ЖК «Бунинские луга» общение жителей 2.4.1 корпуса

Артем Лавгров

Новичок
Регистрация
27 Авг 2019
Сообщения
17
Реакции
13
Баллы
13
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
2.4.1
Этаж
14 этаж
"Хорошо. Сами смотрите. Включайте яндекс карту и нажмите что бы север был в верху, окройте дом 2.4.1 и план этажа. Что видим? Там где лифт это выход во двор и квартиры там почти на юг (примерно) а вот квартиры противополные почти на север смотрят и солнца им не видать! В доме 99 квартир по 11 на этаже, 50% это значит что 48-49 из них будут на Север, и это только мы об одной секции говорим, смотрите сами на скрин. "

У меня 2.4.1 вторая секция, чет не видала там по 11 квартир на этаже, как и в 1 секции, факты у вас кривенькие что-то, сами путаетесь и не проверив для начала других вводите в заблуждение.
Никого я намеренно в заблуждение не вводил, да, действительно я ошибся в числе квартир в 1ой секции. В 4 секции нашего дома по 11 квартир на этаже. Факты о солнце неоспоримы. Вам нравится юго запад - живите, нравится север - живите. Главное не ныть и не делать из себя жертву, которых тут полно, кстати :)
 

Татьяна 79

Новосёл
Регистрация
29 Янв 2020
Сообщения
43
Реакции
22
Баллы
8
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.4/1
Этаж
9 этаж
Никого я намеренно в заблуждение не вводил, да, действительно я ошибся в числе квартир в 1ой секции. В 4 секции нашего дома по 11 квартир на этаже. Факты о солнце неоспоримы. Вам нравится юго запад - живите, нравится север - живите. Главное не ныть и не делать из себя жертву, которых тут полно, кстати :)
Про нытье и жертв это уже утрирование, вероятнее всего также кто-то не разобрался, а почитав форум с различными картинками и "статистикой" вообще в панику впал :crazy:.
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Татьяна 79

Новосёл
Регистрация
29 Янв 2020
Сообщения
43
Реакции
22
Баллы
8
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.4/1
Этаж
9 этаж
@Admin, ты все знаешь)))) про трамвайчики понятно, что пока ничего не понятно, а насчет благоустройства пруда Ивановского что-нибудь слышно?
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Татьяна 79, Слышал что сам пруд должна будет администрация облагораживать, так как это их владения, а вот прибрежную зону, ту которая под писком уже пик, дорожки. В бюджете сосенского на благоустройство пруда даже был бюджет, а как это выглядеть будет пока не понятно.
 

AlexKoss

Местный
Регистрация
7 Апр 2019
Сообщения
69
Реакции
92
Баллы
28
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.5.1
Этаж
6 этаж
@Admin, а что насчёт домов около пруда? А то на Яндекс.Карты уже даже дома третьей очереди появились, а информация про дома около пруда - только рендер на сайте ПИКа.
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@AlexKoss, дома нанес модер яндекса, на все эти дома есть проектная декларация и на некоторые уже почтовые адреса. Но корпуса у пруда начнут строить вроде вместе с 3 очередью. на яндекс в 3 очереди также не все дома внесли.
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси и AlexKoss

Татьяна 79

Новосёл
Регистрация
29 Янв 2020
Сообщения
43
Реакции
22
Баллы
8
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.4/1
Этаж
9 этаж
@AlexKoss, дома нанес модер яндекса, на все эти дома есть проектная декларация и на некоторые уже почтовые адреса. Но корпуса у пруда начнут строить вроде вместе с 3 очередью. на яндекс в 3 очереди также не все дома внесли.
Нам в ПИКе говорили, что дома у пруда под вопросом еще, возможно что-то переиграют. Со слов менеджера для домов у пруда нужен грунт и его будут брать из под 3-ей очереди, поэтому тут не понятно от чего будет зависеть, может ПИК решит грунт со стороны завезти, чтобы раньше начать строить, а может нет.
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Татьяна 79, да, там низина, грунта много на 3 очереди будет.
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

raficrafic

Житель
Регистрация
13 Июн 2019
Сообщения
258
Реакции
165
Баллы
63
Возраст
35
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
98
Этаж
15 этаж
ЛУчше б не строили там никаких домов, а сделали парковку или парк
 
  • Мне нравится
Реакции: Alona и Окси

Татьяна 79

Новосёл
Регистрация
29 Янв 2020
Сообщения
43
Реакции
22
Баллы
8
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.4/1
Этаж
9 этаж
ЛУчше б не строили там никаких домов, а сделали парковку или парк
ага)))), но еще бы лучше, чтобы после завоза грунта домов не стало больше, чем их сейчас есть в плане:laugh2:
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Татьяна 79, земля стоит денег, ее надо окупать и компания должна приносить прибыль, сейчас каждый кусок земли ценен, так что дома будут только вот срок пока не ясен. Парки конечно хорошо, но парки будут строить только власти, частные инвестиции в такие парки будут вкладывать если эти парки будут приносить денег.
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Rafael

Старожил
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
627
Реакции
471
Баллы
83
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.4.2
Этаж
11 этаж
Ага, когда квартиры во всех домах раскупятся, можно внутри каждого закрытого двора еще дом-свечку построить :) Земля же ценная, денег стоит, а там всякие деревья скамейки... Строительные нормы можно и подредактировать, такое случается
 
  • Ха-ха-ха
Реакции: Татьяна 79

Татьяна 79

Новосёл
Регистрация
29 Янв 2020
Сообщения
43
Реакции
22
Баллы
8
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.4/1
Этаж
9 этаж
@Татьяна 79, земля стоит денег, ее надо окупать и компания должна приносить прибыль, сейчас каждый кусок земли ценен, так что дома будут только вот срок пока не ясен. Парки конечно хорошо, но парки будут строить только власти, частные инвестиции в такие парки будут вкладывать если эти парки будут приносить денег.
Дома то будут, конечно, а кто спорит с этим. Я сама в сфере строительства более 10 лет, знаю что и как происходит начиная с разрешительной документации, ну и конечно стоимость грунта и расценки на его разработку, перевозку и т.д. Речь не об этом, а о том, что вполне реально могут как переиграть и не строить, так и переиграть и согласовать еще парочку-троечку домов. Нас при этом спрашивать не будут, естественно, поэтому это не обсуждаем, но при добавлении еще дополнительных кроме изначально запланированных домов реально исключится возможность размещения паркинга на территории, ибо негде будет в этом случае. Чисто интерес на чем остановится ПИК.
 

Татьяна 79

Новосёл
Регистрация
29 Янв 2020
Сообщения
43
Реакции
22
Баллы
8
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.4/1
Этаж
9 этаж
Ага, когда квартиры во всех домах раскупятся, можно внутри каждого закрытого двора еще дом-свечку построить :) Земля же ценная, денег стоит, а там всякие деревья скамейки... Строительные нормы можно и подредактировать, такое случается
:laugh2: нормы навряд ли удастся тронуть, а денежка на лапу еще та выручалочка на все случаи жизни
Сообщение автоматически объединено:

@Admin, порадуй свежим видео или фотками, пожааааалуйста:blush2:
 

Rafael

Старожил
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
627
Реакции
471
Баллы
83
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.4.2
Этаж
11 этаж

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: