ЖК «Бунинские луга» общение жителей 1.1.2 корпуса

Катюsha

Житель
Регистрация
2 Авг 2018
Сообщения
137
Реакции
70
Баллы
38
Возраст
30
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.1/2
@RamblerSS, в 1.2 действительно 10 этажей. Но в 1 .1 всего 9.
 

FishKa

Житель
Регистрация
16 Июн 2018
Сообщения
282
Реакции
201
Баллы
63
Возраст
43
ЖК
Бунинские луга
Создала группу в телеге "Луга 1.1/1 и 1.1/2", кто хочет - милости просим, аватарка как у соседнего дома и нашего форума.
 
  • Мне нравится
Реакции: Anastasiya_D

Катюsha

Житель
Регистрация
2 Авг 2018
Сообщения
137
Реакции
70
Баллы
38
Возраст
30
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.1/2
@FishKa, не могу найти (((
 

funnyxfunny

Старожил
Регистрация
20 Фев 2018
Сообщения
605
Реакции
491
Баллы
83
Возраст
33
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
1.1.1
Этаж
6 этаж
@FishKa, тоже найти не могу чет
 

Romiras

Житель
Регистрация
9 Фев 2019
Сообщения
161
Реакции
102
Баллы
63
Возраст
45
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Всем будущим соседям привет, принимайте новичка, раньше был на другом форуме, но там что-то жизнь не кипит, а здесь прямо все активно))). Остаюсь с вами. Еще не успел осилить всю ветку, но прочитал про озабоченность из-за смены кадастрового номера. Если кратко, то это нормально и все будет хорошо. Кто не может найти себя в росреестре, то могу помочь (для всех корпусов нашего ЖК), правда только тем, кто приобретал квартиру до 06.11.2018г., более свежих данных пока нет.

P.S. Меня зовут Роман, жену Светлана. Корпус 1.1.2, секция 1, этаж 4. Ищу соседей для знакомства))).
 
  • Мне нравится
Реакции: FishKa

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Romiras, Да, это нормально. Участок разбили на несколько маленьких. Соответственно номера поменялись.
 

Romiras

Житель
Регистрация
9 Фев 2019
Сообщения
161
Реакции
102
Баллы
63
Возраст
45
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Уф, дочитал тему))). По поводу школы самого все интересует. ПИК школу сдаст вовремя, но это вовсе не означает что прямо с 1.09.19 дети пойдут в школу. Понадобится еще несколько месяцев на всю остальную организацию, оборудование, учителя и т.д. Школа будет очередным филиалом школы 2070, так что с директором и административным составом уже все понятно. А вот принимать детей в школу начнут не с 1.09.2020, а сразу, как только школа будет физически к этому готова. Но думаю мало кого интересует школа ДО переезда в свою квартиру (ну кроме тех кто уже живет в ЖК). Но получив ключи Вы увы сразу в эту школу не попадете, нужно будет побыстрому оформлять собственность и делать детям регистрацию (достаточно временную), без нее в школу не попасть.
 

Оль-га

Новосёл
Регистрация
4 Июл 2018
Сообщения
48
Реакции
21
Баллы
18
Возраст
43
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.2.2
Этаж
4 этаж
Уф, дочитал тему))). По поводу школы самого все интересует. ПИК школу сдаст вовремя, но это вовсе не означает что прямо с 1.09.19 дети пойдут в школу. Понадобится еще несколько месяцев на всю остальную организацию, оборудование, учителя и т.д. Школа будет очередным филиалом школы 2070, так что с директором и административным составом уже все понятно. А вот принимать детей в школу начнут не с 1.09.2020, а сразу, как только школа будет физически к этому готова. Но думаю мало кого интересует школа ДО переезда в свою квартиру (ну кроме тех кто уже живет в ЖК). Но получив ключи Вы увы сразу в эту школу не попадете, нужно будет побыстрому оформлять собственность и делать детям регистрацию (достаточно временную), без нее в школу не попасть.
Вы имеете ввиду регистрацию в Бунинских лугах или в общем- московскую?
 

Romiras

Житель
Регистрация
9 Фев 2019
Сообщения
161
Реакции
102
Баллы
63
Возраст
45
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Вы имеете ввиду регистрацию в Бунинских лугах или в общем- московскую?
Регистрацию именно в Бунинских лугах, т.к. в школу будут принимать в приоритетном порядке, сначала те кто живет (зарегистрирован) непосредственно рядом со школой, а остальным что останется.
 

Оль-га

Новосёл
Регистрация
4 Июл 2018
Сообщения
48
Реакции
21
Баллы
18
Возраст
43
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.2.2
Этаж
4 этаж
Регистрацию именно в Бунинских лугах, т.к. в школу будут принимать в приоритетном порядке, сначала те кто живет (зарегистрирован) непосредственно рядом со школой, а остальным что останется.
Не вводите соседей в заблуждение - нет такого правила)) На собственном опыте знаю, так как у меня ребенок прописан на Нахимовском проспекте, а жили мы сначала на Скобелевской (Ю..Бутово), а потом купили квартиру в ЖК Бутовские аллеи , естественно в школу ходили рядом с домом где проживали и нигде у нас не требовали регистрацию по месту проживания. Вот если прописки Московской нет - то будут проблемы ..но это другая история ...
 

Romiras

Житель
Регистрация
9 Фев 2019
Сообщения
161
Реакции
102
Баллы
63
Возраст
45
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Не вводите соседей в заблуждение - нет такого правила)) На собственном опыте знаю, так как у меня ребенок прописан на Нахимовском проспекте, а жили мы сначала на Скобелевской (Ю..Бутово), а потом купили квартиру в ЖК Бутовские аллеи , естественно в школу ходили рядом с домом где проживали и нигде у нас не требовали регистрацию по месту проживания. Вот если прописки Московской нет - то будут проблемы ..но это другая история ...
В заблуждение не ввожу, слова зам. директора школы. Мы сами сейчас прописаны в одном районе Москвы, а в школу ходим в другой. Я не про то, что вас не возьмут в школу, а про то, что в приоритете будут те дети, которые зарегистрированы именно рядом со школой. И это логично. Школа обязана принять ребенка проживающего на ее территории, но если в школу набегут дети из других районов Москвы, то "своим" мест не останется. Поэтому и будет проводится такая (возможно не гласная) сортировка. Хотя я сам надеюсь, что будет не так, т.к. у самих регистрация в Перово, а в школу надо будет попадать уже 01.09.2020. И что-то мне подсказывает, что оформить собственность и прописаться просто не успеем.
А с подмосковной пропиской ребенка тоже возьмут в школу, главное, чтобы просто были места, единственное что подмосковные льготники в московской школе льгот не получат.
А ажиотаж с местами как правило возникает у первоклашек, и чем старше класс, тем проще попасть.

Сообщение автоматически объединено:
Еще, по поводу кондиционеров, мой менеджер только что тоже подтвердил информацию, что кондеи получат те кто заключил договор до 01.09.2018г. Остальным только хвостики из стены и корзинки))).
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: FishKa

Оль-га

Новосёл
Регистрация
4 Июл 2018
Сообщения
48
Реакции
21
Баллы
18
Возраст
43
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.2.2
Этаж
4 этаж
В заблуждение не ввожу, слова зам. директора школы. Мы сами сейчас прописаны в одном районе Москвы, а в школу ходим в другой. Я не про то, что вас не возьмут в школу, а про то, что в приоритете будут те дети, которые зарегистрированы именно рядом со школой. И это логично. Школа обязана принять ребенка проживающего на ее территории, но если в школу набегут дети из других районов Москвы, то "своим" мест не останется. Поэтому и будет проводится такая (возможно не гласная) сортировка. Хотя я сам надеюсь, что будет не так, т.к. у самих регистрация в Перово, а в школу надо будет попадать уже 01.09.2020. И что-то мне подсказывает, что оформить собственность и прописаться просто не успеем.
Сообщение автоматически объединено:
Еще, по поводу кондиционеров, мой менеджер только что тоже подтвердил информацию, что кондеи получат те кто заключил договор до 01.09.2018г. Остальным только хвостики из стены и корзинки))).
Действительно директора так говорят, но не взять Вас не имеют права - если на момент подачи Вами заявления в школе есть места. Так что не переживайте по этому поводу и как только школа будет готова к приему детей просто успейте подать все документы.
 

Romiras

Житель
Регистрация
9 Фев 2019
Сообщения
161
Реакции
102
Баллы
63
Возраст
45
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Действительно директора так говорят, но не взять Вас не имеют права - если на момент подачи Вами заявления в школе есть места. Так что не переживайте по этому поводу и как только школа будет готова к приему детей просто успейте подать все документы.
Буду мониторить круглосуточно начиная с акта ввода в эксплуатацию))). У нас 4-ый и 1-ый класс, а для первоклассника хочется еще и учителя выбрать))). В общем надеюсь все поместимся.
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: