ЖК «Бунинские луга» общение жителей 2.4.2 корпуса

Rim-mir

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
456
Реакции
137
Баллы
63
Возраст
42
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
2.4.1
Этаж
2 этаж

Вложения

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Rim-mir, это козырьки над коммерческими помещениями из толстого триплекса.
 

Space

Местный
Регистрация
18 Июн 2019
Сообщения
52
Реакции
30
Баллы
28
Возраст
34
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
@R-77, круто :)
Это перед Юннатом, а со стороны дороги парковка будет в один ряд или что?
Там забор был когда я был в последний раз... не видно что да как...
Сейчас на фото там видно узкий тротуар и фонарный столб, а что после?
 

Space

Местный
Регистрация
18 Июн 2019
Сообщения
52
Реакции
30
Баллы
28
Возраст
34
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
@Admin, добрый день, подскажите, по провайдеру в 2.4.2 так же будет https://lovit.ru?
В теме про интернет читал что надо собрание провести и тогда с подписанным протоколом проще будет загнать новых операторов в дом, что бы была конкуренция и выбор (у меня сейчас хоть и цена одинаковая но из 3х провайдеров подошел только 1 по стабильности и количеству точек маршрутизации - когда один оператор в доме выбирать не приходится... если только через телефон и модем раздавать) - это как вообще в реальности происходит? Типо надо 80% дома или хватит меня и моего соседа дяди Васи и листка А4?
А вообще есть группа в каком либо мессенджере по корпусу 2.4.2 или по всему ЖК?
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Space, Насчет интернета пока только ловит он идет изначально от застройщика он делает всю инфраструктуру и коллектора. МГТС или другие возможно не хотят такой штукой заниматься а проводить интренет надо. Так как вы жители дома и подвал это часть вашего имущества, то и решением ОСС только надо принимать решения о допуске любого провайдера в подвал вашего дома, так как для провайдера нужно выделить ЭЭ счетчики, найти помещение и прочее бюрократические прволочки, в старых домах тянули все воздухом всем было пофигу что там в подвале и на площадках, у нас в доме билайн сверлил дыры и прокладывал пластиковые трубы в холлах, кто дал ему на кто права хз, но там старый фонд вероятно квартиры может еще не приватизированные. А дабы чтобы к УК не было вопросов почему вы пустили того провайдера а этого нет, то жители сами должны принять решения. Дом как бы ваш.
 
Регистрация
24 Дек 2018
Сообщения
258
Реакции
331
Баллы
83
Возраст
38
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.4.2
Этаж
12 этаж
Интересно, какое будет ограждение между 2.4/2 и Юннатами: что-то новое построят или останется забор Юннатов?
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Голубоногий-Олушев, эт не знаю, забор вроде юнатовский, может конечно пик как-то договориться, но это все бабки.
 
Регистрация
24 Дек 2018
Сообщения
258
Реакции
331
Баллы
83
Возраст
38
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.4.2
Этаж
12 этаж
@Admin, просто забор у Юннатов вроде страшненький. Ну, поживём, увидим.
 
  • Мне нравится
Реакции: Admin
Регистрация
24 Дек 2018
Сообщения
258
Реакции
331
Баллы
83
Возраст
38
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.4.2
Этаж
12 этаж
Про интернет: есть вообще в каких домах Лугов другие провайдеры, которые нормально завели свою оптику по техническим канализациям и подключают жильцов? Какие провайдеры зашли?
 

Space

Местный
Регистрация
18 Июн 2019
Сообщения
52
Реакции
30
Баллы
28
Возраст
34
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Про интернет: есть вообще в каких домах Лугов другие провайдеры, которые нормально завели свою оптику по техническим канализациям и подключают жильцов? Какие провайдеры зашли?
НИ-КА-КИ-Е! (место для картинки мужика в черном трико с дыней на голове)
Я так понял тут провайдер делает все по красоте в соответствии с контрактом (прячет все красиво, заводит на этапе отделки и т.д.). Для новых будут те же требования - вывод: оно того не стоит. Предложить меньшую цену за то, что не факт к ним кто то перейдет + кучу волокиты сомнительное удовольствие. Я так понял года 3 после сдачи 2.4.2 кого то нового ждать стоит только в том случае, если заедет куча геймеров, которым важна не скорость, а стабильность интернета (т.е. хватит 20 МБ но БЕЗ разрывов), если провайдер справится с такой непосильной задачей, то шансов мало что кто то почешется собрать ОСС, а даже если и состоится, то шансов мало что кто то будет чесаться выполнять требования УК по оборудованию.
Остается уповать на стабильность и малое количество репитеров/маршрутизаторов.

Я думаю шансы есть только у гигантов типо МГТС, Билайн и т.д. кто предоставляет сразу "пакет" услуг. Что бы выйти в плюс. Интернет+ТВ+связь стационарная/мобильная, но как сказали в Билайне новые дома это порядка 2-3 лет.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
24 Дек 2018
Сообщения
258
Реакции
331
Баллы
83
Возраст
38
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.4.2
Этаж
12 этаж
Понятно. Тоже подумал, что это удобно на старте: положил так, чтобы другим повторить было слишком сложно, и знай стриги деньги с жильцов. Вроде и ФАС придраться не может: пожалуйста, заходите, кто хотите, и фактически один сидишь, тем более, что на старте все к тебе всё равно подключаются, а потом уже (при приемлемом качестве) вроде бы и не охота уже ничего менять.
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Голубоногий-Олушев, меня устраивает ловит, проложить и другим можно, только многие идут по пути как быстрее так и кину провода. Тут дело не в фас, УК само говорит также как и МГТС - нужна бумажка о том что вы допускаете какого-то провайдера.
 

proecter

Житель
Регистрация
26 Ноя 2019
Сообщения
186
Реакции
170
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
2.4.1
Этаж
15 этаж
А как новый провайдер будет прокладывать свои провода? Если прибивать гофру к стене и потолку в подъезде, я буду категорически против этого, конечно
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@proecter, по стояку где счетчики а там по потолку навесному. Там все легко.
 
  • Мне нравится
Реакции: proecter
Регистрация
24 Дек 2018
Сообщения
258
Реакции
331
Баллы
83
Возраст
38
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.4.2
Этаж
12 этаж
@Admin, тарифы Ловит, нормальные с адекватными ценами. Сайт, сами тарифы и, похоже, приложение, уже совсем другое дело, чем Леальта. Ребрендинг получился неплохим. Мне тоже норм, 200 Мбит/с за 650 ₽ — это вдвое быстрее, чем мой нынешний тариф за те же деньги. Так что это ОК.
Но известно ведь, что здоровая конкуренция на пользу и потребителю, и даже самому поставщику услуг: цены начинают чуть-чуть снижаться, скорость и качество обработки заявок повышаться, а это хорошо.
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: