ЖК «Бунинские луга» общение жителей 2.4.2 корпуса

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@ALEKSANDR1980, 99,9% ) для этого и есть в ДДУ про 0,5, нельзя построить дом, чтобы все прям четко совпало по метрам. буквально на 0,5-1 см плиту ближе или дальше поставили и все у вас + 1кв.м или в минус или в плюс, если конечно 3ка.
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@SKSK, уведомление также ничего не значит, самое важное когда вы подписали акт.
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

SKSK

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2019
Сообщения
321
Реакции
157
Баллы
63
Возраст
38
ЖК
Бунинские луга
Ну как, для суда значит - застройщик официально заказным письмом уведомляет об окончании строительства не позднее указанных в договоре сроках, чтобы не попасть на штраф за просрочку. В этом же уведомлении указываются сроки в которые участник долевого строительства обязан принять объект недвижимости, иначе он будет считаться уклоняющимся от своих обязательств по договору. Если есть, к примеру, погрешности в отделке, которые застройщик должен устранить (а их может быть много, если сроки поджимают и стараются побыстрее всё доделать), акт сразу не подписывают, а ждут устранения замечаний и опять записываются на приёмку. И не принимать квартиру и соответственно не подписывать акт можно ещё таким образом длительное время и просрочкой это являться не будет.
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@SKSK, Все зависит от косяков, если они позволяют проживать в квартире с последующим устранением со стороны застройщика то да, суды не принимают это во внимание. Но обычно такие письма приходят только после того как известен точный срок сдачи и когда смс рассылают. Так что такое письмо может и прийти и после сроков в ДДУ.
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

SKSK

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2019
Сообщения
321
Реакции
157
Баллы
63
Возраст
38
ЖК
Бунинские луга
@SKSK, Все зависит от косяков, если они позволяют проживать в квартире с последующим устранением со стороны застройщика то да, суды не принимают это во внимание. Но обычно такие письма приходят только после того как известен точный срок сдачи и когда смс рассылают. Так что такое письмо может и прийти и после сроков в ДДУ.
По имеющемуся опыту как раз официальные заказные письма стараются прислать в сроки, а вот потом записаться на приёмку получается позже, а не в установленные 10 рабочих дней после получения уведомления. Посмотрим, как будет с нашим корпусом)
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@SKSK, Ну по опыту других корпусов тут, такие письма присылают после того как открывают запись.
 
  • Мне нравится
Реакции: SKSK

Rim-mir

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
456
Реакции
137
Баллы
63
Возраст
42
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
2.4.1
Этаж
2 этаж

Mikhail nimoFF

Новичок
Регистрация
3 Дек 2019
Сообщения
16
Реакции
17
Баллы
13
Возраст
31
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
2.4/2
Этаж
8 этаж
@Admin, подскажите на сколько большая вероятность косяка со стороны застройщика в квартирах студиях, и на сколько серьёзны они могут быть?
Или не было ничего страничного со студиями и переживать не стоит?!
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Mikhail nimoFF, косяки будут полюбому, а вот мелкие или могут быть какие-то крупные узнаем только уже когда люди начнут принимать квартиры, в основном все косяки мелкие, типо царапки, окалины стеклопакетов, бухтит плитка, просадка ламината около плинтусов и т.д.
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Rim-mir, думаю тоже через месяц будут ставить строительные лифты.
 
  • Мне нравится
Реакции: Rim-mir

Mikhail nimoFF

Новичок
Регистрация
3 Дек 2019
Сообщения
16
Реакции
17
Баллы
13
Возраст
31
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
2.4/2
Этаж
8 этаж
С Новым годом соседи!????????
Желаю всем побыстрее получить свои заветные ключи,чтобы все прошло без проблем,счастья мира и добра вашему дому? урааааа?
 

Rafael

Старожил
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
627
Реакции
471
Баллы
83
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.4.2
Этаж
11 этаж
Надеюсь следующий новый год встретим в нашем дворе в наших квартирах :dance4::bigsma033::bigsma134:
 
  • Мне нравится
Реакции: Маришик и SKSK

Маришик

Новосёл
Регистрация
7 Окт 2018
Сообщения
49
Реакции
56
Баллы
28
Возраст
40
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.4/2
Этаж
5 этаж
А я вот не знаю как покупала квартиру, не спрашивайте куда смотрела )))) но я вот только только поняла что 4 секция это 1 подъезд и 11 квартир на этаже, 18 этажей и всего 2 лифта. Прям серьезно подумываю переуступить права и купить в соседней секции.


@Admin - скажите, какие дома имеют такие большие секции в 1 очереди, плиз, пойду почитаю что пишут.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
24 Дек 2018
Сообщения
258
Реакции
331
Баллы
83
Возраст
38
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.4.2
Этаж
12 этаж
А я вот не знаю как покупала квартиру, не спрашивайте куда смотрела )))) но я вот только только поняла что 4 секция это 1 подъезд и 11 квартир на этаже, 18 этажей и всего 2 лифта. Прям серьезно подумываю переуступить права и купить в соседней секции.
@Маришик, а какой у вас этаж?
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: