Вентиляция и кондиционирование

ilya

Местный
Регистрация
28 Мар 2019
Сообщения
88
Реакции
116
Баллы
43
Возраст
38
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Я позавчера поставил бризер в 1.2.1. Заказывал Тион 3S через ПИК-Сервис. Они только передают заявку, ставят и фактически продают другие дилеры. Мне ставили из Бризекс. После установки дают акт на подпись, который потом сами несут в УК. У них договор, и претензий к собственнику квартиры от УК нет. На фасад ставится решетка диаметром 130мм, красится в цвет фасада. Цвета подобраны стандартные ПИКовские, от цвета плитки не отличить. Только панель у нас очень уж хорошая, парень пять часов ее долбил, три бура сломал. Думал, меня соседи убивать придут.
 
  • Мне нравится
Реакции: hose86, Окси и r2r2

ilya

Местный
Регистрация
28 Мар 2019
Сообщения
88
Реакции
116
Баллы
43
Возраст
38
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
@ИванКо, можно, у тиона кстати сейчас вышла маленькая версия, возможно влезет между полом и подоконником
Маленькая версия у них бесполезная: объем воздуха выдает небольшой, а шумит при работе очень сильно из-за другой конструкции. Ну и на пол ставить приточку - довольно сомнительное занятие.
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси и Bloem

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@ilya, ого спасибо за инфу, а что по деньгам вышло ? и вроде там сверлят буром диаметром под 200
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@ilya, тут просто дело в больших окнах, она туда не встанет вроде, от окна до стены расстояние маленькое.
 

ilya

Местный
Регистрация
28 Мар 2019
Сообщения
88
Реакции
116
Баллы
43
Возраст
38
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
@ilya, ого спасибо за инфу, а что по деньгам вышло ? и вроде там сверлят буром диаметром под 200
Я брал модель Smart с базовой станцией (датчики СО2, влажности и температуры) в комплекте. Можно потом докупить умные краны Данфоса на батареи, увлажнитель или мойку воздуха и кондей подключить а этой станции. Получится полноценный климат контроль.
Вместе с установкой вышло 50к. Бур 135, отверстие под вентиляцию - ПВХ труба сотка, все остальное утеплитель.
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси, r2r2 и SKSK

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@ilya, а чисто установка интересно сколько вышло.
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

ilya

Местный
Регистрация
28 Мар 2019
Сообщения
88
Реакции
116
Баллы
43
Возраст
38
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
@ilya, а чисто установка интересно сколько вышло.
4900 у всех стандарт.
Да, окрашивание решетки в цвет, отличный от белого, денег стоит. И доп. утепление канала тоже. Сколько – не скажу, установщик забрызгал обои при сверлении, поэтому эти услуги списал в подарок.
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@ilya, спасибо!
 

Nelly

Житель
Регистрация
21 Дек 2019
Сообщения
151
Реакции
88
Баллы
38
Возраст
55
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
1.16.1
Этаж
11 этаж
Спасибо! Просто бесценный опыт.
 

Окси

Завсегдатай
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
1.152
Реакции
1.015
Баллы
203
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
2.3.2
Этаж
2 этаж
Я позавчера поставил бризер в 1.2.1. Заказывал Тион 3S через ПИК-Сервис. Они только передают заявку, ставят и фактически продают другие дилеры. Мне ставили из Бризекс. После установки дают акт на подпись, который потом сами несут в УК. У них договор, и претензий к собственнику квартиры от УК нет. На фасад ставится решетка диаметром 130мм, красится в цвет фасада. Цвета подобраны стандартные ПИКовские, от цвета плитки не отличить. Только панель у нас очень уж хорошая, парень пять часов ее долбил, три бура сломал. Думал, меня соседи убивать придут.
А он сильно шумный когда включен?
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Окси, у меня у друга 3 таких стоит, на 1 скорости еле слышно.
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

ilya

Местный
Регистрация
28 Мар 2019
Сообщения
88
Реакции
116
Баллы
43
Возраст
38
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
А он сильно шумный когда включен?
На первой скорости его не слышно. При этом он выдает 30 кубов свежего воздуха в час. На второй скорости слышен шелест, как с приоткрытым на проветривание окном. На шестой, максимальной, гудит прилично, выдает 160 кубов воздуха. За 15 минут проветрить на ней и перевести на первую скорость в самый раз.
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси, Bloem и SKSK

Анин

Старожил
Регистрация
20 Авг 2018
Сообщения
615
Реакции
1.568
Баллы
183
Возраст
66
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.3
Этаж
5 этаж
Я позавчера поставил бризер в 1.2.1. Заказывал Тион 3S через ПИК-Сервис. Они только передают заявку, ставят и фактически продают другие дилеры. Мне ставили из Бризекс. После установки дают акт на подпись, который потом сами несут в УК. У них договор, и претензий к собственнику квартиры от УК нет. На фасад ставится решетка диаметром 130мм, красится в цвет фасада. Цвета подобраны стандартные ПИКовские, от цвета плитки не отличить. Только панель у нас очень уж хорошая, парень пять часов ее долбил, три бура сломал. Думал, меня соседи убивать придут.
А сделайте, пожалуйста, фотографию, как это выглядит в квартире.
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

ilya

Местный
Регистрация
28 Мар 2019
Сообщения
88
Реакции
116
Баллы
43
Возраст
38
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Фотки процесса монтажа и показатели воздуха до и после.
 

Вложения

Анин

Старожил
Регистрация
20 Авг 2018
Сообщения
615
Реакции
1.568
Баллы
183
Возраст
66
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.3
Этаж
5 этаж

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: