ЖК «Бунинские луга» общение жителей 1.1.2 корпуса

Mariya R

Новосёл
Регистрация
16 Окт 2019
Сообщения
31
Реакции
28
Баллы
18
Возраст
39
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.1-1
Этаж
17 этаж

Баба Таня

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
22
Реакции
7
Баллы
13
Возраст
69
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
1.1.2
Этаж
11 этаж
Последнее редактирование:

Баба Таня

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
22
Реакции
7
Баллы
13
Возраст
69
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
1.1.2
Этаж
11 этаж
Мы тоже из Красноярска.До этого дома сдавали не раньше срока указано в дду,поэтому примерно 31 августа сдача потом смс,можно на 10-15 сентября билеты смотреть. Что меня даже радует,цены на авиабилеты хоть немного снизятся.
Приветствую земляков. А я для себя придумала, что надо быть готовыми на осмотр в июле, 45дней на ликвидацию замечаний у кого будут, а уже ключи выдают по ДДУ в августе.
Сообщение автоматически объединено:

Всем доброго времени суток.
1.1.2 корпус 3 этаж 11- есть ещё соседи?
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Баба Таня, не придумывайте ничего дабы нерушить себе потом планы, просто заложите +2 месяца на возможную просрочку и тыщ 200 на доплаты за доп метры. Тогда будите спать спокойно.
 
  • Мне нравится
Реакции: Leshka и Окси

Баба Таня

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
22
Реакции
7
Баллы
13
Возраст
69
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
1.1.2
Этаж
11 этаж
Добрый вечер. Дождитесь смс от ПИК о начале сдачи квартир после чего запишитесь на удобное вам время. Сейчас рано говорить о каких либо сроках.
Иногда СМС не приходит, к сожалению.
 

Баба Таня

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
22
Реакции
7
Баллы
13
Возраст
69
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
1.1.2
Этаж
11 этаж
@Баба Таня, не придумывайте ничего дабы нерушить себе потом планы, просто заложите +2 месяца на возможную просрочку и тыщ 200 на доплаты за доп метры. Тогда будите спать спокойно.
Благодарю за совет. Но я отношусь к ПИКу как к серьёзной организации. Поэтому думаю, что отклонений от проектных решений не должно быть, так как существуют нормативные допуски отклонений в мм, и не думаю что они допустят и в договорной области отклонения в два месяца
Сообщение автоматически объединено:

Откликнитесь соседи! У кого были изменения в площади, за которые вам пришлось доплачивать? И у кого были серьёзные недочёты, грубейшего отклонения от строительных норм и правил? Есть такие?. Думаю что нет. Иначе ПИК лишили бы лицензии
 

Баба Таня

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
22
Реакции
7
Баллы
13
Возраст
69
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
1.1.2
Этаж
11 этаж

Novye zhilci

Житель
Регистрация
9 Июл 2019
Сообщения
112
Реакции
51
Баллы
28
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Благодарю за совет. Но я отношусь к ПИКу как к серьёзной организации. Поэтому думаю, что отклонений от проектных решений не должно быть, так как существуют нормативные допуски отклонений в мм, и не думаю что они допустят и в договорной области отклонения в два месяца
Сообщение автоматически объединено:

Откликнитесь соседи! У кого были изменения в площади, за которые вам пришлось доплачивать? И у кого были серьёзные недочёты, грубейшего отклонения от строительных норм и правил? Есть такие?. Думаю что нет. Иначе ПИК лишили бы лицензии
Почитайте форум по уже сданным домам. Есть и +и- площади. В дду расписан порядок действий в таком случае. И просрочки бывали. В нашем жк 2-4 недели. В других жк пика и больше были. Бывало такое , что и раньше давали ключи.
 
  • Мне нравится
Реакции: Leshka и Admin

Вась-Вась

Постоялец
Регистрация
13 Май 2018
Сообщения
346
Реакции
303
Баллы
83
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.2.1
Этаж
10 этаж
Благодарю за совет. Но я отношусь к ПИКу как к серьёзной организации. Поэтому думаю, что отклонений от проектных решений не должно быть, так как существуют нормативные допуски отклонений в мм, и не думаю что они допустят и в договорной области отклонения в два месяца
Сообщение автоматически объединено:

Откликнитесь соседи! У кого были изменения в площади, за которые вам пришлось доплачивать? И у кого были серьёзные недочёты, грубейшего отклонения от строительных норм и правил? Есть такие?. Думаю что нет. Иначе ПИК лишили бы лицензии
По проектной площади у нас -0.6 метра. По сроку мы успели (1.2.1), но не у всех была возможность по очереди принять квартиру в срок. Люди не могли записаться ранее середины января, хотя срок закончился 31 декабря. Закладываться нужно всегда, вне зависимости от серьезности компании
 

viktor-rabis

Новосёл
Регистрация
26 Окт 2019
Сообщения
34
Реакции
18
Баллы
18
Возраст
67
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.1/2
Этаж
11 этаж
Приветствую земляков. А я для себя придумала, что надо быть готовыми на осмотр в июле, 45дней на ликвидацию замечаний у кого будут, а уже ключи выдают по ДДУ в августе.
Сообщение автоматически объединено:

Всем доброго времени суток.
1.1.2 корпус 3 этаж 11- есть ещё соседи?
Да есть. 3 секция 11 этаж условный номер квартиры 233
 

DoRoX

Житель
Регистрация
12 Фев 2019
Сообщения
100
Реакции
127
Баллы
63
Возраст
33
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
1.1/2
Благодарю за совет. Но я отношусь к ПИКу как к серьёзной организации. Поэтому думаю, что отклонений от проектных решений не должно быть, так как существуют нормативные допуски отклонений в мм, и не думаю что они допустят и в договорной области отклонения в два месяца
Сообщение автоматически объединено:

Откликнитесь соседи! У кого были изменения в площади, за которые вам пришлось доплачивать? И у кого были серьёзные недочёты, грубейшего отклонения от строительных норм и правил? Есть такие?. Думаю что нет. Иначе ПИК лишили бы лицензии
Вам админ совершенно правильно сказал. Думать надо о хорошем, но готовиться к худшему. Мы не в Нарнии живём и у ПИКа не редки просрочки. У меня лично 3 знакомых купили квартиры у ПИКа в ЖК Саларьево, ЖК Влюблино и какой то ЖК в Люберцах и у каждого был срыв сдачи. По метражу только точно знаю что в Саларьево квартира была меньше по площади и ПИК вернул деньги. Ещё я первый раз слышу, что ПИК пускает на осмотр квартиры до сдачи дома, кто вам такое сказал?
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Баба Таня

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
22
Реакции
7
Баллы
13
Возраст
69
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
1.1.2
Этаж
11 этаж
Почитайте форум по уже сданным домам. Есть и +и- площади. В дду расписан порядок действий в таком случае. И просрочки бывали. В нашем жк 2-4 недели. В других жк пика и больше были. Бывало такое , что и раньше давали ключи.
Благодарю за ответ
 

Баба Таня

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
22
Реакции
7
Баллы
13
Возраст
69
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
1.1.2
Этаж
11 этаж
  • Мне нравится
Реакции: NataLi03

Баба Таня

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
22
Реакции
7
Баллы
13
Возраст
69
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
1.1.2
Этаж
11 этаж
Вам админ совершенно правильно сказал. Думать надо о хорошем, но готовиться к худшему. Мы не в Нарнии живём и у ПИКа не редки просрочки. У меня лично 3 знакомых купили квартиры у ПИКа в ЖК Саларьево, ЖК Влюблино и какой то ЖК в Люберцах и у каждого был срыв сдачи. По метражу только точно знаю что в Саларьево квартира была меньше по площади и ПИК вернул деньги. Ещё я первый раз слышу, что ПИК пускает на осмотр квартиры до сдачи дома, кто вам такое сказал?
Благодарю за комментарий. Вы так грозно спрашиваете-кто вам сказал:). Я выше как раз написала,что я для себя придумала такой вариант. Буду верить в лучшее!
Сообщение автоматически объединено:

По проектной площади у нас -0.6 метра. По сроку мы успели (1.2.1), но не у всех была возможность по очереди принять квартиру в срок. Люди не могли записаться ранее середины января, хотя срок закончился 31 декабря. Закладываться нужно всегда, вне зависимости от серьезности компании
Спасибо вам за ответ. Сейчас более реальная картина для меня вырисовывается.
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: