ЖК «Бунинские луга» общение жителей 1.16.2 корпуса

Калинина

Постоялец
Регистрация
17 Авг 2019
Сообщения
493
Реакции
357
Баллы
83
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
1.1.2
@Regina, на Объект не пускают официально. Кто то проходил. РВЭ, на сколько понимаю я, никак не связан с косметикой в квартирах. Например в а101 вообще отделку не начинали, пока РВЭ не получали. После того, как будет окончена отделка, дома сдают управляющей компании. Тогда и будет всем счастье в виде ключей.
За официальной информацией обратитесь в офис, ведь именно они потом начнут смс отправлять.
 

Regina

Новосёл
Регистрация
8 Окт 2019
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
11
Возраст
34
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
1/16/2
Этаж
17 этаж
@Regina, на Объект не пускают официально. Кто то проходил. РВЭ, на сколько понимаю я, никак не связан с косметикой в квартирах. Например в а101 вообще отделку не начинали, пока РВЭ не получали. После того, как будет окончена отделка, дома сдают управляющей компании. Тогда и будет всем счастье в виде ключей.
За официальной информацией обратитесь в офис, ведь именно они потом начнут смс отправлять.
Но в нашем доме, мне менеджер еще в начале октября что внутр отделку закончили, и сказала что выдача ключей начнется после получения РВЭ, никого еще оповещать не начали?
 

Калинина

Постоялец
Регистрация
17 Авг 2019
Сообщения
493
Реакции
357
Баллы
83
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
1.1.2
@Regina, потолки ещё не везде натянуты.
 

Светлана.

Житель
Регистрация
16 Апр 2018
Сообщения
227
Реакции
114
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Этаж
Еще не определился
Сотрудники ПИКа на счёт досрочной сдачи никому ничего не скажут. Хоть обспрашивайся. Всё по ДДУ смотрите - вот их ответ.
Потолки, говорят, быстро можно натянуть. Так что это не причина.
 

Regina

Новосёл
Регистрация
8 Окт 2019
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
11
Возраст
34
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
1/16/2
Этаж
17 этаж
Сотрудники ПИКа на счёт досрочной сдачи никому ничего не скажут. Хоть обспрашивайся. Всё по ДДУ смотрите - вот их ответ.
Потолки, говорят, быстро можно натянуть. Так что это не причина.
А что может быть причиной?
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Regina, там еще много мелких доделок, также сдача коммуникаций и сдача УК, также пока 1.16.1 по отделке мало готово, ну а также по срокам 1,2 корпус первый будет, так как там стадия готовности больше.
 

Regina

Новосёл
Регистрация
8 Окт 2019
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
11
Возраст
34
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
1/16/2
Этаж
17 этаж
@Regina, там еще много мелких доделок, также сдача коммуникаций и сдача УК, также пока 1.16.1 по отделке мало готово, ну а также по срокам 1,2 корпус первый будет, так как там стадия готовности больше.
очень плохо, надеялась заехать раньше, читала по вашим комментариям у Вас есть видео и фото, внутренней отделки не могли бы скинуть, хоть посмотреть
 

Светлана.

Житель
Регистрация
16 Апр 2018
Сообщения
227
Реакции
114
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Этаж
Еще не определился
А что может быть причиной?
Хороший вопрос. Думаю ещё доделывают отделку и в первом и во втором корпусе. Их скорее всего вместе сдавать будут. Ещё ямы навыкопали рядом с корпусами, мне кажется кабель прокладывать какой-то будут. Забор между корпусами доделали, это хорошо. Даже в 1.2 ещё нормального забора нет. УК принять должна.
 

Светлана.

Житель
Регистрация
16 Апр 2018
Сообщения
227
Реакции
114
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Этаж
Еще не определился
@Regina, там еще много мелких доделок, также сдача коммуникаций и сдача УК, также пока 1.16.1 по отделке мало готово, ну а также по срокам 1,2 корпус первый будет, так как там стадия готовности больше.
Вот вы говорите, что у 1.2 стадия готовности выше, а крышу им переделывать начали. Это явно на месяц или больше. Так что спорный вопрос, где выше готовность.
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Светлана., не переделывать, а доделывать. И не крышу, а бортики. 1,16,1 там вообще только плитка была уложена.
 

Калинина

Постоялец
Регистрация
17 Авг 2019
Сообщения
493
Реакции
357
Баллы
83
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
1.1.2
@Светлана., в любом случае 1.16 не станут сдавать раньше 1.2. До дду ещё 3 месяца? У 1.2 ещё дду дата не настала. ?
 

Светлана.

Житель
Регистрация
16 Апр 2018
Сообщения
227
Реакции
114
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Этаж
Еще не определился
@Светлана., не переделывать, а доделывать. И не крышу, а бортики. 1,16,1 там вообще только плитка была уложена.
Странно, почему они взялись доделывать, когда сдавать дом уже нужно. Забывчивые однако. Про плитку в 1.16.1 не поняла. Там тоже доделывать крышу возьмутся?
Сообщение автоматически объединено:

@Светлана., в любом случае 1.16 не станут сдавать раньше 1.2. До дду ещё 3 месяца? У 1.2 ещё дду дата не настала. ?
Мне казалось в 1.2 начало периода сдачи с 31 октября. Могу ошибаться конечно. Если бы 1.16 были бы полностью готовы, почему бы не сдать их раньше? Это же деньги, квартплата и т.д.
 

Regina

Новосёл
Регистрация
8 Окт 2019
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
11
Возраст
34
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
1/16/2
Этаж
17 этаж
Странно, почему они взялись доделывать, когда сдавать дом уже нужно. Забывчивые однако. Про плитку в 1.16.1 не поняла. Там тоже доделывать крышу возьмутся?
Сообщение автоматически объединено:


Мне казалось в 1.2 начало периода сдачи с 31 октября. Могу ошибаться конечно. Если бы 1.16 были бы полностью готовы, почему бы не сдать их раньше? Это же деньги, квартплата и т.д.
вот и я о том же, смысл им задерживать сдачу до июля, если платить квартплату
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Светлана., В процессе строительства есть изменения в проекте, это даже отражено на сайте ПИКа в документах...изменения в ПД...меняются нормы, СНИПы, технологии, подрядчики да много всего. Насчет сдачи они специально не будут тянуть, но ключи начнут выдавать только тогда когда руководство посчитает что можно и все системы будут работать. Про плитку я о напольной в 1,16,1
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: