ЖК «Бунинские луга» общение жителей 1.5.2 корпуса

MALF

Новичок
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
13
Реакции
6
Баллы
13
Возраст
71
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
1/6/1
Этаж
Еще не определился
Поэтому, если есть какая то информация чуть подробнее или уточнения к ранее написанному, сообщите пожалуйста
Сообщение автоматически объединено:
И ещё вопросик: "смена видеодомофонов" в смысле?
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@MALF, ТОчно никто дату к сожалению не скажут, но судя по тому что пишут менеджеры неделя максимум, но это менеджеры. Судя по фоткам того что есть то приблизительно тоже около не дели. Но я не хочу вас подводить под то что вы спланируете, а дата может измениться незначительно. Я склоняюсь, что не позже чем на 2 недели задержат максимум, это мое мнение возможно и раньше.

Насчет домофонов. Так как выяснилось что домофоны ставят eltis и лестницы на лоджиях не всех устраивали соседи нашли выход и обратились к руководству ПИК, на что получили ответ и обещания спилить все лестницы до ноября 2017 и поставить видеодомофоны как у 1,5,3 компании bas ip до марта 2018 года.
 
  • Мне нравится
Реакции: titovakat

MALF

Новичок
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
13
Реакции
6
Баллы
13
Возраст
71
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
1/6/1
Этаж
Еще не определился
Admin, спасибо большое! Теперь хоть побольше информации стало. Конечно дата совсем уж конкретная понятно, что не известна, но хоть интервал ориентировочно есть и это уже что-то. Хорошо!
Сообщение автоматически объединено:
Admin, Вы случайно не в курсе ситуации по наличию домофонов на этажах, будут или нет? Благодарю заранее.
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@MALF, Ну я могу только предпологать что срок неделя максимум 2 исходя из того что надо доделать. А так уже могут и какие-то обстоятельства повлиять не от нас и не от ПИК зависящие. Насчет видеодомофонов на этаже и закрывающихся холлов пока ничего не понятно, но вроде тоже должны поставить. Вроде в ПИК запросили официальный ответ будет ли это все или нет, срок рассмотрения там 30 дней так что ждем.
 
  • Мне нравится
Реакции: titovakat

MALF

Новичок
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
13
Реакции
6
Баллы
13
Возраст
71
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
1/6/1
Этаж
Еще не определился
Ясно, спасибо!
 

Missalena

Новосёл
Регистрация
17 Дек 2016
Сообщения
34
Реакции
8
Баллы
18
Возраст
46
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
А компенсацию кто будет требовать? В офисе говорят что смс будет 25-30 числа, доделывают там что-то все еще.
 

Шамиль

Новичок
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
11
Возраст
48
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Этаж
10 этаж
Дворик у нас конечно маловат...
 

nordman

Новосёл
Регистрация
11 Сен 2017
Сообщения
35
Реакции
10
Баллы
8
Возраст
67
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
1.5.2
Этаж
5 этаж
Может мне кто-нить объяснить, для чего нужно "уведомление о готовности принять квартиру"? Имеется договор ДУ, менагеры при его заключении сказали, что по готовности дома пригласят на подписание акта приёма-передачи и получение ключей. Речи о каком-то уведомлении не было. Читал форум "другой форум", там все носятся с этим уведомлением. Для чего оно надобно?
 
Последнее редактирование модератором:

Till

Новосёл
Регистрация
14 Дек 2016
Сообщения
29
Реакции
4
Баллы
13
Возраст
39
ЖК
Бунинские луга
@nordman, Да там люди развели панику по поводу неустойки, все так хотят выбить положенные деньги с ГК ПИК, что пишут заранее чтобы потом обратиться в суд и получить неустойку тыщ 15-30. Типо пик просрочил а значит они вправе требовать неустойки, надеюсь им лестницы не спилят, и домофон у них не поставят видео.
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
Все верно, по договору ДДУ вы вправе требовать неустойку. Но надо принять во внимания факт, что суды обычно такие сроки 10-15 дней задержки рассматривают вяло и мало выплачивают, мол разоряете застройщика, если вдруг нажиться захотите. Но если допустим вы снимаете и есть чеки, то думаю можно чего-то добиться. Но прежде чем покупать квартиру надо закладывать что она может сдаться и раньше и немного позже. А кто будет говорить: это проблемы застройщика, - спорить не буду! Но нервы будут ваши!, а эффекта будет мало.
 

nordman

Новосёл
Регистрация
11 Сен 2017
Сообщения
35
Реакции
10
Баллы
8
Возраст
67
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
1.5.2
Этаж
5 этаж
Спасибо за разъяснения! Примерно такое и предположил, потому что там и тарахтят о возможности срубить с ПИКа. Вы подтвердили. Забыл...
 

Nastya

Новосёл
Регистрация
13 Дек 2016
Сообщения
39
Реакции
14
Баллы
18
Возраст
33
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
1.6.1
А я вот была очень рада тому факту, что у меня спилят лестницу и поставят как и обещали красивые видеодомофоны. И факт, что задержат на 15 дней меня совершенно не пугает, хотя я как и многие снимаю, неустоек требовать никаких не буду. Да, неприятно, но тут ничего не поделать, домики наши сдадут совсем скоро. :bigsma041:
 
  • Мне нравится
Реакции: nordman и MALF

MALF

Новичок
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
13
Реакции
6
Баллы
13
Возраст
71
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
1/6/1
Этаж
Еще не определился
Те кто панику разводит, видимо не имеют представления, что такое по настоящему просрочка:). Ну право есть формально на штрафные санкции конечно и ситуации у людей разные, да и люди тоже разные:grin:
 
  • Мне нравится
Реакции: nordman и Admin

Catherine-V

Прохожий
Регистрация
3 Мар 2017
Сообщения
3
Реакции
4
Баллы
13
Возраст
43
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Ну если вести расчет от просрочки с 15-го числа, то "изменения условий проведения государственной комиссии" как раз покроют эти 10 дней задержки и ничего выплачивать никому не будут вообще.
Ну а по-человечески 10-15 дней задержки в долгосрочном строительстве - это вообще практически отсутствие задержки. Такие вещи в суде даже рассматривать наверное не станут)) На других стройках есть реальные проблемы, а тут можно сказать всё отлично
 
  • Мне нравится
Реакции: MALF, nordman и Admin

nordman

Новосёл
Регистрация
11 Сен 2017
Сообщения
35
Реакции
10
Баллы
8
Возраст
67
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
1.5.2
Этаж
5 этаж

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: