ЖК «Бунинские луга» общение жителей 1.2.1 корпуса

57 region

Новосёл
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
42
Реакции
18
Баллы
18
Возраст
41
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
1.2.2
Этаж
15 этаж
Уважаемые соседи,я правильно понимаю,что все эти вещи с оценкой квартиры и с приемкой в большей части тоже, нужны только тем,кто приобретал в ипотеку ?
 

DeVinchi

Житель
Регистрация
5 Авг 2018
Сообщения
162
Реакции
210
Баллы
63
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Уважаемые соседи,я правильно понимаю,что все эти вещи с оценкой квартиры и с приемкой в большей части тоже, нужны только тем,кто приобретал в ипотеку ?
С оценкой да, для оформления закладной в банке в рамках ипотечного кредита.
А вот приемка нужна, что бы специалист проверил по СНИПам соответствие жилых помещений и ремонта от застройщика.

Если честно, на эйфории "вот она моя! Квартирка! Моя прелесть!" - много чего не замечаешь - затирка плитки, царапины и сколы на стеклах, подтекание унитазов и сантехники и многое другое.
 

Silvester

Новичок
Регистрация
26 Дек 2019
Сообщения
20
Реакции
4
Баллы
3
Возраст
47
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
1.2.2
Соседи, подскажите. Отверстие вытяжки в стене на кухне находится над тем местом, где пик схематично указывает плиту на плане квартиры? Кто нибудь ставил плиту в другое место? Как тогда поступить с вытяжным коробом от плиты? Не будет мешать навесным шкафам кухонного гарнитура? Нам в 1.2.2 просто ключи не дают пока и мы не знаем как все выглядит.
 

r2r2

Житель
Регистрация
13 Окт 2019
Сообщения
181
Реакции
158
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.1.1
Этаж
3 этаж
Соседи, у кого планировка квартиры 3es10, поделитесь, пожалуйста, видео или фото из квартиры. В частности, интересует закуток кухни с перегородкой.
Я так понимаю, что эта планировка появилась только в ПИК-2... И пока еще нет ни единой фотки изнутри. Я из корпуса 1.1.1, жду такую квартиру.
 

57 region

Новосёл
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
42
Реакции
18
Баллы
18
Возраст
41
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
1.2.2
Этаж
15 этаж
С оценкой да, для оформления закладной в банке в рамках ипотечного кредита.
А вот приемка нужна, что бы специалист проверил по СНИПам соответствие жилых помещений и ремонта от застройщика.

Если честно, на эйфории "вот она моя! Квартирка! Моя прелесть!" - много чего не замечаешь - затирка плитки, царапины и сколы на стеклах, подтекание унитазов и сантехники и многое другое.
Спасибо за ответ. Ну,с эйфорией все в порядке, опыт кое-какой тоже есть, думаю совсем явные косяки сложно не заметить. Список позиций для проверки составить для себя и норм.
 

r2r2

Житель
Регистрация
13 Окт 2019
Сообщения
181
Реакции
158
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.1.1
Этаж
3 этаж
Соседи, у кого планировка квартиры 3es10, поделитесь, пожалуйста, видео или фото из квартиры. В частности, интересует закуток кухни с перегородкой.
Я так понимаю, что эта планировка появилась только в ПИК-2... И пока еще нет ни единой фотки изнутри. Я из корпуса 1.1.1, жду такую квартиру.
Уже нашел. Спасибо!
 

Vikania

Новичок
Регистрация
25 Июн 2019
Сообщения
12
Реакции
5
Баллы
13
Возраст
39
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Этаж
4 этаж
Соседи, подскажите. Отверстие вытяжки в стене на кухне находится над тем местом, где пик схематично указывает плиту на плане квартиры? Кто нибудь ставил плиту в другое место? Как тогда поступить с вытяжным коробом от плиты? Не будет мешать навесным шкафам кухонного гарнитура? Нам в 1.2.2 просто ключи не дают пока и мы не знаем как все выглядит.
У меня отверстие вытяжки вообще оказалось на противоположной стороне от предполагаемой плиты на плане. Забила на нее, буду ставить кухню без вытяжки: тащить через всю кухню гофру не улыбается, а ставить варочную под отверстие вытяжки - неудобно.
 

ilya

Местный
Регистрация
28 Мар 2019
Сообщения
88
Реакции
116
Баллы
43
Возраст
38
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
У меня отверстие вытяжки вообще оказалось на противоположной стороне от предполагаемой плиты на плане. Забила на нее, буду ставить кухню без вытяжки: тащить через всю кухню гофру не улыбается, а ставить варочную под отверстие вытяжки - неудобно.
Не обязательно же гофру. Можно плоский короб по верхним шкафам.
 
  • Мне нравится
Реакции: Татусик и 57 region

Silvester

Новичок
Регистрация
26 Дек 2019
Сообщения
20
Реакции
4
Баллы
3
Возраст
47
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
1.2.2
У меня отверстие вытяжки вообще оказалось на противоположной стороне от предполагаемой плиты на плане. Забила на нее, буду ставить кухню без вытяжки: тащить через всю кухню гофру не улыбается, а ставить варочную под отверстие вытяжки - неудобно.
Может в вашем случае поможет вытяжка с угольным фильтром.
 

Vikania

Новичок
Регистрация
25 Июн 2019
Сообщения
12
Реакции
5
Баллы
13
Возраст
39
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Этаж
4 этаж
Не обязательно же гофру. Можно плоский короб по верхним шкафам.
Да, думала об этом, но не нравится, как выглядит в итоге, у меня там минимум шкафов, свободные стены - и короб...
 

Woland

Новичок
Регистрация
11 Окт 2018
Сообщения
10
Реакции
14
Баллы
13
Возраст
40
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.2.2
Этаж
3 этаж
Есть ли такие же идиоты, как и я? Записался на приемку квартиры на 31.12.2019 на 12.00 корпус 1.2.2 секция 3. Хочу объединиться по приемке.
 
  • Ха-ха-ха
Реакции: buff

Silvester

Новичок
Регистрация
26 Дек 2019
Сообщения
20
Реакции
4
Баллы
3
Возраст
47
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
1.2.2
Принимаем квартиру 6 января в 15.00 в 1 секции 1.2.2 Кто будет заказывать приемщика, можем обьединиться для скидки. Думаю выбрать или Ситипроф или Спецприемка.
 

Olesia

Прохожий
Регистрация
16 Ноя 2018
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
11
Возраст
43
ЖК
Бунинские луга
Добрый вечер! Кому надо написать чтобы внесли мой номер телефона в общий чат в ватсапе? Корпус 1.2.1.
 

Максюта

Новичок
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
6
Реакции
5
Баллы
3
Возраст
28
ЖК
Бунинские луга
Добрый вечер, новоселы! Подскажите, пожалуйста, габариты входного дверного проема.
 

Элеонора

Прохожий
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
26
ЖК
Бунинские луга
Всем добрый день! Соседи, у Вас тоже нет горячей воды?
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: