ЖК «Бунинские луга» общение жителей 1.16.2 корпуса

egorov7ya

Местный
Регистрация
28 Дек 2018
Сообщения
65
Реакции
62
Баллы
28
Возраст
51
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.16/2
Этаж
11 этаж
Новый тренд. Недавно обсуждали уменьшение размера окон, теперь новое уменьшение - высоты потолков. После обмеров высота потолка в пик2 получилась 2.55. Натяжной потолок и стяжка забрали 15 см. В принципе этого и следовало ожидать. Померил у меня в хрущебе с паркетом 2.46. Так что все равно плюс 9 см. Вау эффект обеспечен :) . От 2.70 наверное вообще упал бы в обморок. Шкафы икеа 2.36 наконец можно будет собирать на полу.
 

Stasopolas

Постоялец
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
374
Реакции
330
Баллы
83
Возраст
44
Адрес
Александры Монаховой
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
дом 90 корпус 6
Этаж
10 этаж
@egorov7ya, посмотрите Стопплит, те же яйца только дешевле.
 

egorov7ya

Местный
Регистрация
28 Дек 2018
Сообщения
65
Реакции
62
Баллы
28
Возраст
51
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.16/2
Этаж
11 этаж
@egorov7ya, посмотрите Стопплит, те же яйца только дешевле.
Посмотрим. Мне нравится икея за то что сколько не собирал ни разу не приходилось ее дорабатывать вручную. Все отверстия совпадают если правильно собирать. Сверлить приходилось только тогда когда надо было стянуть два шкафа и это было указано в инструкции. Гарантия тоже проблем пока не было.
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси и Novye zhilci

Светлана.

Житель
Регистрация
16 Апр 2018
Сообщения
227
Реакции
114
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Этаж
Еще не определился
Новый тренд. Недавно обсуждали уменьшение размера окон, теперь новое уменьшение - высоты потолков. После обмеров высота потолка в пик2 получилась 2.55. Натяжной потолок и стяжка забрали 15 см. В принципе этого и следовало ожидать. Померил у меня в хрущебе с паркетом 2.46. Так что все равно плюс 9 см. Вау эффект обеспечен :) . От 2.70 наверное вообще упал бы в обморок. Шкафы икеа 2.36 наконец можно будет собирать на полу.
У вас есть обмеры именно в нашем корпусе?
 

Вась-Вась

Постоялец
Регистрация
13 Май 2018
Сообщения
346
Реакции
303
Баллы
83
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.2.1
Этаж
10 этаж
Посмотрим. Мне нравится икея за то что сколько не собирал ни разу не приходилось ее дорабатывать вручную. Все отверстия совпадают если правильно собирать. Сверлить приходилось только тогда когда надо было стянуть два шкафа и это было указано в инструкции. Гарантия тоже проблем пока не было.
Один раз я мне приходилось рассверливать отверстия в деревянном стуле, потому что при затягивании евровинта одна планка лопнула. После рассверливания все стало хорошо:)
 

egorov7ya

Местный
Регистрация
28 Дек 2018
Сообщения
65
Реакции
62
Баллы
28
Возраст
51
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.16/2
Этаж
11 этаж

Светлана.

Житель
Регистрация
16 Апр 2018
Сообщения
227
Реакции
114
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Этаж
Еще не определился
В нашем нет. Это информация из ветки 1.2.1
Читала, в двух корпусах 1.2 разная высота потолков, судя по разговорам. Но причём тут вся серия ПИК-2 ? Лишняя информация. Как будут обмеры, будем говорить.
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

egorov7ya

Местный
Регистрация
28 Дек 2018
Сообщения
65
Реакции
62
Баллы
28
Возраст
51
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.16/2
Этаж
11 этаж
Читала, в двух корпусах 1.2 разная высота потолков, судя по разговорам. Но причём тут вся серия ПИК-2 ? Лишняя информация. Как будут обмеры, будем говорить.
Согласен. Тут где то проходила инфа что на 1 и последних этажах вообще может не быть натяжных потоков. Там сверху монолит. То есть высота потолка в доме не везде одна и та же. Так что окончательные выводы после обмеров.
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Stasopolas

Постоялец
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
374
Реакции
330
Баллы
83
Возраст
44
Адрес
Александры Монаховой
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
дом 90 корпус 6
Этаж
10 этаж
@egorov7ya, а почему я предложил Стопплит, да всё просто, я был недавно в икея. Теперь магазин одной цены. Тумба под телевизор 36, шкаф ни о чем 36, магазин одной цены. Все по 36. Дорого и нифига не красиво. Практично было, пока дорого не было.
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси
Регистрация
1 Апр 2019
Сообщения
79
Реакции
85
Баллы
28
Возраст
30
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.5.1
Этаж
3 этаж
@egorov7ya, а почему я предложил Стопплит, да всё просто, я был недавно в икея. Теперь магазин одной цены. Тумба под телевизор 36, шкаф ни о чем 36, магазин одной цены. Все по 36. Дорого и нифига не красиво. Практично было, пока дорого не было.
А с наполнением столплит сможет конкурировать с икеа? В других магазинах смотрел, либо дороже, либо уж очень скудно всё внутри шкафов.
 

Stasopolas

Постоялец
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
374
Реакции
330
Баллы
83
Возраст
44
Адрес
Александры Монаховой
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
дом 90 корпус 6
Этаж
10 этаж
@Александр Смирнов, так это производитель, сделайте как Вам нужно. Закажите любое наполнение. В чем проблема. Я не навязываю, я только лишь сказал, дешевле. А если брать готовые решения типо спальни, прихожей да ещё посмотреть по акциям на модельный ряд то очень сильная разница в цене. Вот стенка для телека Нео СБ-2898 Стенка https://www.stolplit.ru/internet-magazin/kupit/21163734-neo-sb-2898-stenka/
И вот похожее решение Икея
Как вариант для семьи с детьми и ипотекой рассматривать первый вариант не плохо же согласитесь?
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Stasopolas

Постоялец
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
374
Реакции
330
Баллы
83
Возраст
44
Адрес
Александры Монаховой
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
дом 90 корпус 6
Этаж
10 этаж
@Александр Смирнов, я понимаю что Икея гораздо лучше смотреться, она больше в длину, но 46 за стенку под телевизор это очень дорого.
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Bloem

Постоялец
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
474
Реакции
468
Баллы
83
ЖК
Бунинские луга
@Stasopolas, мы в Столплите покупали полку, стулья какие-то или табуретки на кухню - что не понравилось - ну такое уже всё тяжелое, топором рубленое, и дырки не совпадали... Покупали потому, что рядом с домом магазин был и надо было срочно...
На наши стены в монолите их навесные поделки вешать опасно...
В икее хоть собирается на раз... С другой стороны, то, что дешево в Икее, совсем уже бумажное, сдирается быстро и вид теряет...
Может, дешевле/проще на заказ? Поделитесь опытом, кто знает норм. фирму/магазин по корпусной мебели
 
  • Мне нравится
Реакции: FishKa и Stasopolas

Татусик

Житель
Регистрация
22 Май 2019
Сообщения
200
Реакции
213
Баллы
43
Возраст
43
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
2.5.1
Ой был у меня опыт стол-плита ??‍♀??‍♀??‍♀ Если дешевая мебель, то лучше без неё. Это кошмар. Ручки у всего через 3 мес. Выдрались с корнем. Петли все просели.
 

Stasopolas

Постоялец
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
374
Реакции
330
Баллы
83
Возраст
44
Адрес
Александры Монаховой
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
дом 90 корпус 6
Этаж
10 этаж
@Татусик, спасибо будем искать дальше. Петля это критично, может и дверца от лететь.
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: