ЖК «Бунинские луга» общение жителей 1.1.2 корпуса

Романыч

Житель
Регистрация
23 Мар 2019
Сообщения
212
Реакции
276
Баллы
83
Возраст
33
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.3/2
Этаж
12 этаж
Пытаюсь нарисовать план квартиры для проектирования дизайна и столкнулся с полным не пониманием замеров БТИ, а именно как в одной комнате с одной стороны стена может быть 3,83 и противоположная 3.86. Как блин общая протяжённость стены со стороны улицы может быть 896 см, а со стороны подъезда 865 см.
По длинной стороне понятно как, просто Вы в цепочке размеров учли внутренний размер сан. узла, а там есть короб под коммуникации. Лучше другую цепочку пробить:
3.23+3.88+1.83=9.0
2.91+2.82+3.23=8.96
А по поводу 3.83 и 3.86, ну пока что вот так вот. Для дизайна это не критично жэ.
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: FishKa и Окси

DoRoX

Житель
Регистрация
12 Фев 2019
Сообщения
100
Реакции
127
Баллы
63
Возраст
33
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
1.1/2
По длинной стороне понятно как, просто Вы цепочке размеров учли внутренний размер сан. узла, а там есть короб под коммуникации. Лучше другую цепочку пробить:
3.23+3.88+1.83=9.0
2.91+2.82+3.23=8.96
А по поводу 3.83 и 3.86, ну пока что вот так вот. Для дизайна это не критично жэ.
Большое спасибо. Для себя я понял, что лучше пожалуй отнесу я эту схему завтра специально обученным людям и пусть они голову ломают как из этого, что-то вминяемое и красивое сделать. Моих мозгов к сожалению разобрать эту картинку не хватает.
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Романыч

Житель
Регистрация
23 Мар 2019
Сообщения
212
Реакции
276
Баллы
83
Возраст
33
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.3/2
Этаж
12 этаж
@DoRoX, а ни у кого не хватит :bigsma123:
 
Регистрация
15 Янв 2018
Сообщения
289
Реакции
210
Баллы
63
Возраст
48
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.9.1.
мы уже сотню раз между соседями обсуждали что это не охрана, а не пойми что. У них нет никаких прав. Максимум что вы сможете,это вызвать их, и если они своизволят прийти, то все равно ничего сделать не смогут. А платить за такую ерунду не вижу смысла.
Вы спросите многих, кто уже живет в ЖК, какое у них отношение к этой "охране" и вам ответят что это выброс денег на ветер
Полностью с Вами солидарен!
 

Nat4408

Новичок
Регистрация
17 Июн 2019
Сообщения
24
Реакции
3
Баллы
13
Возраст
45
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
111
Этаж
7 этаж
а по выдаче ключей нет новостей?
 

Калинина

Постоялец
Регистрация
17 Авг 2019
Сообщения
493
Реакции
357
Баллы
83
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
1.1.2
а по выдаче ключей нет новостей?
Да у нас около дома опять раскопали, так что, думаю, пока не до делают, никто сдавать не начнёт. Кроме того, не везде потолки натянуты. Первые две секции да, а дальше нет. А в 1.1.1 вообще с потолками беда.
 

Kristi04ka

Новичок
Регистрация
22 Янв 2020
Сообщения
13
Реакции
8
Баллы
3
Возраст
31
ЖК
Бунинские луга
а по выдаче ключей нет новостей?
Вчера связывалась с менеджером, который сделку сопровождал. Сказал, что планируют начать с 10 августа выдачу ключей. Но это пока предположительно, официально никаких им бумаг не приходило с точными датами. Сказал ждать смс, а потом в личном кабинете выбирать дату и время.
Сообщение автоматически объединено:

Да у нас около дома опять раскопали, так что, думаю, пока не до делают, никто сдавать не начнёт. Кроме того, не везде потолки натянуты. Первые две секции да, а дальше нет. А в 1.1.1 вообще с потолками беда.
Когда покупали квартиру, то говорили что не у всех потолки натяжные будут. Наверное зависит от даты заключения договора, как с кондиционерами.
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси и AlKatraz69v

Калинина

Постоялец
Регистрация
17 Авг 2019
Сообщения
493
Реакции
357
Баллы
83
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
1.1.2
Вчера связывалась с менеджером, который сделку сопровождал. Сказал, что планируют начать с 10 августа выдачу ключей. Но это пока предположительно, официально никаких им бумаг не приходило с точными датами. Сказал ждать смс, а потом в личном кабинете выбирать дату и время.
Сообщение автоматически объединено:


Когда покупали квартиру, то говорили что не у всех потолки натяжные будут. Наверное зависит от даты заключения договора, как с кондиционерами.
В наших домах везде натяжные. Там коммуникации по потолку идут. Это с улицы видно.
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

4babys

Постоялец
Регистрация
28 Июл 2018
Сообщения
474
Реакции
240
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.1.2
Этаж
17 этаж
Вчера связывалась с менеджером, который сделку сопровождал. Сказал, что планируют начать с 10 августа выдачу ключей. Но это пока предположительно, официально никаких им бумаг не приходило с точными датами. Сказал ждать смс, а потом в личном кабинете выбирать дату и время.
Сообщение автоматически объединено:


Когда покупали квартиру, то говорили что не у всех потолки натяжные будут. Наверное зависит от даты заключения договора, как с кондиционерами.
Пусть мою квартиру на последнем этаже обделят. А мои коммуникации по крыше идут.?
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Сауле

Новосёл
Регистрация
16 Сен 2019
Сообщения
32
Реакции
15
Баллы
18
Возраст
42
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
1.1.2
Этаж
13 этаж
Вчера связывалась с менеджером, который сделку сопровождал. Сказал, что планируют начать с 10 августа выдачу ключей. Но это пока предположительно, официально никаких им бумаг не приходило с точными датами. Сказал ждать смс, а потом в личном кабинете выбирать дату и время.
Сообщение автоматически объединено:


Когда покупали квартиру, то говорили что не у всех потолки натяжные будут. Наверное зависит от даты заключения договора, как с кондиционерами.
Спасибо за информацию, у кого то все же будут установлены кондиционеры, нам на словах наобещали, а по факту их не будет...
 

4babys

Постоялец
Регистрация
28 Июл 2018
Сообщения
474
Реакции
240
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.1.2
Этаж
17 этаж
А Вы когда договор заключали?
 

Калинина

Постоялец
Регистрация
17 Авг 2019
Сообщения
493
Реакции
357
Баллы
83
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
1.1.2
Спасибо за информацию, у кого то все же будут установлены кондиционеры, нам на словах наобещали, а по факту их не будет...
Если у Вас договор до 31августа 18 года, то кондеи должны быть
 

Сауле

Новосёл
Регистрация
16 Сен 2019
Сообщения
32
Реакции
15
Баллы
18
Возраст
42
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
1.1.2
Этаж
13 этаж

PATRON

Житель
Регистрация
21 Янв 2020
Сообщения
135
Реакции
78
Баллы
38
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.1.2
Этаж
2 этаж
А что это у нас в ЛК висят обмеры БТИ по другому объекту?
(Российская Федерация, Московская область, Ленинский муниципальный район, рабочий поселок Боброво, улица Крымская, дом 5 и 403 помещений в нем, в том числе 285 жилых и 118 нежилых помещений.)
 

Olgakor

Местный
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
83
Реакции
64
Баллы
28
Возраст
47
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
1.1/2
Этаж
5 этаж
А что это у нас в ЛК висят обмеры БТИ по другому объекту?
(Российская Федерация, Московская область, Ленинский муниципальный район, рабочий поселок Боброво, улица Крымская, дом 5 и 403 помещений в нем, в том числе 285 жилых и 118 нежилых помещений.)
и точно, я еще смотрю что не совпадает схема квартиры ...
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: