ЖК «Бунинские луга» общение жителей 1.1.2 корпуса

Romiras

Житель
Регистрация
9 Фев 2019
Сообщения
161
Реакции
102
Баллы
63
Возраст
45
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Мне бы такой отход и на дачу))). Это же не труба, такие отходы можно еще 10 раз применить.
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Romiras, ну для дачи конечно) а вот представь они весь отход собирут в кучу, а потом надо будет из кусочков это к стенам приделывать, 1 это больше потерь тепла так как больше щелей, 2 это время на подбор нужных кусочков, сверления дырок и поиски в куче всего, так еще и хранить это надо.
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Ragnar

Новосёл
Регистрация
9 Апр 2019
Сообщения
41
Реакции
10
Баллы
18
Возраст
40
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
Корпус 1.1/2
Этаж
8 этаж
  • Мне нравится
Реакции: Окси и Admin

mylatka

Новичок
Регистрация
2 Авг 2018
Сообщения
5
Реакции
1
Баллы
3
Возраст
42
ЖК
Бунинские луга
Комнат
4-комнатная
Номер дома
1.2.1
Этаж
2 этаж

funnyxfunny

Старожил
Регистрация
20 Фев 2018
Сообщения
605
Реакции
491
Баллы
83
Возраст
33
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
1.1.1
Этаж
6 этаж
@mylatka, у вас написан в профиле дом 1.2.1, а спрашиваете в 1.1.2, не ошиблись?) то так соседи найдутся по соседнему дому:D
 

FishKa

Житель
Регистрация
16 Июн 2018
Сообщения
282
Реакции
201
Баллы
63
Возраст
43
ЖК
Бунинские луга
это строительные работы, а ещё есть бумажная волокита! т.е. документы - на ввод в эксплуатацию, подключение к сетям и т.д.и.т.п.
@Дмитрий40а, как я поняла, 1.2 сдают госкомиссии в июне, то есть за полгода до выдачи ключей, соответственно, эти полгода на бумажную волокиту и отводятся наверное. Как вы думаете?
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@FishKa, госкомиссия может принять без отделки, так как отделка это как доп. Ну а так черт их знает, но оформление тоже время занимает.
 
  • Мне нравится
Реакции: FishKa

Дмитрий40а

Старожил
Регистрация
18 Мар 2018
Сообщения
824
Реакции
1.148
Баллы
183
Возраст
52
ЖК
Бунинские луга
@Дмитрий40а, как я поняла, 1.2 сдают госкомиссии в июне, то есть за полгода до выдачи ключей, соответственно, эти полгода на бумажную волокиту и отводятся наверное. Как вы думаете?
Подача документов - июнь. Два месяца на рассмотрение. Август - если примут с первого раза. Думаю нужно рассчитывать на сентябрь - октябрь.
 
  • Мне нравится
Реакции: FishKa

FishKa

Житель
Регистрация
16 Июн 2018
Сообщения
282
Реакции
201
Баллы
63
Возраст
43
ЖК
Бунинские луга
@FishKa, госкомиссия может принять без отделки, так как отделка это как доп. Ну а так черт их знает, но оформление тоже время занимает.
Аа, то есть за коробочку беспокоятся, ну как есть тогда. А у меня вопрос насчет этапов работы: после крыши коммуникации прокладывают? Просто, у нас (только сегодня видела) вроде бы разровняли территорию, даже рядом с 1.2 шурум-бурум какой-то, теперь, получается опять дыр наделают под трубы? А свет когда?... Всё в кучу намешала )) - кони, люди :crazy:
Сообщение автоматически объединено:

Подача документов - июнь. Два месяца на рассмотрение. Август - если примут с первого раза. Думаю нужно рассчитывать на сентябрь - октябрь.
Это вы про 1.2 говорите? В нашем доме ключи в августе 20-го выдают, вот я и подумала, что в феврале 20-го уже, по-хорошему, все сделано будет и произойдет сдача госкомиссии...
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@FishKa, там разные бригады работают, точной схемы не знаю, но коммуникации внутри дома ставят уже на этапе монтажа панелей. Те коммуникации которые к дому проводят чудь позже, все разделено на этапы. Я до сих пор офигиваю над темпами работы их и как еще огромных косяков не наделали.
 
  • Мне нравится
Реакции: FishKa

Дмитрий40а

Старожил
Регистрация
18 Мар 2018
Сообщения
824
Реакции
1.148
Баллы
183
Возраст
52
ЖК
Бунинские луга
Аа, то есть за коробочку беспокоятся, ну как есть тогда. А у меня вопрос насчет этапов работы: после крыши коммуникации прокладывают? Просто, у нас (только сегодня видела) вроде бы разровняли территорию, даже рядом с 1.2 шурум-бурум какой-то, теперь, получается опять дыр наделают под трубы? А свет когда?... Всё в кучу намешала )) - кони, люди :crazy:
Сообщение автоматически объединено:


Это вы про 1.2 говорите? В нашем доме ключи в августе 20-го выдают, вот я и подумала, что в феврале 20-го уже, по-хорошему, все сделано будет и произойдет сдача госкомиссии...
Всё может быть :yes4:
 
  • Мне нравится
Реакции: FishKa

Ragnar

Новосёл
Регистрация
9 Апр 2019
Сообщения
41
Реакции
10
Баллы
18
Возраст
40
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
Корпус 1.1/2
Этаж
8 этаж

Romiras

Житель
Регистрация
9 Фев 2019
Сообщения
161
Реакции
102
Баллы
63
Возраст
45
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Интересный ход, раньше квартиры не часто и потихоньку, но дорожали, а сегодня подешевели.
 

funnyxfunny

Старожил
Регистрация
20 Фев 2018
Сообщения
605
Реакции
491
Баллы
83
Возраст
33
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
1.1.1
Этаж
6 этаж
@Romiras, видимо продажи встали :D
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: