ЖК «Бунинские луга» общение жителей 1.3 корпуса

Aquilifer

Новосёл
Регистрация
22 Июн 2018
Сообщения
33
Реакции
25
Баллы
28
Возраст
36
ЖК
Бунинские луга
Всем привет! Кто нибудь знает какой краской покрашены у нас стены? Маленько подкрасить нужно, с выбором ошибиться не хочется.
 

Olga_vavrik

Новичок
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
21
Реакции
3
Баллы
13
Возраст
33
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.2.2
Этаж
16 этаж
Доброе утро будущим соседям! Скоро заселяюсь в 1.2., назрел вопрос, на сколько качественные обои от застройщика? Как сильно пачкаются? Красили ли вы стены после получения квартиры?
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Aquilifer, да вы потом любой краской можете их красить, ну конечно для обоев которая )
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Olga_vavrik, обои хорошие. Все зависит от краски. Белая конечно маркая и пачкаться будет.
 

Aquilifer

Новосёл
Регистрация
22 Июн 2018
Сообщения
33
Реакции
25
Баллы
28
Возраст
36
ЖК
Бунинские луга
@Aquilifer, да вы потом любой краской можете их красить, ну конечно для обоев которая )
Это понятно, что любой. Задача стоит перекрасить небольшую часть на кухне. Не хотелось бы, чтобы оттенки отличались, поэтому хотим такую же купить.
 

Bloem

Постоялец
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
474
Реакции
468
Баллы
83
ЖК
Бунинские луга
Это понятно, что любой. Задача стоит перекрасить небольшую часть на кухне. Не хотелось бы, чтобы оттенки отличались, поэтому хотим такую же купить.
Ребята, мой вам совет - если уж покупать, то не белую... Мимо нее раз прошел - она уже с пятнышком )) Заколебетесь подкрашивать... Перекрасьте всю стену, сколько там ее надо)) Но вам решать, это просто совет ))
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Bloem, согласен. я выбрал светло серый цвет. Смотрится очень хорошо, но на вкус и цвет....
 
  • Мне нравится
Реакции: Bloem

Mark

Новосёл
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
41
Реакции
37
Баллы
28
Возраст
44
ЖК
Бунинские луга
Доброе утро будущим соседям! Скоро заселяюсь в 1.2., назрел вопрос, на сколько качественные обои от застройщика? Как сильно пачкаются? Красили ли вы стены после получения квартиры?
Пачкается очень сильно. Она матовая, поэтому от любого прикосновения остаются темные пятна.

Я у себя все обои покрасил, но было бы свободное время, то поклеил бы нормальные обои без покраски.
 
  • Мне нравится
Реакции: Bloem

Bloem

Постоялец
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
474
Реакции
468
Баллы
83
ЖК
Бунинские луга
@Mark, Вы знаете, обои с покраской неплохо - мы оставили краски и частенько после вечеринок сына кухню подкрашивали в своё время... Опять же, надоело - выкрасил в другой цвет... А с обычными обоями - не купите тонкие флизелиновые, они тонкие очень - могут просвечивать и тогда стены с грунтовкой видны. Надо толстые покупать, или идеально стенки готовить...
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Olga_vavrik

Новичок
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
21
Реакции
3
Баллы
13
Возраст
33
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.2.2
Этаж
16 этаж
@Bloem, согласен. я выбрал светло серый цвет. Смотрится очень хорошо, но на вкус и цвет....
тоже думаю остановиться на светло-сером цвете :) спасибо
Сообщение автоматически объединено:

Пачкается очень сильно. Она матовая, поэтому от любого прикосновения остаются темные пятна.

Я у себя все обои покрасил, но было бы свободное время, то поклеил бы нормальные обои без покраски.
поняла, спасибо :)
Сообщение автоматически объединено:

@Mark, Вы знаете, обои с покраской неплохо - мы оставили краски и частенько после вечеринок сына кухню подкрашивали в своё время... Опять же, надоело - выкрасил в другой цвет... А с обычными обоями - не купите тонкие флизелиновые, они тонкие очень - могут просвечивать и тогда стены с грунтовкой видны. Надо толстые покупать, или идеально стенки готовить...
да переклеивать пока не планирую. Видимо всё таки лучше покрасить те, что будут от ПИКа. Спасибо за инфу!
 
  • Мне нравится
Реакции: Bloem

Bloem

Постоялец
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
474
Реакции
468
Баллы
83
ЖК
Бунинские луга
@Olga_vavrik, нам меняли батареи, испортили в углах обои - сожгли, там никак не получалось, очень близко трубы к стенам, так что запасайтесь такой же бумагой, можно просто попросить куски ненужные у бригадира, у них всегда есть остатки ))) А вот плинтуса надо менять сразу... Пол мыла, пробила нечаянно... Вот так старалась )) Они хлипкие такие, жуть )) А может, я просто Геракл )) Не знаю у кого так, но пол меня бесит сильно в квартире )) надо менять...
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Анин

Старожил
Регистрация
20 Авг 2018
Сообщения
615
Реакции
1.568
Баллы
183
Возраст
66
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.3
Этаж
5 этаж
@Olga_vavrik, нам меняли батареи, испортили в углах обои - сожгли, там никак не получалось, очень близко трубы к стенам, так что запасайтесь такой же бумагой, можно просто попросить куски ненужные у бригадира, у них всегда есть остатки ))) А вот плинтуса надо менять сразу... Пол мыла, пробила нечаянно... Вот так старалась )) Они хлипкие такие, жуть )) А может, я просто Геракл )) Не знаю у кого так, но пол меня бесит сильно в квартире )) надо менять...
У вас есть телефон Мурата? Звоните ему, у него есть родные обои.
 

Bloem

Постоялец
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
474
Реакции
468
Баллы
83
ЖК
Бунинские луга
@Анин, спасибо, да, есть, но мы сразу после установки батарей озаботились, еще в сентябре
 

Igaretta

Новосёл
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
43
Реакции
20
Баллы
18
Возраст
31
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
3
Меня жутко раздражает плитка в ванной.
Говорили, что она даже не отмывается. Мы видели как рабочие, которые плитку перекрашивали, шкурили ее и она становилась более светлого оттенка.
Кто-то полы смог отдраить?) Какой щеткой и средством? Менять плитку точно в ближайшие годы не будем, но даже представить, чтобы на нее вставать босыми ногами... противно.
 

Анин

Старожил
Регистрация
20 Авг 2018
Сообщения
615
Реакции
1.568
Баллы
183
Возраст
66
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.3
Этаж
5 этаж
Меня жутко раздражает плитка в ванной.
Говорили, что она даже не отмывается. Мы видели как рабочие, которые плитку перекрашивали, шкурили ее и она становилась более светлого оттенка.
Кто-то полы смог отдраить?) Какой щеткой и средством? Менять плитку точно в ближайшие годы не будем, но даже представить, чтобы на нее вставать босыми ногами... противно.
А это такая плитка. Она даже новая в пачке, такая же.
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси и Bloem

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: