ЖК «Бунинские луга» общение жителей 1.16.2 корпуса

4babys

Постоялец
Регистрация
28 Июл 2018
Сообщения
474
Реакции
240
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.1.2
Этаж
17 этаж
Кухни относительно недорогие и очень красивые можно заказать здесь www.700kuhon.com
 

Stasopolas

Постоялец
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
374
Реакции
330
Баллы
83
Возраст
44
Адрес
Александры Монаховой
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
дом 90 корпус 6
Этаж
10 этаж
@4babys, заказывали? Во сколько обошлось и длина метрах?
 

4babys

Постоялец
Регистрация
28 Июл 2018
Сообщения
474
Реакции
240
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.1.2
Этаж
17 этаж
@Stasopolas, пока нет. Квартиру сперва получить надо. Но фирму эту давно присмотрела. И всё никак. Квартира есть - денег нет на кухню. Деньги есть - квартиры нет.?
 

egorov7ya

Местный
Регистрация
28 Дек 2018
Сообщения
65
Реакции
62
Баллы
28
Возраст
51
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.16/2
Этаж
11 этаж
Значит что видно, общие помещения готовы, потолок, плитка на полу, стены. Квартира на видео готовность 80-90 % первая, у второй где строй лифт готова где то на 60%. Вижу двери все, обои, плитку. Не вижу, ламинат, но в первой квартире скорее всего есть. Плинтуса вижу. Нет розеток, мелочь, потолков нет в обеих квартирах. Санузлы готовы все. Информация ?, всем участникам акции гранд Мерси Ⓜ?®©❗
А видео маленьких трешек имеется? Интересно где плитку на пол положили. Кухня, коридор? Сколько розеток на кухне, хватит подключить посудомойку, холодильник, свч, духовку. На электро плиту я так понимаю должна быть спец. розетка. Если розеток мало то чтобы добавить придется снимать потолки и тащить провода от щитка?
 

Stasopolas

Постоялец
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
374
Реакции
330
Баллы
83
Возраст
44
Адрес
Александры Монаховой
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
дом 90 корпус 6
Этаж
10 этаж
@egorov7ya, вот как же я Вас понимаю, вы даже не представляете. У меня те же вопросы и маленькая трешка на 10 этаже :drinks:
 

Ailurus fulgens

Житель
Регистрация
2 Авг 2018
Сообщения
218
Реакции
131
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.16.2
Этаж
10 этаж
@Stasopolas, @egorov7ya, эти вопросы актуальны не только для маленькой трёшки, а я думаю для всех. Вот видя некоторые фото и видео, чувствую, что кухню придётся переделывать, как минимум электрику. Хотя надеюсь, что предустановленных розеток все таки хватит, и ничего переделывать не надо будет?
 

Дмитрий40а

Старожил
Регистрация
18 Мар 2018
Сообщения
824
Реакции
1.148
Баллы
183
Возраст
52
ЖК
Бунинские луга
@Stasopolas, @egorov7ya, эти вопросы актуальны не только для маленькой трёшки, а я думаю для всех. Вот видя некоторые фото и видео, чувствую, что кухню придётся переделывать, как минимум электрику. Хотя надеюсь, что предустановленных розеток все таки хватит, и ничего переделывать не надо будет?
зачем всё усложнять?
розетки можно сделать проходные!
от той которая уде есть делайте шлейф хоть на 10 розеток
Сообщение автоматически объединено:

А видео маленьких трешек имеется? Интересно где плитку на пол положили. Кухня, коридор? Сколько розеток на кухне, хватит подключить посудомойку, холодильник, свч, духовку. На электро плиту я так понимаю должна быть спец. розетка. Если розеток мало то чтобы добавить придется снимать потолки и тащить провода от щитка?
бред :not_i:
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Stasopolas

Постоялец
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
374
Реакции
330
Баллы
83
Возраст
44
Адрес
Александры Монаховой
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
дом 90 корпус 6
Этаж
10 этаж
@Дмитрий40а, это очень сильно зависит от провода в стене, если он какашка и нагрузку не выдержит, сгорит вся коса и ни одна розетка работать не будет. Есть нюансы.
 

Дмитрий40а

Старожил
Регистрация
18 Мар 2018
Сообщения
824
Реакции
1.148
Баллы
183
Возраст
52
ЖК
Бунинские луга
@Дмитрий40а, это очень сильно зависит от провода в стене, если он какашка и нагрузку не выдержит, сгорит вся коса и ни одна розетка работать не будет. Есть нюансы.
почему сразу сгорит вся коса(
автоматы зачем?
10 - это я конечно загнул)
но добавить 2-3 шт. думаю можно без проблем.
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Stasopolas

Постоялец
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
374
Реакции
330
Баллы
83
Возраст
44
Адрес
Александры Монаховой
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
дом 90 корпус 6
Этаж
10 этаж
@Дмитрий40а, я не утверждаю что так будет, я говорю что хрен знает какие кабеля в стене и самое главное какие нам автоматы поставят. Может быть все что угодно, я очень люблю Тендеры, Конкурсы и прочие виды экономии. Особенно на безопасности и на копейках.
 

Stasopolas

Постоялец
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
374
Реакции
330
Баллы
83
Возраст
44
Адрес
Александры Монаховой
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
дом 90 корпус 6
Этаж
10 этаж
@Дмитрий40а,
почему сразу сгорит вся коса(
автоматы зачем?
10 - это я конечно загнул)
но добавить 2-3 шт. думаю можно без проблем.
Вот как раз добавляем 3 штуки в самую дальнюю сторону от щита, включаем в эти розетки 2 кондиционера и 1 чайник. 16 амперный Автомат должно выбить. А если не должно, то кря всей косе, по всей длине квартиры. Я уверен что вы не будете так делать, но чисто теоретически кухня со всей своей техникой + кондиционер очень интересное место на нагрузку. И кто знает как бригада рабочих делает эту часть квартиры. Очень волнительный момент.
 

egorov7ya

Местный
Регистрация
28 Дек 2018
Сообщения
65
Реакции
62
Баллы
28
Возраст
51
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.16/2
Этаж
11 этаж
зачем всё усложнять?
розетки можно сделать проходные!
от той которая уде есть делайте шлейф хоть на 10 розеток
Сообщение автоматически объединено:


бред :not_i:
На некоторые приборы должен быть свой автомат.
почему сразу сгорит вся коса(
автоматы зачем?
10 - это я конечно загнул)
но добавить 2-3 шт. думаю можно без проблем.
Согласен можно, но на такие приборы как духовка (мне мечтается отдельная варочная панель и отдельная духовка на уровне глаз чтобы хозяйка все время кверху попой не стояла) и посудомойка хочется иметь отдельный автомат и желательно чтобы по совместительству он был дифференциальным и отдельный кабель от хорошего производителя. Я освежил память в интернете землю рвать в розетке нельзя те или колхозить распаечную коробку в которой разводить землю по потребителям или отдельный провод заземления для каждой розетки с шины щитка. Те получается идеально иметь отдельный кабель с заземлением на посудомойку и духовку от щитка. Если учитывать что любой автомат сразу отключается только по короткому замыканию а по току только через некоторое время в зависимости от его типа то вполне вероятно что за это время если включатся все потрепотребители кабель может при большом токе сгореть ну или оплавится, вообщем испортиться. Так что отдельная линия на каждый прибор получается опять предпочтительней.
 
  • Мне нравится
Реакции: Rafael и Stasopolas

Stasopolas

Постоялец
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
374
Реакции
330
Баллы
83
Возраст
44
Адрес
Александры Монаховой
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
дом 90 корпус 6
Этаж
10 этаж
@egorov7ya, вот именно я про это! Прям 100% в дырочку.
 

Дмитрий40а

Старожил
Регистрация
18 Мар 2018
Сообщения
824
Реакции
1.148
Баллы
183
Возраст
52
ЖК
Бунинские луга
@Дмитрий40а,

Вот как раз добавляем 3 штуки в самую дальнюю сторону от щита, включаем в эти розетки 2 кондиционера и 1 чайник. 16 амперный Автомат должно выбить. А если не должно, то кря всей косе, по всей длине квартиры. Я уверен что вы не будете так делать, но чисто теоретически кухня со всей своей техникой + кондиционер очень интересное место на нагрузку. И кто знает как бригада рабочих делает эту часть квартиры. Очень волнительный момент.
2 кондиционера!!!
 

Stasopolas

Постоялец
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
374
Реакции
330
Баллы
83
Возраст
44
Адрес
Александры Монаховой
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
дом 90 корпус 6
Этаж
10 этаж
@Дмитрий40а, а что удивило? В 2х кондиционерах, у нас вся проводка под потолком и что мешает строителям соединить розетки под кондиционер под потолком все в одну косу и вывести на 1 автомат. Возьмем на примере мою мелкую трешку. 3 комнаты +1 кухня и все 4 на один автомат. А почему нет. Я смотрел Наша Раша насяйника.
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: