ЖК «Бунинские луга» общение жителей 1.2.1 корпуса

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@andsota, все на усмотрение суда. Но если так то брать, как повлияет жить в квартире с битой плиткой, когда застройщик по договоренности к вам придет и устранит ?
 

andsota

Постоялец
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
315
Реакции
156
Баллы
63
Возраст
45
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.2.2
Этаж
9 этаж
@andsota, все на усмотрение суда. Но если так то брать, как повлияет жить в квартире с битой плиткой, когда застройщик по договоренности к вам придет и устранит ?
Это все как то документально регистрируется? Есть регламент на работы и неустойка по времени на исправления?
 

m-marisa

Житель
Регистрация
14 Авг 2018
Сообщения
214
Реакции
101
Баллы
63
Возраст
43
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Этаж
Еще не определился
Регламент по времени видимо 45 дней.
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@andsota, регламент на исправление 45 дней, потом вы снова принимаете, но можете и не принять во 2рой раз и даже в 3ий, и в этот момент ключей у вас не будет. Вы можете принять квартиру и подписать акт с косяками и они все равно будут обязаны эти косяки сделать, но ключи будут у вас, вы модете заезжать уже, но все зависит от косяков и вашего терпения, так как после подписания иногда надо будет самим отлавливать прораба, чтобы побыстрее сделали вам.
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@andsota, нет... неустойка начинаеться со дня конечной даты по ДДУ до момента подписания АПП, если вы не подписываете АПП через 45 дней после устранения неисправностей это 45 дней в неустойку, плюс если вы второй раз не подписываете + 45 дней и так далее, плюс те дни с конечной даты ДДУ по дату когда вас пригласили на осмотр 1ый
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

andsota

Постоялец
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
315
Реакции
156
Баллы
63
Возраст
45
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.2.2
Этаж
9 этаж
@andsota, нет... неустойка начинаеться со дня конечной даты по ДДУ до момента подписания АПП, если вы не подписываете АПП через 45 дней после устранения неисправностей это 45 дней в неустойку, плюс если вы второй раз не подписываете + 45 дней и так далее, плюс те дни с конечной даты ДДУ по дату когда вас пригласили на осмотр 1ый
Если квартира принятая и получено ключи какие гарантии ,что мне исправят косяки ?
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@andsota, для этого и есть к акту приема-передачи пункт недочеты, можете вписать все недочеты туда или приложить лист от компаний приемщиков.
 

andsota

Постоялец
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
315
Реакции
156
Баллы
63
Возраст
45
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.2.2
Этаж
9 этаж
@andsota, для этого и есть к акту приема-передачи пункт недочеты, можете вписать все недочеты туда или приложить лист от компаний приемщиков.
Но неустойка по времени уже не будет ?
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@andsota, да, с того момента как вы подписали акт. Но тут смотрите сами, срок неустойки, сумма неустойки, судебные тяжбы, съем жилья за это время, заказать кухню, изготовить мебель и т.д. это все перенесется у вас. Суды от заявленной суммы неустойки примерно 30% присуждают. Так еще время на иск, походы на предварительные заседания и т.д. надо. Нужно взвесить все факторы и тогда уже принимать решения.
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Rafael

Старожил
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
627
Реакции
471
Баллы
83
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.4.2
Этаж
11 этаж
@andsota, если подписали апп то неустойки не будет. Еще застройщик может решить что вы уклоняетесь от подписания апп, тоже с этим есть сложности.
Я думаю для себя, если не будет критичных недочетов, то подписать апп и заехать. Только вот если они будут тянуть с исправлением косяков, ждать по году как они все исправят, не хочется. Можно конечно нанять бригаду и они все исправят, а потом требовать деньги через суд, но перед этим нужно досудебно всех уведомить, и т.д. и т.п....
Сообщение автоматически объединено:

Есть знакомый юрист) может захочет подзаработать)) Тогда может и будем судиться) Вообще иногда полезно подать в суд, узнать как все это работает в нашей стране, приобрести полезный опыт. Дело то скорее всего выигрышное если затянут с передачей ключей. Админ вон судился, больше не хочет))))
 
  • Мне нравится
Реакции: m-marisa

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Rafael, да верно, обычно все косяки мелкие, можно и самому если есть время и руки, можно бригаду, можно дать денег местным которые у вас косяки исправляют чтобы получше и побыстрее сделали (я сделал так). На вопрос...а почему я должен(на) платить деньги, я уже заплатила....тут выбирает каждый сам...мне было так проще и без геморроя, зато заехал и живи, зачем мне лишние трудности. Кое какие косяки (парочку осталось, царапка в 2см на внутреннем полотне двери, царапка на торце радиатора, которую особо не видно) мне до сих пор исправляют, но это я их сам не дергаю просто, да и уже почти забил на них))) нет времени особо.
 

m-marisa

Житель
Регистрация
14 Авг 2018
Сообщения
214
Реакции
101
Баллы
63
Возраст
43
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Этаж
Еще не определился
А вот если ванная со сколом будет или дверь с задиром? По хорошему это надо заменить. Реально дождаться замены? Я имею ввиду не реставрации, а именно замены?
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@m-marisa, да, шанс есть даже что пока вы будите подписывать документы ее поменяют, в основном все мелкие недочеты исправляют прям при вас в день осмотра, пока вы подписываете документы. Но тут тоже надо помнимать чем дальше вы по очереди тем больше растягивается срок устранения так как бригад не 500 на дом, и срок обычно в 45 дней хватает, но если не подписывать, есть шанс что вам место того чтобы поменять ванну просто замажут герметиком скол, так как лист с замечаниями оказывается у рабочего, ну тот ессно смотрит скол на ванне, что он сделает? замажет герметиком наверно)
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

andsota

Постоялец
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
315
Реакции
156
Баллы
63
Возраст
45
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.2.2
Этаж
9 этаж
@Rafael, да верно, обычно все косяки мелкие, можно и самому если есть время и руки, можно бригаду, можно дать денег местным которые у вас косяки исправляют чтобы получше и побыстрее сделали (я сделал так). На вопрос...а почему я должен(на) платить деньги, я уже заплатила....тут выбирает каждый сам...мне было так проще и без геморроя, зато заехал и живи, зачем мне лишние трудности. Кое какие косяки (парочку осталось, царапка в 2см на внутреннем полотне двери, царапка на торце радиатора, которую особо не видно) мне до сих пор исправляют, но это я их сам не дергаю просто, да и уже почти забил на них))) нет времени особо.
Я не идеалист и понимаю что на царапины сколы и прочее надо закрывать глаза . Но есть и более крупные проблемы как стекла трубы реально кривые стены - это всё не пятиминутка. И не очень понятно если как тут пишут за неделю ВСЕМ будут выдавать ключи - как все эти косяки прям при нас исправят! Сколько же Бригад должно работать ?? Даже одну плиточка - это не пять минут
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: