ЖК «Бунинские луга» общение жителей 1.1.1 корпуса

KVadim

Житель
Регистрация
23 Авг 2020
Сообщения
106
Реакции
56
Баллы
38
Возраст
45
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
84к1
Этаж
9 этаж
Это лучший подарок! Останется только отделку поменять! Даже коробку демонтировать не придётся! Отлично!
Сообщение автоматически объединено:

@Елена photograf, )))) ну я тоже многие сам переделал, так надежнее и по качеству лучше и нервов меньше.
Это почти у всех. Хочешь сделать хорошо - сделай сам
 

ДмитрийГ

Местный
Регистрация
15 Янв 2020
Сообщения
87
Реакции
64
Баллы
28
Возраст
45
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Раз по поводу кондиционеров разговор зашёл - у кого есть хорошие мастера перенести кондиционер на другое место (трубки, слив, питание) ?
 

Юsия

Местный
Регистрация
9 Май 2018
Сообщения
60
Реакции
22
Баллы
18
Возраст
36
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1/11
Этаж
5 этаж
Мне тоже пришла на какое число записались? Вы с альфой принимать будете?
Сообщение автоматически объединено:

Ох что то переживаю за сантехкабину даже записываться страшно
 

bobber

Новичок
Регистрация
27 Сен 2019
Сообщения
8
Реакции
11
Баллы
13
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.1/1
Этаж
11 этаж
Вчера принимал свою квартиру в первой секции, 11 этаж. Поделюсь опытом, может кому-то будет полезно.
За два дня до приемки позвонил в Альфа-экспертизу, сообщил площадь квартиры и дату приемки. Они сообщили сумму и контакты приемщика, за день до осмотра сообщили что делают скидку 10%, видимо в этот день была приемка еще у кого-то из соседей. Встретились в подъезде с приемщиком Владимиром, забрали ключи у менеджера и начали осмотр. Т.е. Владимир проводил осмотр и озвучивал замечания, а я все это строчил в вацап менеджеру Пик. Так пролетело полтора часа. Еще через 15 минут пришла менеджер, подписали все бумаги, в том числе и акт с замечаниями. Получил магнитные карты, регуляторы на батареи и сувенирные брелки.
Приведу все замечания, которые мы с Владимиром записали. Хотя по факту, я бы обратил внимание только на входную дверь (нужно отрегулировать) и на полы в туалете, есть небольшая вибрация, если сильно прыгать на них (в ванной, кстати, таких проблем нет). Все остальные замечания я бы не заметил никогда и вероятно откажусь от устранения многих из них, т.к. по сути это мелочи, заметить их нужно постараться и большинство гораздо легче самому устранить. Мое мнение - качество ремонта и отделки хорошее за эти деньги.

Замечания:
Окно комнаты 1. Загрязнено строительными материалами, окалина на стеклопакеты левой створки, царапины на стеклопакеты глухой части. Требуется регулировка обеих створок.
Комната 2. Царапины на профиле левой створки окна, окалина и царапины на стеклопакете правой створки, царапина на стеклопакете глухой части (справа)
Царапины на штапиках и профиле правой створки окна комнаты 2
Комната 3. Окно загрязнено строительными материалами, царапины на стеклопакете правой створке, брак в виде точек на данном стеклопакете, царапины на стеклопакете левой створки, требуется регулировка обеих створок, царапина на профиле правой створки, зазор между подоконником и откосом
Кухня. Окно загрязнено строительными материалами, царапины на стеклопакете правой створки, царапины на стеклопакете глухой части, царапины на профиле левой и правой створках, окалина на профиле левой створки
Электрические Выключатели и розетки установлены с отклонением от горизонтали и имеют зазоры от стен
Вентиляция отсутствует в обоих санузлах и на кухне
Мусор в сантехкоробе в большом санузле
Мусор в сантехкоробе в маленьком санузле, не закреплён ревизионный люк.
Отсутствует отражатели на подводке раковины в ванной
Пустоты под плиткой в прихожей, 5 шт. Пустоты под плиткой в кухне, 2 шт
Входная дверь требует регулировки, царапины на внутренней накладке входной двери, глазок не закреплён, дверь загрязнена строительными материалами
Царапины на ручках и декоративных накладках замка входной двери
Сколы на коробке двери комнаты 3, выпадает уплотнитель двери комнаты 3.
Дверь комнаты 2 загрязнена строительными материалами. Дверь в туалете требует регулировки, скол на полотне двери в туалете.
Скол на полотне двери в ванной, деформирована петля
Дверь в комнату 1 загрязнена строительными материалами, скол на коробке
Требуется регулировка двери в комнату 1
Стена 1 кухни, в которой дверь, имеет отклонение от вертикали 15мм, стена 2 тоже 15 мм, стена 4 - отклонение 14 мм
Внешний угол коридора имеет отклонение от вертикали 14 мм
Стена 1 комнаты один имеет отклонение от вертикали 13 мм, стена 4 - 11мм
Стена 1, комнаты 2 имеет отклонение от вертикали 28мм
Стена 3 комнаты 3 имеет отклонение от вертикали 12 мм
Отслоение обоев на стыках, следы ремонта - непрокоас, по всему периметру стен. Отвестия в потолке в углах и вокруг стояков, крышки распаячных коробк не закреплены и имеют зазоры от стен
Натяжные потолки загрязнены по всей плоскости
Уплотнительный профиль окон имеет зазоры на стыках и примыканиях к откосам и рамам по периметру всех окон
Царапины на всех ручках окон
Плинтуса имеют зазоры от стен и пола, местами не перекрывают ламинат
Сколы и загрязнения на плитке стен в ванной, швы заполнены неравномерно

По результату, рекомендую перед приемкой зарядить телефон и имет позитивный настрой.
 

Есения

Новосёл
Регистрация
3 Авг 2018
Сообщения
34
Реакции
28
Баллы
28
Возраст
51
ЖК
Бунинские луга
Мне тоже пришла на какое число записались? Вы с альфой принимать будете?
Сообщение автоматически объединено:

Ох что то переживаю за сантехкабину даже записываться страшно
Записались на 22 число, приёмщик Сити проф
 
  • Мне нравится
Реакции: Андрей С и Admin

renat85

Житель
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
242
Реакции
206
Баллы
43
Возраст
124
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Этаж
3 этаж
Вчера принимал свою квартиру в первой секции, 11 этаж. Поделюсь опытом, может кому-то будет полезно.
За два дня до приемки позвонил в Альфа-экспертизу, сообщил площадь квартиры и дату приемки. Они сообщили сумму и контакты приемщика, за день до осмотра сообщили что делают скидку 10%, видимо в этот день была приемка еще у кого-то из соседей. Встретились в подъезде с приемщиком Владимиром, забрали ключи у менеджера и начали осмотр. Т.е. Владимир проводил осмотр и озвучивал замечания, а я все это строчил в вацап менеджеру Пик. Так пролетело полтора часа. Еще через 15 минут пришла менеджер, подписали все бумаги, в том числе и акт с замечаниями. Получил магнитные карты, регуляторы на батареи и сувенирные брелки.
Приведу все замечания, которые мы с Владимиром записали. Хотя по факту, я бы обратил внимание только на входную дверь (нужно отрегулировать) и на полы в туалете, есть небольшая вибрация, если сильно прыгать на них (в ванной, кстати, таких проблем нет). Все остальные замечания я бы не заметил никогда и вероятно откажусь от устранения многих из них, т.к. по сути это мелочи, заметить их нужно постараться и большинство гораздо легче самому устранить. Мое мнение - качество ремонта и отделки хорошее за эти деньги.

Замечания:
Окно комнаты 1. Загрязнено строительными материалами, окалина на стеклопакеты левой створки, царапины на стеклопакеты глухой части. Требуется регулировка обеих створок.
Комната 2. Царапины на профиле левой створки окна, окалина и царапины на стеклопакете правой створки, царапина на стеклопакете глухой части (справа)
Царапины на штапиках и профиле правой створки окна комнаты 2
Комната 3. Окно загрязнено строительными материалами, царапины на стеклопакете правой створке, брак в виде точек на данном стеклопакете, царапины на стеклопакете левой створки, требуется регулировка обеих створок, царапина на профиле правой створки, зазор между подоконником и откосом
Кухня. Окно загрязнено строительными материалами, царапины на стеклопакете правой створки, царапины на стеклопакете глухой части, царапины на профиле левой и правой створках, окалина на профиле левой створки
Электрические Выключатели и розетки установлены с отклонением от горизонтали и имеют зазоры от стен
Вентиляция отсутствует в обоих санузлах и на кухне
Мусор в сантехкоробе в большом санузле
Мусор в сантехкоробе в маленьком санузле, не закреплён ревизионный люк.
Отсутствует отражатели на подводке раковины в ванной
Пустоты под плиткой в прихожей, 5 шт. Пустоты под плиткой в кухне, 2 шт
Входная дверь требует регулировки, царапины на внутренней накладке входной двери, глазок не закреплён, дверь загрязнена строительными материалами
Царапины на ручках и декоративных накладках замка входной двери
Сколы на коробке двери комнаты 3, выпадает уплотнитель двери комнаты 3.
Дверь комнаты 2 загрязнена строительными материалами. Дверь в туалете требует регулировки, скол на полотне двери в туалете.
Скол на полотне двери в ванной, деформирована петля
Дверь в комнату 1 загрязнена строительными материалами, скол на коробке
Требуется регулировка двери в комнату 1
Стена 1 кухни, в которой дверь, имеет отклонение от вертикали 15мм, стена 2 тоже 15 мм, стена 4 - отклонение 14 мм
Внешний угол коридора имеет отклонение от вертикали 14 мм
Стена 1 комнаты один имеет отклонение от вертикали 13 мм, стена 4 - 11мм
Стена 1, комнаты 2 имеет отклонение от вертикали 28мм
Стена 3 комнаты 3 имеет отклонение от вертикали 12 мм
Отслоение обоев на стыках, следы ремонта - непрокоас, по всему периметру стен. Отвестия в потолке в углах и вокруг стояков, крышки распаячных коробк не закреплены и имеют зазоры от стен
Натяжные потолки загрязнены по всей плоскости
Уплотнительный профиль окон имеет зазоры на стыках и примыканиях к откосам и рамам по периметру всех окон
Царапины на всех ручках окон
Плинтуса имеют зазоры от стен и пола, местами не перекрывают ламинат
Сколы и загрязнения на плитке стен в ванной, швы заполнены неравномерно

По результату, рекомендую перед приемкой зарядить телефон и имет позитивный настрой.
Жесть...
Какие из замечаний будете требовать устранять?
 
  • Мне нравится
Реакции: Елена photograf

Юsия

Местный
Регистрация
9 Май 2018
Сообщения
60
Реакции
22
Баллы
18
Возраст
36
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1/11
Этаж
5 этаж
Пока выбрала дату для записи кнопка исчезла. Эх,надо записывать не глядя и не дыша чтобы не спугнуть.
 
  • Мне нравится
Реакции: Сашка

Фёдор

Житель
Регистрация
16 Июн 2018
Сообщения
100
Реакции
48
Баллы
38
ЖК
Бунинские луга
Подскажите пожалуйста на какой высоте (расстояние от пола) розетки на кухне?F9A863A7-E5A5-4A0C-AA67-19059D0C0EEC.jpeg
 

Aleksandr77

Новичок
Регистрация
14 Сен 2020
Сообщения
13
Реакции
7
Баллы
13
Возраст
47
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
90к4
Этаж
5 этаж
Подскажите пожалуйста на какой высоте (расстояние от пола) розетки на кухне?Посмотреть вложение 8622
110 см до середины розетки
Сообщение автоматически объединено:

110 см до середины розетки
 

Дмитрий Кост

Новичок
Регистрация
29 Июн 2020
Сообщения
16
Реакции
16
Баллы
3
Возраст
32
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
1.1.1
Этаж
5 этаж
Секция 5, 5 этаж) квартира исключение, пришла смс на заселение
подскажите, смс пришла в последний день, когда Вам обещали или по раньше. В секции 3 обещают до 24 числа прислать.
 

Андрей_П

Местный
Регистрация
15 Ноя 2018
Сообщения
92
Реакции
92
Баллы
28
Возраст
38
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.1/1
Этаж
17 этаж
Посмотреть вложение 8621
У нас многие соседи говорили, что основательней искать надо)
Надо же, а на проводах не продешевили, нормальные проложили :)
Сообщение автоматически объединено:

Кто-то еще пользуется штекерами ля телевизора? А радиоточка там тоже есть? Радио Маяк хочу послушать :D
Или это какой-то другой штекер?
Вот и я думаю, 20 каналов ещё ведь кто-то смотрит общедоступных за 120р .
Есть же всякие мегого и тп, приставки и cl карты, тв через антену прошлый век.
 

Есения

Новосёл
Регистрация
3 Авг 2018
Сообщения
34
Реакции
28
Баллы
28
Возраст
51
ЖК
Бунинские луга
подскажите, смс пришла в последний день, когда Вам обещали или по раньше. В секции 3 обещают до 24 числа прислать.
Нам каждый день обещали, начиная с 29 августа) вчера обещали, что заселение до 21.09
 

Сашка

Старожил
Регистрация
8 Май 2020
Сообщения
522
Реакции
512
Баллы
133
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
@Андрей_П
Вот и я думаю, 20 каналов ещё ведь кто-то смотрит общедоступных за 120р .
Есть же всякие мегого и тп, приставки и cl карты, тв через антену прошлый век.
[/QUOTE]
Прошлый то оно прошлый, НО!! Зато бесплатный))
 
  • Мне нравится
Реакции: Екатерина20

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: