ЖК «Бунинские луга» общение жителей 1.16.2 корпуса

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@ruhirki, а что за документы? вернее зачем туда сдавать ? Судя по стене видно, что стоят acotec плиты эти, есть вертикальные длинные линии, скорее всего стыки как раз этих плит. А вот окна чет прям низко как-то.
 

funnyxfunny

Старожил
Регистрация
20 Фев 2018
Сообщения
605
Реакции
491
Баллы
83
Возраст
33
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
1.1.1
Этаж
6 этаж
@ruhirki, а что за документы? вернее зачем туда сдавать ? Судя по стене видно, что стоят acotec плиты эти, есть вертикальные длинные линии, скорее всего стыки как раз этих плит. А вот окна чет прям низко как-то.
если это acotec, то выглядят довольно широкими для 70 мм
 

Даниэла

Житель
Регистрация
7 Апр 2018
Сообщения
298
Реакции
221
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
1.2/1
Этаж
8 этаж
@Admin, а думаете 40 см это высоко?)
 

Alex_Rus

Постоялец
Регистрация
19 Сен 2018
Сообщения
300
Реакции
144
Баллы
63
Возраст
41
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.16.1

ruhirki

Новосёл
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
47
Реакции
21
Баллы
18
Возраст
49
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
16.2
Этаж
12 этаж
Мы как очередники покупаем квартиру на субсидию. Чтобы ДГИ одобрил перечисление денег, застройщик должен доказать готовновность объекта не менее 70 %.
 
  • Мне нравится
Реакции: Stasopolas и Admin

Alex_Rus

Постоялец
Регистрация
19 Сен 2018
Сообщения
300
Реакции
144
Баллы
63
Возраст
41
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.16.1
Ну для начала скажу так, панель целая и заводская. Значит льют в форме. Есть очень доброе предположение что само по себе изделие получается прямой формы. При грамотной установке по уровню стена не будет, горбатой, пузатой и т.д. Далее смотрим на картинки изделия. Конструкция плиты очень похожа на Ламинат, видим замки с двух сторон. Это тоже очень нравиться. Так как не соединив замки стену не собрать, будет не щель, а коридор настоящий. Ну и конечно же, так как это плита и вес у нее всё же есть в составе обязательно должна быть арматурная сетка. А вот пеноблок всего этого не имеет. И его можно положить как пьяной душе угодно.
Мне кажется что если эту плиту поставят "как пьяной душе угодно", то это будет страшнее чем то же самое, но с пеноблоком ))) Потому что если она завалится, то мама не горюй )))
 

egorov7ya

Местный
Регистрация
28 Дек 2018
Сообщения
65
Реакции
62
Баллы
28
Возраст
51
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.16/2
Этаж
11 этаж
если это acotec, то выглядят довольно широкими для 70 мм
Я думаю это не торец стены, а торцевая панель на снимке, получается буква T
Сообщение автоматически объединено:

Мне кажется что если эту плиту поставят "как пьяной душе угодно", то это будет страшнее чем то же самое, но с пеноблоком ))) Потому что если она завалится, то мама не горюй )))
если будут использовать стальные пластины (https://butovo-luga.ru/threads/ЖК-«Бунинские-луга»-общение-жителей-1-16-2-корпуса.444/post-12937) и крепить их к потолку, то не упадет, плюс примыкающие под прямым углом перегородки не дадут упасть.
 
Последнее редактирование:

Вась-Вась

Постоялец
Регистрация
13 Май 2018
Сообщения
346
Реакции
303
Баллы
83
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.2.1
Этаж
10 этаж
Может и лучше такие блоки чем ПГП гипсовые
 

Stasopolas

Постоялец
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
374
Реакции
330
Баллы
83
Возраст
44
Адрес
Александры Монаховой
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
дом 90 корпус 6
Этаж
10 этаж
@ruhirki, Если рассуждать логически это 100% Ваша квартира. Моя мысль такая. Это документы под деньги гос бюджета. Деньги ГОСУДАРСТВЕННЫЕ. А стоимость квартиры слегка больше 1.5 лямов. У нас в уголовном кодексе 1.5 ляма особо крупный размер. Но это не просто подделка документов, а воровство бюджета. А у нас топовая фишка борьба с коррупцией. И подкинуть фотки так на шару, а потом по похожему или конкретно Вашему случаю попасть на внеочередную проверку счетной палаты, а за ней автоматом прокуратуры. Оно никому не нужно, особенно ПИКу за эти в их понимании и обороте копейки.
Сообщение автоматически объединено:

@Alex_Rus,
Мне кажется что если эту плиту поставят "как пьяной душе угодно", то это будет страшнее чем то же самое, но с пеноблоком ))) Потому что если она завалится, то мама не горюй )))
Фактически исключено. Сама конструкция если посмотреть на видео собирается очень хитрым способом. Крепится панель к панели, уголками к потолку и потом снизу фиксируется заливкой пола. Криво поставить паз не даст, не крепить к потолку сама завалиться после присоединения 3 панели, ну а когда все это вместе скрепленое заливают стяжкой пола вообще жесткость получается очень хорошая.
 
  • Мне нравится
Реакции: Stas.cg и Admin

Ailurus fulgens

Житель
Регистрация
2 Авг 2018
Сообщения
218
Реакции
131
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.16.2
Этаж
10 этаж
@Alex_Rus,

Фактически исключено. Сама конструкция если посмотреть на видео собирается очень хитрым способом. Крепится панель к панели, уголками к потолку и потом снизу фиксируется заливкой пола. Криво поставить паз не даст, не крепить к потолку сама завалиться после присоединения 3 панели, ну а когда все это вместе скрепленое заливают стяжкой пола вообще жесткость получается очень хорошая.
Посмотрел несколько видео роликов по установке этих панелей, и нигде не видел, чтоб закрепляется уголками к потолку. Пеной - да, а деревянные брусочки в итоге убирают. То что к полу стяжки это хорошо, но и деревья с корнем вырывает.
Ладно я не хочу наводить ужас или панику, и по сути своей я оптимист, так что надеюсь все у нас будет хорошо и стены падать не будут ;), а будут стоять вечно. :good2:
 
  • Мне нравится
Реакции: Alex_Rus

Alex_Rus

Постоялец
Регистрация
19 Сен 2018
Сообщения
300
Реакции
144
Баллы
63
Возраст
41
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.16.1
Посмотрел несколько видео роликов по установке этих панелей, и нигде не видел, чтоб закрепляется уголками к потолку. Пеной - да, а деревянные брусочки в итоге убирают. То что к полу стяжки это хорошо, но и деревья с корнем вырывает.
Ладно я не хочу наводить ужас или панику, и по сути своей я оптимист, так что надеюсь все у нас будет хорошо и стены падать не будут ;), а будут стоять вечно. :good2:
Вооооот ))))
 

Stasopolas

Постоялец
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
374
Реакции
330
Баллы
83
Возраст
44
Адрес
Александры Монаховой
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
дом 90 корпус 6
Этаж
10 этаж
@Ailurus fulgens, странно практически в каждом ролике где есть монтаж панелей есть эти уголки из металла. И они строительным пистолетом пристреливаются к потолку. Причем перед подъемом плиты в дырки сверху вставляют это крепление. В самом начале темы были картинки. Там очень хорошо видно.
время 2:10
Я так думаю на первом ролике тот что качеством из 80 годов может так и не делали. А этот свежий ролик.
 
Последнее редактирование:

Ailurus fulgens

Житель
Регистрация
2 Авг 2018
Сообщения
218
Реакции
131
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.16.2
Этаж
10 этаж
@Stasopolas, спасибо! Теперь увидел, видимо я не те ролики смотрел;)
 

Вась-Вась

Постоялец
Регистрация
13 Май 2018
Сообщения
346
Реакции
303
Баллы
83
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.2.1
Этаж
10 этаж
Я тут подумал, что раз эти плиты заливаются в стяжку, то сложно будет перепланировку сделать. Подвинуть стену на 10-15 см уже проблематично. С блоками вроде попроще должно быть.
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: