ЖК «Бунинские луга» общение жителей 1.3 корпуса

Rafael

Старожил
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
627
Реакции
471
Баллы
83
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.4.2
Этаж
11 этаж
На что контейнеры то ставят ? в 92к3 уже был пожар из-за этого! А еще некоторые пишут, зачем я буду платить за контейнер, у меня же мало строительного мусора )

Ну это не обязательно выкинул тот кто писал что ему не нужен вывоз строительного мусора. Че сразу всех под одного равнять. Про себя, мне не нужен будет вывоз строительного мусора, будет пара коробок из под кухни и все, найду как их выкинуть:) И вообще, я понимаю когда без отделки сдается помещение, и там действительно "строительный мусор", который нужно только в контейнеры и по другому никак. Тут везде отделка, строительный мусор это коробки всего лишь. Обычные бумажные легковоспламеняемые коробки))) Неразумный человек, думаю он уберет это в ближайшее время:)
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Rafael, ну я не про всех ) просто есть действительно всего пару коробок, но по себе знаю что там минимум на пол контейнера будет один коробок, стрейч пленки, банок с краской ну т.д. ) Просто вот из-за такого строй мусора был пожар в 1,8. А пожарные туда проехать не смогли из-за машин в 3 ряда. Если соседи не могут, поставьте им под дверь или можно самим, зачем рисковать. Да бывают случаи когда за 1 раз не уснести и пару дней там стоит мусор и потихоньку выносят. Видел у вас как девушка с молодым человеком выносили из холла мусор, типо ооо наконец-то последний заход ) вот молодцы ребята )
 
  • Мне нравится
Реакции: nosovadasha90

Rafael

Старожил
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
627
Реакции
471
Баллы
83
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.4.2
Этаж
11 этаж
@Admin, я кстати кладовку купил)) Можно туда эти коробки скинуть, там же только колеса нельзя хранить :D
 

Bloem

Постоялец
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
474
Реакции
468
Баллы
83
ЖК
Бунинские луга
@Admin, я кстати кладовку купил)) Можно туда эти коробки скинуть, там же только колеса нельзя хранить :D
Ребята, после потопа в наших кладовках еще даст Бог долго ничто не загорится...
А про шины- вообще бред, почему их нельзя хранить, кто-то может внятно ответить? Может, кто-то подкованный в юридических делах может составить письмо в УК с этим вопросом - откуда у них перечень - что можно хранить и что - нельзя?
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Bloem, Шины это самое плохое при возгорании. Так как нет системы пожаротушения эти вещи хранить там нельзя не потому что УК так хочет, а по правилам безопасности.
 

Bloem

Постоялец
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
474
Реакции
468
Баллы
83
ЖК
Бунинские луга
@Bloem, Шины это самое плохое при возгорании. Так как нет системы пожаротушения эти вещи хранить там нельзя не потому что УК так хочет, а по правилам безопасности.
А если купить огнетушитель и повесить рядом?
И я не думаю, что от современного дивана дыма меньше....
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Bloem, нет, должна быть централизованная система пожаротушения.
 

Bloem

Постоялец
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
474
Реакции
468
Баллы
83
ЖК
Бунинские луга
И еще вопрос - а почему нельзя было в подвал шланги пожаротушительные протянуть?
 

Rafael

Старожил
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
627
Реакции
471
Баллы
83
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.4.2
Этаж
11 этаж
Кстати о безопасности, кто-нибудь огнетушители ставит себе в квартиру?
 

Bloem

Постоялец
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
474
Реакции
468
Баллы
83
ЖК
Бунинские луга
Кстати о безопасности, кто-нибудь огнетушители ставит себе в квартиру?
Думаем купить небольшой, пусть бы был на всякий пожарный )) Я бы всех обязала купить и потом централизованно в УК сдавать на поверку каждый год...
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Bloem, шланги это не то, там должна быть автоматизированная система, как в ТЦ. Система полива каждой кладовой и т.д.
 

ИванКо

Новосёл
Регистрация
13 Сен 2019
Сообщения
41
Реакции
18
Баллы
8
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
1.1/2
Этаж
11 этаж
А если порошковый, как в капитальных гаражах ставят? Он рассчитан на квадраты, вроде должен подходить!
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@ИванКо, ну все равно это должна быть централизованная система, а не так ...я поставил у себя порошковый и могу хранить шины...можно ничего не ставить и хранить шины, самое главное чтобы никто из соседей не видел, чтобы не настучали. )
 

ИванКо

Новосёл
Регистрация
13 Сен 2019
Сообщения
41
Реакции
18
Баллы
8
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
1.1/2
Этаж
11 этаж
@Admin
Про шины если честно не помню указаний... Легковоспламеняющиеся и горючие жидкости да, запрещено хранить, написано в Договоре )))
Вот мы и придумали еще одну тему для наживы ПИКа - продажа огнетушителей в кладовые :haha:
 
  • Ха-ха-ха
  • Мне нравится
Реакции: Даниэла и Bloem

Dron

Новосёл
Регистрация
29 Июл 2019
Сообщения
45
Реакции
60
Баллы
18
Возраст
51
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
1.16.1
Этаж
2 этаж
Интересно! Если ничего нельзя, то зачем вообще эти кладовки )))))))) Они и нужны людям, чтобы хранить в т.ч. и колеса! И их там будут хранить пусть хоть УК расшибется! Может УК еще и проверки будет устраивать в частной собственности.... )))))))) Уссаться! Прошу прощения )))
 
  • Мне нравится
Реакции: Xelga

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: