ЖК «Бунинские луга» общение жителей 1.1.1 корпуса

Калинина

Постоялец
Регистрация
17 Авг 2019
Сообщения
493
Реакции
357
Баллы
83
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
1.1.2
@Сашка, ну обычно тут наоборот все пекутся за детей, а вот забор как-то вызвал обратную реакцию, возможно самоизоляция сказывается )
Просто забор не спасёт. Он вообще бессмысленен в данном случае, моё мнение. Во-первых, выход из школы во двор. Во-вторых, если делать забор, то вдоль всей дороги. Ну как минимум, в школе учатся не только дети из 1.1 и 1.2. 1, но и из 1.3, 1.4 и скоро вся вторая очередь подтянется. В-третьих, тогда уже надо ставить светофоры и делать движение регулируемым.
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Калинина, забор направит часть потока к 1 переходу, а не то чтобы толпа шла кучей по ширине дороги. Чем дальше от школы тем поток будет больше уменьшаться.
 

Калинина

Постоялец
Регистрация
17 Авг 2019
Сообщения
493
Реакции
357
Баллы
83
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
1.1.2
@Калинина, забор направит часть потока к 1 переходу, а не то чтобы толпа шла кучей по ширине дороги. Чем дальше от школы тем поток будет больше уменьшаться.
Это в идеале. А в реале дети без взрослых рядом, какими бы они не были сообразителтными-толпа. Они по одному умнички, но как только в стайки сбиваются все. Хи - хи, ха- ха и про опасности забыли.
 

funnyxfunny

Старожил
Регистрация
20 Фев 2018
Сообщения
605
Реакции
491
Баллы
83
Возраст
33
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
1.1.1
Этаж
6 этаж
как минимум забора не должно быть между домами 1.1.1 и 1.1.2, потому как там по 50 в обе стороны от пешеходного перехода, а там 50 метров и заканчиваются в разрыве между домами.
Ну и то что закрывают даже подъезды, это конечно маразм
 

Сашка

Старожил
Регистрация
8 Май 2020
Сообщения
522
Реакции
512
Баллы
133
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Если этот забор спасет хотя бы ОДНУ детскую жизнь(уверен, что спасет), то я готов заморочиться с заносом мебели т.п.
 

Калинина

Постоялец
Регистрация
17 Авг 2019
Сообщения
493
Реакции
357
Баллы
83
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
1.1.2
Если этот забор спасет хотя бы ОДНУ детскую жизнь(уверен, что спасет), то я готов заморочиться с заносом мебели т.п.
А я вот сейчас подумала про пожарных и скорую. Забор у школы, Бог с ним. А забор у 1.1? Разрыв обязательно нужен между домами. Но об этом подумаем потом, как у нас принято.
 
  • Мне нравится
Реакции: r2r2

Сашка

Старожил
Регистрация
8 Май 2020
Сообщения
522
Реакции
512
Баллы
133
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
А я вот сейчас подумала про пожарных и скорую. Забор у школы, Бог с ним. А забор у 1.1? Разрыв обязательно нужен между домами. Но об этом подумаем потом, как у нас принято.
Исходя из схемы вышеуказанной, и ежу понятно, что въезд в любой из "перекрытых" дворов возможен с противоположной стороны дома(двора). Так что, не переживайте, пожарная Вас спасет в любом случае, но это уже совсем другая история...
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Калинина

Постоялец
Регистрация
17 Авг 2019
Сообщения
493
Реакции
357
Баллы
83
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
1.1.2
Исходя из схемы вышеуказанной, и ежу понятно, что въезд в любой из "перекрытых" дворов возможен с противоположной стороны дома(двора). Так что, не переживайте, пожарная Вас спасет в любом случае, но это уже совсем другая история...
Я сама спасусь, я на втором этаже. А во 17 будет сложнее. ?
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

r2r2

Житель
Регистрация
13 Окт 2019
Сообщения
181
Реакции
158
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.1.1
Этаж
3 этаж
Исходя из схемы вышеуказанной, и ежу понятно, что въезд в любой из "перекрытых" дворов возможен с противоположной стороны дома(двора). Так что, не переживайте, пожарная Вас спасет в любом случае, но это уже совсем другая история...
Не факт, что пожарка сможет доехать с противоположной стороны - вокруг дома будет много припаркованных машин.
А отсутствие разрыва у подъезда приведет к тому, что, например, многие таксисты будут ждать своих клиентов на ближайшем разрыве (повороте во двор), закрывая обзор. Там же вся разгрузка/погрузка. Не разово мебель, а регулярно продукты с магазинов.
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@r2r2, сейчас большинство так разгружаются где нет этого проезда. Так как обычно около подъезда не встать ибо занято.
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
вот набросал схему, 50 метров забор должен быть от пешеходного перехода, стрелками я указал где может проехать пожарная внутрь двора, где можно обойти занося мебель (13 метров до подъезда!!!) ну а также коммерческие магазины там метров 25, сейчас пятерочка не всегда может подогнать грузовик в проезд так как там машины елочкой и они почти каждый день как и магнит таскают на большее расстояние продукты. Может все хотели припарковаться и выйти сразу в подъезд минуя 13 метров, ну можно сразу машину загнать в моп чтобы прям в лифт выходить. То что они некрасивые я тут вообще не спорю, но вот говорить.... вот мол разгрузиться нельзя...сраные 13 метров до подъезда, но это возможно поможет уберечь мелких сорванцов которые идут не глядя по этой дороги перебегая ее из-за машин от смерти или травм.

ПС, не факт что когда вы приедите разгружать мебель кто-то не поставит машину напротив подъезда.

2020-05-25_11-52-18.png
 
Последнее редактирование:

r2r2

Житель
Регистрация
13 Окт 2019
Сообщения
181
Реакции
158
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.1.1
Этаж
3 этаж
@Admin , благодаря Вашей схеме, где не сплошняком забор (как на предыдущей странице), картина немного прояснилась. Пытался найти, что за гост такой жёсткий... везде только 50 метров от зебры указано.

В этом случае основная цель пешеходного ограждения - защита от "вылетания" машины на тротуар. Чтобы не сбить детей, которые стоят у зебры. Эта цель ясна и логична.
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

r2r2

Житель
Регистрация
13 Окт 2019
Сообщения
181
Реакции
158
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.1.1
Этаж
3 этаж
В теме детской безопасности нет рамок. И тут можно очень легко до абсурда дойти. Сколько жизней сохранил бы, а сколько сгубил бы этот "стадный загон" для школьников не ясно. Ведь где-то разрывы есть. И у них будут кучковаться машины. Тех же родителей с бешеными глазами, которые пренебрегают правилами, чтобы их чадо успело на урок.
 
  • Мне нравится
Реакции: Калинина

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
В теме детской безопасности нет рамок. И тут можно очень легко до абсурда дойти. Сколько жизней сохранил бы, а сколько сгубил бы этот "стадный загон" для школьников не ясно. Ведь где-то разрывы есть. И у них будут кучковаться машины. Тех же родителей с бешеными глазами, которые пренебрегают правилами, чтобы их чадо успело на урок.
ну тут да, когда на монаховой не было отбойника, очень многие шли через дорогу даже с колясками, лень пройти 20 метров до светофора.
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: