакции
5
Баллы
3
Возраст
36
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.2.1
Этаж
4 этаж
Штробить несущие конструкции, особенно пустотелые плиты перекрытия - запрещено, да и нет никакого смысла в этом.
Вы правы. Паз 1 см допустим в потолке.
Сообщение автоматически объединено:

Дом 1.2.1 - это серия ПИК2 и здесь используются пустотелые плиты перекрытия разной ширины длинной более 6 метров (привет любителям штроб по потолку).
До этого строили серию ПИК-1. В ПИК-1 плиты перекрытия полнотелые на всю площадь помещения.
Спасибо за ответ! Тогда вопрос зачем делать такие короба из гипсокартона, которые съедают 20 см пространства...??
Сообщение автоматически объединено:

@ОльгаКи, а Вы с потолком какой высоты живете?
2,7 м.
 

hose86

Житель
Регистрация
31 Авг 2018
Сообщения
156
Реакции
156
Баллы
63
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.4/1
Этаж
3 этаж
Вы правы. Паз 1 см допустим в потолке.
Сообщение автоматически объединено:
Да, намного проще прикрепить скобами кабель к плите, ведь безопасность себя и окружающих превыше всего.
В 6-метровой пустотной плите все держится за счет натяжения нижней арматуры, представьте себе что будет, если вы пройдетесь штроборезом поперек :eek: как минимум верхнее плитное перекрытие обрушится в границах вашей комнаты, дальше событие может развиться как угодно.

Спасибо за ответ! Тогда вопрос зачем делать такие короба из гипсокартона, которые съедают 20 см пространства...??
Я смотрю короб идет вдоль центральной оси, возможно это закладная для монтажа освещения, но могу ошибаться.
 

ОльгаКи

Новичок
Регистрация
1 Май 2019
Сообщения
16
Реакции
5
Баллы
3
Возраст
36
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.2.1
Этаж
4 этаж
Да, намного проще прикрепить скобами кабель к плите, ведь безопасность себя и окружающих превыше всего.
В 6-метровой пустотной плите все держится за счет натяжения нижней арматуры, представьте себе что будет, если вы пройдетесь штроборезом поперек :eek: как минимум верхнее плитное перекрытие обрушится в границах вашей комнаты, дальше событие может развиться как угодно.


Я смотрю короб идет вдоль центральной оси, возможно это закладная для монтажа освещения, но могу ошибаться.
Видимо из-за экономии перешли на пустотки. Ещё бы цену на квартиры снижали. Эх, это всё лирика конечно. Факт остаётся фактом - потолки низкие получаются ?
 

ilya

Местный
Регистрация
28 Мар 2019
Сообщения
88
Реакции
116
Баллы
43
Возраст
38
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Почитал обсуждения высоты натяжных потолков, вот честно, не понимаю возмущения. Поверьте, +/- 5 см от общей высоты никак не скажется на общем восприятии, ведь это всего 2% от общей высоты и визуально не будет заметно. А то что проводка будет за натяжным потолком, так это же - хорошо, всегда можно получить доступ, добавить розеток/светильников в перспективе. Штробить несущие конструкции, особенно пустотелые плиты перекрытия - запрещено, да и нет никакого смысла в этом.
Возмущение связано с изначальной дезинформацией от менеджеров в том числе. Нас просто ставят перед фактом, мол, такая фигня вот. И сделать с этим ничего нельзя.
Минус 13см это 5% высоты, т.е. 5% объема квартиры просто ушло в никуда. Представьте, если от вашей площади ПИК отнимет 5% и ничего не компенсирует.
Дом панельный, наверняка потолок нужно будет шумоизолировать. Это еще минус 10см высоты. Улыбаемся и машем.
На вопрос менеджеру как же так получилось и что делать, она вежливо посоветовала поискать другую квартиру :)
 
  • Мне нравится
Реакции: ОльгаКи и Bloem

Marina

Житель
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
183
Реакции
97
Баллы
38
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.2.2
Этаж
10 этаж
@ОльгаКи,
Вы правы. Паз 1 см допустим в потолке.
Сообщение автоматически объединено:


Спасибо за ответ! Тогда вопрос зачем делать такие короба из гипсокартона, которые съедают 20 см пространства...??
Сообщение автоматически объединено:


2,7 м.
А Вы застройщика спрашивали зачем делают такие короба?) может лучше все-таки у него это спрашивать?)
 
  • Мне нравится
Реакции: hose86

ОльгаКи

Новичок
Регистрация
1 Май 2019
Сообщения
16
Реакции
5
Баллы
3
Возраст
36
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.2.1
Этаж
4 этаж
@ОльгаКи,

А Вы застройщика спрашивали зачем делают такие короба?) может лучше все-таки у него это спрашивать?)
Выше написали ответ на вопрос. Улыбаемся и машем. Застройщик делает, что хочет. Никого не ставит в известность. Жить на съемной квартире 1,5 года, ждать жильё, а потом дождаться такое. Это называется разочарование.
 

Stas.cg

Житель
Регистрация
9 Сен 2018
Сообщения
230
Реакции
138
Баллы
63
Возраст
32
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
1/2/1
Этаж
10 этаж
Да это конечно обидно, но я не сильно расстроился) Померил сейчас высоту в квартире, 2,6 до перекрытия получилось, так что считай ни к чему адаптироваться не придется. Но это лично мне)
 
  • Мне нравится
Реакции: hose86

Marina

Житель
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
183
Реакции
97
Баллы
38
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.2.2
Этаж
10 этаж
Выше написали ответ на вопрос. Улыбаемся и машем. Застройщик делает, что хочет. Никого не ставит в известность. Жить на съемной квартире 1,5 года, ждать жильё, а потом дождаться такое. Это называется разочарование.
Менеджеры Вам могут что угодно ответить. Многие из них даже не знают, как вообще по итогу всё должно быть.
Если Вас настолько волнует данный вопрос, смысл останавливаться на ответе какого-то менеджера? Тем более, если прям в таком ключе Вам ответили, менеджер просто некомпетентен.
 
  • Мне нравится
Реакции: hose86

Stas.cg

Житель
Регистрация
9 Сен 2018
Сообщения
230
Реакции
138
Баллы
63
Возраст
32
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
1/2/1
Этаж
10 этаж
Менеджеры Вам могут что угодно ответить. Многие из них даже не знают, как вообще по итогу всё должно быть.
Если Вас настолько волнует данный вопрос, смысл останавливаться на ответе какого-то менеджера? Тем более, если прям в таком ключе Вам ответили, менеджер просто некомпетентен.
Мне менеджер тоже говорил 2,67 до натяжного, я тогда еще подумал что неплохо. Но и коли это не так, то это были просто слова которые ни к чему не подвяжешь. Так что я не буду вообще из за этого переживать, и так хватает куда нервные клетки тратить)
 
  • Мне нравится
Реакции: Bloem, Marina и hose86

hose86

Житель
Регистрация
31 Авг 2018
Сообщения
156
Реакции
156
Баллы
63
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.4/1
Этаж
3 этаж
Да это конечно обидно, но я не сильно расстроился) Померил сейчас высоту в квартире, 2,6 до перекрытия получилось, так что считай ни к чему адаптироваться не придется. Но это лично мне)
Меня тоже 2,55 не смущает - стандартная высота потолков для панельного дома. Сейчас живу в панельке с аналогичной высотой потолков. Если не делать широченные потолочные плинтусы, то чувства дискомфорта что потолок "давит" не возникает ИМХО.
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: