Школа 338 в ЖК Бунинские Луга

Анна Саблева

Новосёл
Регистрация
25 Июл 2019
Сообщения
25
Реакции
7
Баллы
3
Возраст
44
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.2.1
Этаж
7 этаж
В России принятый законодательно возрастной ценз нахождение детей одних дома начинается с 14 лет.... Хотя, чего уж там говорить, многие начинают оставлять детей одних гораздо раньше. Не мне судить, обстоятельства у всех разные, я своих начала оставлять на пару часов начиная с 12 и то душа была все время не на месте.
В России наряду с принятием возрастного ценза нахождения детей одних дома, приняли бы законодательно достойно оплачиваемый отпуск по уходу за ребенком до этого возраста. Все как обычно, в общем.
У нас есть бабушка, которая дома и уроки проконтролирует и накормит/присмотрит. Необходимо только в школу/из школы сопроводить.
Сообщение автоматически объединено:

В нашем ЖК консьержа не будет ни в одном доме. И дело даже не в нем, ребенок в 1, 2 и даже 3, 4 классе еще не совсем самостоятелен. Я бы рекомендовала, при наличии возможности взять няню (или как угодно назовите), не просто отвести/привести, но и сделать уроки с ребенком, а также накормить и присмотреть до прихода родителей.
А вот наличие консьержа в подъезде дает, как ни говорите, большую безопасность. А то ищут потом тех кто на ребенка напал по камерам, да поздно, злодеяние уже совершено. А когда живой человек в подъезде, то и ребенку и родителям спокойнее. Бедных детей уже тоже все время учим, запугиваем: с незнакомым в лифт не заходи, в подъезд тоже с чужим не заходи, пережди и прочее, прочее. Дети уже скоро всех людей бояться будут.
 

Оль-га

Новосёл
Регистрация
4 Июл 2018
Сообщения
48
Реакции
21
Баллы
18
Возраст
43
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.2.2
Этаж
4 этаж
В России принятый законодательно возрастной ценз нахождение детей одних дома начинается с 14 лет.... Хотя, чего уж там говорить, многие начинают оставлять детей одних гораздо раньше. Не мне судить, обстоятельства у всех разные, я своих начала оставлять на пару часов начиная с 12 и то душа была все время не на месте.
Некоторые и до последнего класса школы провожают деток.потом на работу водить будут..всякие ситуация бывают))) но это не пример для подражания(
 

Селия

Местный
Регистрация
22 Фев 2019
Сообщения
90
Реакции
95
Баллы
28
Возраст
50
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.1/2
Этаж
4 этаж
В связи с ожидаемым переводом у меня сразу вопрос к соседям: нам необходим сопровождающий ребенка в школу (1 класс), может кому интересен дополнительный заработок? Наш дом совсем рядом (д.90, к.2), но в 1 классе еще пока необходимо сопровождение.
У моей приятельницы дочь 14 лет,восьмиклассница,так соседского ребёнка в 3класс водит и забирает.И себе зарабатывает на карманные))100р в одну сторону.Там правда до школы минут 20 идти.
@Анна Саблева, Я бы с удовольствием Вам помогла,но не раньше ноября,к сожалению. (90 к3) Как переедем,буду искать как раз такого плана подработку)))
 
Последнее редактирование:

Юsия

Местный
Регистрация
9 Май 2018
Сообщения
60
Реакции
22
Баллы
18
Возраст
36
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1/11
Этаж
5 этаж
Подскажите пожалуйста в школе будут 10 - 11 классы?
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
Сегодня было собрание в школе, на собрании сегодня сообщили, что проход жителей в зону спортивных объектов будет разрешен с 15-30 до 21-30.
 

Rafael

Старожил
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
627
Реакции
471
Баллы
83
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.4.2
Этаж
11 этаж
А что там есть? Поле, беговые дорожки?
 
Регистрация
15 Янв 2018
Сообщения
289
Реакции
210
Баллы
63
Возраст
48
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.9.1.
с 10.03. начнем смотреть ролики в группах с пробками утренними у школы и прилегающих проездах
 

Leshka

Постоялец
Регистрация
30 Ноя 2019
Сообщения
371
Реакции
407
Баллы
83
Возраст
59
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.3.1
Этаж
6 этаж
с 10.03. начнем смотреть ролики в группах с пробками утренними у школы и прилегающих проездах
А кто приезжать будет? Из Бутово, Коммунарки или сразу из Троицка? Свои-то пешком прекрасно дойдут да и из прилегающих районов пешком быстрее будет, чем вокруг да по самому комплексу кружить.....,
 

4babys

Постоялец
Регистрация
28 Июл 2018
Сообщения
474
Реакции
240
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.1.2
Этаж
17 этаж
@Анна Саблева, а почему бабушка не может в школу проводить и забрать? Или будет приезжать откуда-то к окончанию уроков?
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
Уважаемые участники образовательных отношений!
В целях сохранения здоровья обучающихся торжественная церемония открытия образовательной площадки «Школа Бунинские луга», которая должна состояться 09.03.2020, переносится. Праздник состоится позже, о чём мы обязательно сообщим на официальном сайте школы и в соцсетях.
Обращаем внимание, первый учебный день на образовательной площадке «Школа Бунинские луга» 10.03.2020, начало первого урока в 8:30. Ждём обучающихся!
 

Окси

Завсегдатай
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
1.152
Реакции
1.015
Баллы
203
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
2.3.2
Этаж
2 этаж
  • Мне нравится
Реакции: Marusya и Admin

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: