ЖК «Бунинские луга» общение жителей 2.4.1 корпуса

proecter

Житель
Регистрация
26 Ноя 2019
Сообщения
186
Реакции
170
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
2.4.1
Этаж
15 этаж
Эт что же получается, 2.4 не заселят раньше срока? Ведь если забор уберут, то у жителей 2.4 появится доступ на стройку 2.3, а это наверняка противоречит каким-нибудь нормам
Так заселят 2.3 и забор уберут. Другое дело, что раньше ноября 2.4 будут заселять едва ли.
 

KVadim

Житель
Регистрация
23 Авг 2020
Сообщения
106
Реакции
56
Баллы
38
Возраст
45
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
84к1
Этаж
9 этаж
Так заселят 2.3 и забор уберут. Другое дело, что раньше ноября 2.4 будут заселять едва ли.
Написано с 30 октября по 30 декабря выдача ключей для 2.4. Этого и ожидаем. Пока 1.1 перенесли с 30.08 на 15.09 из-за отделочных работ. Следующие 2.4 по очереди
 

ЮлияЦ.

Житель
Регистрация
2 Сен 2019
Сообщения
125
Реакции
72
Баллы
38
Возраст
35
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.4.2
Этаж
2 этаж
@Голубоногий-Олушев, я обычно люблю страховаться по максимум так что советую закладывать месяца 2 всегда и + на доп метры около 200к отложить.
А вообще в имеющейся практике часто бывает, что квартиры делают больше заявленных в ДДУ кв. метров?
Сообщение автоматически объединено:

Надеюсь у нас не увеличится больше чем на 2 метра, а то придется без кухни жить)))
Я рассчитываю встретить новый год в новой квартире) как соберёмся всеми дольщиками во дворе, как будем пить шампанское и водить хороводы)) ёлки там у нас нет? Салюты кстати как, нет умников которые во дворе салют запускают? А то я этот нг встречал в Самаре, там был ужас с салютом...
Елка по моему есть, нарядим её и всех ждём на огонёк! Эта мысли греет душу, ещё совсем немножко и домой!
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
А вообще в имеющейся практике часто бывает, что квартиры делают больше заявленных в ДДУ кв. метров?
в первых домах было и до +2 кв.м, но там скорее всего не было статистика так как тогда серия ПИК была первой тут, сейчас также есть у кого-то увеличение но незначительные.
 

Rim-mir

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
456
Реакции
137
Баллы
63
Возраст
42
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
2.4.1
Этаж
2 этаж
Добрый вечер. Наш дом 84 к2?
 

KVadim

Житель
Регистрация
23 Авг 2020
Сообщения
106
Реакции
56
Баллы
38
Возраст
45
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
84к1
Этаж
9 этаж
Добрый вечер. Наш дом 84 к2?
Да, на всех картах так обозначен пока, но есть мнение, что подали на регистрацию как к1. Через пару месяцев наверное устаканится окончательно.
 
  • Мне нравится
Реакции: Елена photograf

renat85

Житель
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
242
Реакции
206
Баллы
43
Возраст
124
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Этаж
3 этаж
Добрый день уважаемые соседи.
Вопрос наверное больше администратору, т.к. он обладает самыми обширными знаниями по комплексу.
После прочтения faq озадачился проектом переделки вводного шита в квартире (фраза "поменяйте все" очень порадовала).
Возникли вопросы:
1. Выделенная мощность на квартиру?
2. Схема подключения розеток и освещения в квартире? (один общий шлейф на квартиру последовательно/параллельно/зигзагом/как положили, каждая комната на своем шлейфе, каждая розетка на своем кабеле и т.д.)
3. Есть ли вообще техдокументация на электрику?
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

KVadim

Житель
Регистрация
23 Авг 2020
Сообщения
106
Реакции
56
Баллы
38
Возраст
45
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
84к1
Этаж
9 этаж
Добрый день уважаемые соседи.
Вопрос наверное больше администратору, т.к. он обладает самыми обширными знаниями по комплексу.
После прочтения faq озадачился проектом переделки вводного шита в квартире (фраза "поменяйте все" очень порадовала).
Возникли вопросы:
1. Выделенная мощность на квартиру?
2. Схема подключения розеток и освещения в квартире? (один общий шлейф на квартиру последовательно/параллельно/зигзагом/как положили, каждая комната на своем шлейфе, каждая розетка на своем кабеле и т.д.)
3. Есть ли вообще техдокументация на электрику?
Аналогичные вопросы. Буду тестировать в любом случае скрытую проводку. Могу сказать обычно 4мм2 на квартиру не очень большую 2-ку должна медь приходить, на розетки должно 2,5 квадрата, свет 1,5. Но не факт. На трешку заходит 6 квадратов. На Плиты обычно отдельная подводка, но тоже не факт.
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@renat85, @KVadim, Напишу как было у меня, я конечно не электрик но вот ...

мощность не знаю, но думаю около 10-15 киловатт. Входные в общем коридоре 50а, в квартире 63а главный, свет на все общий 1 автомат, на розетки в каждой комнате свой отдельный 16а, также отдельный на машинку диф или узо вроде 16а, духовой 20а, варку 32а и посудомойку диф или узо 16а. Розетки 1 линии шлейфом, причем у меня в каждой розетки вага по которой земля идет, то есть в случае проблем с розеткой в цепи последующие будут иметь землю.
 

KVadim

Житель
Регистрация
23 Авг 2020
Сообщения
106
Реакции
56
Баллы
38
Возраст
45
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
84к1
Этаж
9 этаж
Да, с розетками могут быть проблемы, уже были посты в первых сериях, что вскрывали и переделывали скрытую проводку. Надо будет распредкоробки ещё посмотреть, Спасибо что напомнили.
 
  • Мне нравится
Реакции: yaremapv

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@KVadim, ну тут человеческий фактор, яб просто посоветовал протянуть все контакты. Лично сам поменял автоматы, так как ну чето мне не внушают доверия. Ну и так как розетки еще шлейфом делал доп и менял все розетки и выключатели на другие все это сделал, правда после того как проложил всю проводку у меня была неделя думки, прибор который показывает фазу показывал фазу на нуле и земле при отключенной фазе на 1 розетки в шлейфе, благодоря консилиуму пары электриков и потом уже поискам в интернете пришел к выводу что это была наводка, но я был немного в шоке, так как это выяснилось после того как я уже все провода заныкал в стены и поклеил обои )))) Сейчас все хорошо работает.
 
  • Мне нравится
Реакции: Андрей С и KVadim

renat85

Житель
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
242
Реакции
206
Баллы
43
Возраст
124
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Этаж
3 этаж
@renat85, @KVadim, Напишу как было у меня, я конечно не электрик но вот ...

мощность не знаю, но думаю около 10-15 киловатт. Входные в общем коридоре 50а, в квартире 63а главный, свет на все общий 1 автомат, на розетки в каждой комнате свой отдельный 16а, также отдельный на машинку диф или узо вроде 16а, духовой 20а, варку 32а и посудомойку диф или узо 16а. Розетки 1 линии шлейфом, причем у меня в каждой розетки вага по которой земля идет, то есть в случае проблем с розеткой в цепи последующие будут иметь землю.
Спасибо. Судя по вашему описанию не все так плохо как могло быть. Одно то что каждая комната на своем шлейфе уже зер гуд. Есть конечно над чем поколдовать и что улучшить. Но это уже видимо по факту получения и вскрытия квартирного щита будет полная ясность. А жаль, так хотелось заказать и собрать уже шкаф, чтобы быстро переделать.
 

KVadim

Житель
Регистрация
23 Авг 2020
Сообщения
106
Реакции
56
Баллы
38
Возраст
45
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
84к1
Этаж
9 этаж
О как! Ценная информация! У меня на прошлой квартире так было! Спасибо! Учту.
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@renat85, но у меня монолит, но в панелях вроде также, просто там в тех отверстиях все идет. Да бывает тут из всей массы квартир где косяков огромное количество. Но за эти деньги я считаю что довольно нормально, вопрос смогут ли люди сделать ремонт за 8-10 тыщ с кв.м (материалы + отделка) и не получить косяки ? ) Хочешь сделать хорошо, делай сам или доделай сам что можешь. Вот уже 3 год пошел, а мне пришли обои переклеивать и заделывать трещину вчера по гарантии которую я написал года 2 назад )
 

renat85

Житель
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
242
Реакции
206
Баллы
43
Возраст
124
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Этаж
3 этаж
Продолжим задавать насущные вопросы :)
Передача показаний воды и электроэнергии также на mos.ru и мосэнерго сбыт или напрямую в УК?
Судя по тем фото что находил, с неподключенным выходами водосчетчиков, автопередачи не происходит. Как с электроэнергией?
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: